ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2008 года N 182-п

О внесении изменений и дополнений в постановление от 02.07.2007 N 144-п

В целях приведения нормативных правовых актов Тюменской области в соответствие действующему законодательству в приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 02.07.2007 N 144-п "Об утверждении положения о порядке принятия решения о предоставлении земельных участков на территории административного центра Тюменской области муниципального образования городской округ город Тюмень, а также земельных участков, находящихся в собственности Тюменской области, независимо от места их расположения" внести следующие изменения и дополнения:

1. По тексту Положения и приложения к нему:

после слов "кадастровая карта (план) земельного участка" дополнить слова "либо кадастровый паспорт земельного участка";

после слов "проект границ земельного участка" дополнить слова "либо схема расположения земельного участка на кадастровом плане (карте) соответствующей территории".

2. По тексту Положения слово "межевание" заменить словами "установление на местности границ".

3. Наименование раздела VIII Положения изложить в следующей редакции:

"VIII. Порядок принятия решения о предоставлении земельных участков, занятых зданиями, строениями, сооружениями, в отношении которых выполнены кадастровые работы и осуществлен их государственный кадастровый учет".

4. Наименование раздела IX Положения изложить в следующей редакции:

"IX. Порядок принятия решения о предоставлении земельных участков, занятых зданиями, строениями, сооружениями, в отношении которых не выполнены кадастровые работы и не осуществлен их государственный кадастровый учет".

5. В пункте 63 раздела XII Положения:

слова "сформирован земельный участок" заменить словами "выполнены в отношении земельного участка кадастровые работы и осуществлен его государственный кадастровый учет";

слова "не сформирован" заменить словами "не выполнены в отношении земельного участка кадастровые работы и не осуществлен его государственный кадастровый учет".

6. Положение дополнить разделом XII следующего содержания:

"XII. Переходные положения

73. Проект границ земельного участка утверждается до 01.11.2008".

7. Абзац 3 пункта 2 приложения к Положению изложить в следующей редакции:

"Кадастровая карта (план) испрашиваемого земельного участка либо кадастровый паспорт испрашиваемого земельного участка, либо выписка из государственного кадастра недвижимости об отсутствии в нем сведений о данном земельном участке".

Губернатор области В.В.Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»