Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2005 года N 210-п

О перечне документов, необходимых для утверждения и изменения черты населенных пунктов

Признано утратившим силу постановлением Правительства Тюменской области от 09.03.2007 N 42-п (НГР: ru72000200700056)

В редакции Постановления Правительства Тюменской области от 28.08.2006 N 196-п (НГР:ru 72000200600218)

В соответствии со статьей 84 Земельного кодекса Российской Федерации (в редакции от 22.07.2005) и пунктом 6.1 статьи 14 Закона Тюменской области от 04.11.1996 "Об административно-территориальном устройстве Тюменской области" (в редакции от 04.05.2005):

1. Утвердить перечень документов, необходимых для принятия решения Правительством Тюменской области по утверждению и изменению черты населенных пунктов, согласно приложению.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления направлять перечень соответствующих документов по утверждению и изменению черты населенного пункта в аппарат Губернатора Тюменской области.

3. Аппарату Губернатора Тюменской области (Ракова А.В.) по согласованию с департаментом имущественных отношений Тюменской области (Кулешов Е.В.) и главным управлением строительства Тюменской области (Петренко Б.Н.) в рамках федерального и областного законодательства рассматривать перечень документов, направляемых органами местного самоуправления, и в установленном порядке вносить соответствующие материалы на рассмотрение Правительства Тюменской области для утверждения и изменения черты населенных пунктов.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на Ракову А.В., руководителя аппарата Губернатора области.

Вице-Губернатор области С.И.Сметанюк

Приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 31 октября 2005 г. N 210-п



ПЕРЕЧЕНЬ

документов, необходимых для принятия решения Правительством Тюменской области по утверждению и изменению черты населенных пунктов

1. Пояснительная записка главы местной администрации городского округа, муниципального района об утверждении и изменении черты населенного пункта, содержащая пояснение о целесообразности вносимых предложений об утверждении и изменении черты населенного пункта, финансово-экономическое обоснование, сведения о размере территории населенного пункта, числе проживающего в нем населения, схеме производственной и социально-культурной инфраструктуры населенного пункта, основных землепользователях, состоянии путей сообщения и расстоянии до административного центра муниципального района и сельского поселения.

2. Решение представительного органа местного самоуправления городского округа или муниципального района по вопросу утверждения и изменения черты населенного пункта. При утверждении и изменении черты населенного пункта сельского поселения также прилагается решение представительного органа сельского поселения о согласовании.

3. Описание границ и схематическая карта (план) с обозначением на ней участка границы населенного пункта до и после ее изменения. Если по населенному пункту в соответствии с действующим законодательством утвержден градостроительный паспорт, то прилагается градостроительный паспорт.

4. Акт о выборе земельного участка установленной формы, необходимыми согласованиями, указанием площади, местоположения, категории земель, сведений о правообладателях земельных участков, входящих в проектируемую черту населенного пункта, с приложением копий правоустанавливающих документов на данные земельные участки, а также при наличии оформленных документов землеустройства (межевое дело, включая план земельного участка) по установлению границ, которые совпадают с проектируемой чертой населенного пункта. При утверждении и изменении черты городского населенного пункта, акт выбора земельного участка не представляется, при этом к документам прилагается экспликация земель городского населенного пункта с указанием площадей территорий, включаемых и (или) исключаемых из черты населенного пункта, сведений о категории данных земель, формах собственности, основных правообладателях указанных земельных участков, видах функционального использования земель.

(в ред. от 28.08.2006 N 196-п НГР:ru 72000200600218)

5. Если утверждение или изменение черты населенных пунктов влечет за собой изменение границы муниципального образования, то такое решение принимается после изменения границ муниципального образования в установленном законом порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»