Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 февраля 2007 года N 16-п

О внесении дополнений в постановление от 25.12.2006 N 318-п

Признано утратившим силу постановлением Правительства Тюменской области от 30.09.2013 N 422-п (НГР: ru 72000201300904)

1. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 25.12.2006 N 318-п "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" внести следующие дополнения:

1.1. Пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"При определении размера компенсации учитываются дети в возрасте до 18 лет (в случае обучения ребенка в очной форме в общеобразовательных организациях, в том числе специальных (коррекционных), или образовательных организациях начального, среднего или высшего профессионального образования - в возрасте до 23 лет), проживающие в семье родителя (законного представителя), указанного в пункте 2 Положения".

1.2. В пункте 4:

1.2.1. Подпункт "в" после слов "на всех предыдущих детей" дополнить словами "в возрасте до 18 лет (в случае обучения ребенка в очной форме в общеобразовательных организациях, в том числе специальных (коррекционных), или образовательных организациях начального, среднего или высшего профессионального образования - в возрасте до 23 лет)";

1.2.2. Дополнить подпунктами "г", "д" следующего содержания:

"г) справку об обучении в очной форме в общеобразовательных организациях, в том числе специальных (коррекционных), или образовательных организациях начального, среднего или высшего профессионального образования ребенка (детей) старше 18 лет, проживающих в семье родителя (законного представителя), указанного в пункте 2 Положения;

д) иные документы, имеющие значение для предоставления компенсации и (или) определения ее размера, по усмотрению заявителя или по решению муниципальной межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов социальной поддержки граждан в случае возникновения спорных вопросов, связанных с предоставлением компенсации".

1.3. Абзац 1 пункта 5 дополнить предложением следующего содержания:

"За месяц, в котором было подано заявление о предоставлении компенсации и прилагаемые к нему документы, компенсация также предоставляется в следующем месяце".

1.4. Дополнить пунктом 8 следующего содержания:

"8. Спорные вопросы, возникающие в связи с предоставлением компенсации, включая вопросы определения размера компенсации, рассматриваются муниципальной межведомственной комиссией по рассмотрению вопросов социальной поддержки граждан на основании письменных обращений родителей (законных представителей) ребенка, указанных в пункте 2 Положения, либо руководителя образовательной организации.

В случае принятия муниципальной межведомственной комиссией по рассмотрению вопросов социальной поддержки граждан решения, влекущего необходимость перерасчета размера компенсации, такой перерасчет производится за весь период, начиная с месяца подачи заявления о предоставлении компенсации и прилагаемых к нему документов. Сумма компенсации, подлежащая предоставлению или удержанию с родителя (законного представителя) ребенка в результате перерасчета, предоставляется или удерживается в месяце, следующем за месяцем принятия решения межведомственной комиссией по рассмотрению вопросов социальной поддержки граждан".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2007 г.

Губернатор области В.В.Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»