Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2003 года N 216

Об обеспечении доступа к информации о деятельности администрации области"

В целях обеспечения реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о деятельности администрации области и в соответствии с Федеральным законом "Об информации, информатизации и защите информации":

1. Утвердить прилагаемый перечень сведений о деятельности администрации области, обязательных для размещения в информационных системах общего пользования.

2. Структурным подразделениям администрации области:

обеспечить доступ граждан и организаций к информации о деятельности администрации области, за исключением сведений, отнесенных к информации ограниченного доступа, путем создания информационных ресурсов в соответствии с перечнем согласно приложению;

своевременно и регулярно размещать указанные информационные ресурсы в информационных системах общего пользования, в том числе в сети Интернет;

систематически информировать граждан и организации о деятельности администрации области иными способами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

3. Установить, что финансирование указанных в постановлении мероприятий осуществляется за счет средств областного бюджета по статье расходов "Информатика (информационное обеспечение)".

4. Департаменту информационной политики администрации области представить до 01.11.2003 информацию о ходе реализации настоящего постановления.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на Якушева В.В., Вице-Губернатора области.

Вице-Губернатор области В.В. Якушев

Приложение к постановлению

администрации Тюменской области

от 23.06.2003 N 216

ПЕРЕЧЕНЬ


сведений о деятельности администрации Тюменской области, обязательных для размещения в информационных системах общего пользования

1. Прогноз социально-экономического развития Тюменской области (концепция).

2. Итоги социально-экономического развития Тюменской области (краткая справка).

3. Концепции, комплексные программы и методические материалы.

4. Действующие нормативно-правовые акты Губернатора и администрации Тюменской области.

5. Действующие соглашения Тюменской области, заключенные администрацией области с министерствами РФ, с администрациями субъектов РФ, с муниципальными образованиями Тюменской области, с иностранными партнерами по вопросам установления и развития торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.

6. Сведения о решениях судов в отношении правовых актов администрации области.

7. Официальные заключения администрации области на проекты федеральных конституционных законов, федеральных законов, законов Тюменской области.

8. Общие сведения об областных и общеобластных программах (наименование, цели, основные задачи, заказчики, объем финансирования, сроки и ожидаемые результаты реализации).

9. Перечень информационных ресурсов и услуг, предоставляемых администрацией области.

10. Сведения о структуре администрации области, Губернаторе области и его заместителях, руководителях структурных подразделений администрации области (Ф.И.О., должность, телефоны и по согласованию с указанными лицами - биографические данные).

11. Сведения о программах и планах деятельности структурных подразделений администрации области.

12. Сведения о государственной службе в администрации области.

13. Обзоры обращений граждан и организаций в администрацию области, обобщенная информация о результатах рассмотрения таких обращений и принятых мерах.

14. Телефоны и адресные реквизиты (почтовый адрес, адрес электронной почты и др.) подразделения по работе с обращениями граждан администрации области, сведения о порядке его работы, телефоны справочной службы.

15. Сведения об официальных визитах и рабочих поездках Губернатора области, заместителей Губернатора и руководителей структурных подразделений администрации области.

16. Сведения о мероприятиях, проводимых в здании администрации области (заседания, совещания, встречи, пресс-конференции, семинары и брифинги, "круглые столы"), и иная информация о повседневной деятельности администрации области.

17. Тексты официальных выступлений и заявлений Губернатора области, заместителей Губернатора и руководителей структурных подразделений администрации области.

18. Перечень представительств Тюменской области за рубежом, их телефоны и адресные реквизиты.

19. Аналитические доклады и обзоры информационного характера о деятельности структурных подразделений администрации области.

1. Сведения о конкурсах по закупке товаров (работ и услуг) для государственных нужд Тюменской области.

2. Сведения о деятельности подведомственных администрации области предприятий, учреждений и организаций.

3. Информационно-справочные материалы по Тюменской области.

4. Данные ценового мониторинга:

сводки розничных цен на основные продовольственные товары и нефтепродукты в городах и районах юга Тюменской области (таблицы);

информация о ценах и тарифах на основные товары и услуги в городах Уральского федерального округа (таблицы и диаграммы);

5. Материалы по реализации ФЦП "Электронная Россия" в Тюменской о на конференциях, семинарах, форумах. бласти и УрФО, в том числе выступления, презентации по указанной тематике

6. Сведения об основных показателях, характеризующих ситуацию в сфере потребительского рынка, межрегионального взаимодействия.

7. Сводные информации о развитии внешнеэкономических связей и международных связей Тюменской области.

8. Перечень приоритетных инвестиционных проектов Тюменской области на русском и английском языках (2003 г. с обновлениями).

9. Краткая ежемесячная характеристика исполнения областного бюджета.

10. Сведения о взаимодействии администрации области с иными органами государственной власти РФ, Тюменской области, органами местного самоуправления, общественными объединениями, политическими партиями, профессиональными союзами и другими организациями, в том числе международными.

11. Сведения о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них, а также иные сведения, подлежащие доведению администрацией области до граждан и организаций в соответствии с действующим законодательством.

12. Службы гражданской обороны, аварийно-спасательные формирования, контактные телефоны.

13. Отдельные разделы государственного доклада за текущий год.

14. Фотоальбом.

15. Азбука безопасности.

16. Оперативная сводка.

17. История создания служб гражданской обороны и МЧС.

18. Интервью и выступления руководителей структурных подразделений администрации области в печатных СМИ.

19. Перечни информационных систем общего пользования и банков данных, находящихся в ведении администрации области, её территориальных органов, подведомственных ей учреждений

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»