Недействующий

ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 мая 2001 года N 169

О создании комиссии по вопросам страхования

Утратил силу постановлением Губернатора Тюменской области от 08.07.2002 N 257 (НГР: ru72000200200184)

В целях развития страхового рынка в Тюменской области, упорядочения отношений между страховыми организациями и Администрацией Тюменской области:

1. Утвердить Положение о комиссии по вопросам страхования (далее - Комиссия) согласно приложению N 1.

2. Утвердить состав Комиссии согласно приложению N 2.

3. Комиссии в срок до 20.05.2001 разработать Программу развития страхования в Тюменской области на 2001 год.

4. Комиссии в срок до 30.05.2001 разработать Порядок конкурсного отбора страховых организаций для участия в Программе развития страхования в Тюменской области на 2001 год.

5. В рамках Программы развития страхования в Тюменской области на 2001 год поручить Комиссии провести конкурс среди страховых организаций Тюменской области.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления на местах заключать договоры страхования с организациями, прошедшими конкурсный отбор на условиях, определяемых Комиссией.

7. Структурным подразделениям Администрации Тюменской области поручить перезаключить договоры страхования на 2001 год с организациями, прошедшими конкурсный отбор.

8. Признать утратившими силу распоряжения от 25.07.96 N 535-р, от 02.06.98 N 388-р, от 26.03.99 N 227-р, от 16.08.99 N 773-р.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на Горицкого Д.Ю., первого заместителя Губернатора Тюменской области.

Губернатор области С.С.СОБЯНИН

Приложение N 1

к Постановлению

Губернатора Тюменской области

от 4 мая 2001 г. N 169

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ СТРАХОВАНИЯ


1. Комиссия по вопросам страхования (далее именуется - Комиссия) создана при Администрации Тюменской области в целях разработки и анализа проектов нормативных актов по вопросам страхования, выработки рекомендаций и предложений по совершенствованию рынка страховых услуг в Тюменской области, проведения конкурсов по отбору страховых организаций.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией РФ, федеральными законами, указами Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, Росстрахнадзора, законодательством Тюменской области, а также настоящим Положением.

3. Комиссия осуществляет функции:

- разрабатывает проекты нормативных актов по вопросам страхования, налогообложения доходов и имущества страховых организаций;

- вырабатывает рекомендации и предложения по развитию страхового рынка в Тюменской области;

- заслушивает информацию представителя Росстрахнадзора о состоянии и проблемах страхового дела;

- дает рекомендации в пределах своей компетенции представителям Росстрахнадзора по проектам нормативных и методических документов по вопросам страхования;

- изучает зарубежный опыт страхования и возможность его применения на страховом рынке области;

- осуществляет подготовку соглашений (договоров) по вопросам страхования с другими субъектами Российской Федерации, в том числе автономными округами, страховыми организациями, прошедшими конкурсный отбор;

- в соответствии с утвержденным Порядком организует и проводит конкурсный отбор страховых организаций для осуществления имущественного и иных видов страхования в соответствии с утвержденной Программой страхования на текущий год;

- контролирует исполнение договоров страхования, заключаемых структурными подразделениями Администрации области и самой Администрацией;

- имеет право инициировать приостановление действия заключенных договоров страхования, перезаключение договоров;

- контролирует порядок расходования средств, предназначенных для осуществления процесса страхования, выделяемых бюджетополучателям;

- заслушивает представителей структурных подразделений Администрации Тюменской области о ходе исполнения Программы страхования на текущий период.

4. Состав Комиссии утверждается Губернатором Тюменской области.

В Комиссию входят председатель комиссии, секретарь, члены комиссии.

Численный состав Комиссии не менее 5 человек.

Членами Комиссии являются:

- два представителя от Департамента финансов, налоговой политики и ценных бумаг;

- представитель от Департамента экономики.

Председателем Комиссии является первый заместитель Губернатора, курирующий вопросы экономики и финансов. Председатель в исключительных случаях имеет право вносить изменения в персональный состав Комиссии.

Председатель осуществляет руководство деятельностью Комиссии.

5. Заседания Комиссии осуществляются в соответствии с планом работы Комиссии, который принимается на одном из заседаний и утверждается председателем.

Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствуют более половины ее членов. Решения принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов при голосовании голос председателя является решающим.

6. При проведении конкурсов по отбору страховых организаций Комиссия руководствуется Положением о порядке конкурсного отбора страховых организаций, утвержденным Губернатором Тюменской области.

Приложение N 2

к Постановлению

Губернатора Тюменской области

от 4 мая 2001 г. N 169

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ СТРАХОВАНИЯ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


Горицкий Д.Ю. - первый заместитель Губернатора,

председатель Комиссии

Несват Е.Г. - консультант первого заместителя

Губернатора, секретарь

Шестаков В.И. - заместитель директора Департамента

финансов, налоговой политики и ценных

бумаг

Таранов М.В. - начальник отдела вексельного обращения,

займов, предприятий областной

собственности Департамента финансов,

налоговой политики и ценных бумаг

Вайсберг Е.З. - начальник отдела инвестиций Департамента

экономики

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»