Недействующий

ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 июня 2002 года N 191

О подготовке к Всероссийской переписи населения на территории Тюменской области

Срок действия акта истек в силу ст. 40 Закона Тюменской области от 04.11.1996 N 54 (НГР: ru72000199600011) "О порядке подготовки, принятия и действия нормативных правовых актов Тюменской области" (истечение срока действия, на который он вводился в действие)

Во исполнение Федерального Закона РФ от 25.01.2002 N 8-ФЗ "О Всероссийской переписи населения", постановления Правительства Российской Федерации от 12.04.2002 N 231 "Об организации Всероссийской переписи населения в 2002 году":

1. Определить ответственными:

департамент социальной защиты населения (Ламбин С.А.), департамент образования и науки (Новиков В.Г.), департамент здравоохранения (Гонцов А.А.) - за проведение переписи лиц, проживающих и (или) находящихся в подведомственных им учреждениях социального обслуживания, здравоохранения и образования;

департамент финансов администрации области (Крупина Т.Л.) - за финансовое обеспечение работ и мероприятий, проводимых в рамках Всероссийской переписи населения 2002 года, в пределах общей суммы ассигнований из федерального бюджета на 2002 и последующие финансовые годы, также ассигнований областного бюджета на 2002 год.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации целевое использование средств, выделяемых на подготовку, проведение и подведение итогов Всероссийской переписи населения 2002 года.

3. Провести перепись населения в 23 труднодоступных населенных пунктах Тобольского района, согласованных с органами исполнительной власти и местного самоуправления, в декабре 2002 года.

4. Органам государственной власти и органам местного самоуправления не осуществлять в 2002 году действия, предусмотренные Законом Тюменской области "Об административно-территориальном устройстве Тюменской области" по преобразованию переименованию, переименованию административно-территориальных образований и завершить до 1 июня уточнение перечня и границ муниципальных образований".

5. Рекомендовать органам местного самоуправления обеспечить наличие указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир.

6. Департаменту образования и науки администрации области (Новиков В.Г.) оказывать содействие в привлечении работников системы образования и студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений для сбора сведений о населении.

7. Департаменту финансов администрации области (Крупина Т.Л.) при подготовке поправок областного закона "Об областном бюджете на 2002 год" предусмотреть расходы на материально-техническое обеспечение деятельности, связанной с проведением Всероссийской переписи населения.

8. Департаменту информационной политики администрации области (Новопашин А.П.) проводить работы по разъяснению целей и задач Всероссийской переписи населения 2002 года, а также по размещению в средствах массовой информации материалов о переписи.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на Якушева В.В., Вице-Губернатора области

Губернатор области С.С. Собянин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»