Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2008 года N 184-п

О внесении изменений и дополнений в постановление от 04.03.2008 N 72-п

1. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 04.03.2008 N 72-п "Об утверждении Положения о порядке предоставления средств областного бюджета на государственную поддержку сельскохозяйственного производства" внести следующие изменения и дополнения:

1). Пункт 9.1 после строки "2 000 рублей за 1 тонну зачетного веса." дополнить абзацем следующего содержания:

"В период с 1 мая по 31 июля текущего года расчетные ставки субсидий на молоко увеличиваются на 1500 рублей за 1 тонну зачетного веса по всем категориям получателей субсидий на молоко" и далее по тексту.

2). В пунктах 9.4, 9.5:

а) после слов "с приложением" дополнить словом "заверенных";

б) слова "заверенных надлежащим образом" исключить.

3) В пунктах 9.9, 9.10, 10.1, 10.2, 10.3, 10.4, 10.5, 11.1, 11.3, 11.4, 12, 13.1, 13.2, 13.3, 14.2, 14.3, 17.1, 18, 19.1, 19.2, 21.1 слова "заверенные надлежащим образом" в соответствующих падежах исключить.

4). Пункт 11.2 изложить в новой редакции:

"11.2. Субсидии на приобретение технологического оборудования, в том числе в комплекте с инструментами, инвентарем и расходными материалами для искусственного осеменения животных в личных подсобных хозяйствах граждан.

Субсидии на приобретение технологического оборудования, в том числе в комплекте с инструментами, инвентарем и расходными материалами для искусственного осеменения животных в личных подсобных хозяйствах граждан выделяются для возмещения стоимости приобретаемого технологического оборудования для комплектования пунктов по искусственному осеменению животных в размере 50 тыс. рублей на 1 пункт по искусственному осеменению животных.

Получателями субсидий является предприятия по племенной работе и искусственному осеменению животных.

Основанием для предоставления субсидий является договор между департаментом АПК и предприятием-получателем субсидий, справка-расчет с приложением копий первичных документов, подтверждающих приобретение технологического оборудования, в том числе в комплекте с инструментами, инвентарем и расходными материалами, либо счетов на оплату. В случае перечисления субсидий на основании счета на оплату, получатель субсидии обязан в течение трех дней представить документы, подтверждающие факт оплаты по счету".

5). В пункте 11.4:

- в абзаце 4 после слов "предприятием-получателем субсидии" дополнить словами "счета на оплату либо" и далее по тексту;

- после абзаца 4 текст дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае перечисления субсидий на основании счета на оплату, получатель субсидии обязан в течение трех дней представить документы, подтверждающие факт оплаты по счету".

6). Абзац 4 пункта 12 дополнить словами "либо счета на оплату. В случае перечисления субсидий на основании счета на оплату, получатель субсидии обязан в течение трех дней представить документы, подтверждающие факт оплаты по счету".

7). Абзац 5 пункта 13.4 после слов "высоких репродукций" дополнить словами "в установленных договором объемах" и далее по тексту.

8). В абзаце 3 пункта 17.3 слова "с объемом производства не менее 40 тыс. тонн в год" заменить словами "имеющие производственные мощности не менее 19 тыс.тонн в год по цельномолочной продукции, а также молокоперерабатывающие предприятия с объемом производства не менее 1 тыс.тонн в год" и далее по тексту.

9). В абзаце 2 пункта 19.1 после слов "(с учетом присоединенной площади)" дополнить слова ", а для получателей субсидий, находящихся на территории районов, отнесенным по своим агроклиматическим условиям к зонам тайги или подтайги - не менее 2 000 гектаров пашни (с учетом присоединенной площади)" и далее по тексту.

10). В абзаце 4 пункта 19.2 после слова "субсидий" дополнить слово "заверенные". Далее по тексту.

11). В пункте 21.1:

- абзацы 1, 2 после слов "с предприятиями" дополнить словами "и организациями" и далее по тексту.

2. В приложении N 2 к Положению о порядке предоставления средств областного бюджета на государственную поддержку сельскохозяйственного производства:

- в графе "Наименование техники и оборудования":

а) в пункте 1. цифру "80" заменить цифрой "78";

б) в пункте 14. слова "импортного производства" заменить словами "Культиваторы - гребнеобразователи, катки - гребнеобразователи".

Губернатор области В.В.Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»