Недействующий

ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2005 года N 15

О внесении дополнений в постановление от 16.12.2004 N 104

Признан утратившим силу постановлением Правительства от 30.05.2005 года N 60-п НГР: ru 720002005 00169

В приложение к постановлению Губернатора Тюменской области от 16.12.2004 N 104 "Об утверждении положения о департаменте промышленности, инвестиций и государственной поддержки предпринимательства администрации области" внести следующие дополнения:

1. Раздел 3 Положения о департаменте промышленности, инвестиций и государственной поддержки предпринимательства дополнить следующими функциями:

"В области осуществления полномочий субъекта РФ в сфере лесного хозяйства, в отношении лесов, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций

3.55. Осуществляет взаимодействие, в установленном порядке, с федеральными органами государственной власти и органами государственной власти Тюменской области, органами местного самоуправления, организациями и гражданами в сфере осуществления прав владения, пользования и распоряжения лесами, ранее находившимися во владении сельскохозяйственных организаций.

3.56. Координирует и контролирует в пределах своих полномочий деятельность соответствующих субъектов в сфере лесопользования.

3.57. Разрабатывает и представляет в администрацию области проекты правовых актов:

- о предоставлении участков лесного фонда, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций, в безвозмездное пользование, краткосрочное пользование;

- о переводе лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом;

- об объявлении проведения лесных конкурсов и лесных аукционов с одновременным утверждением перечней участков лесного фонда, выставляемых на лесной конкурс и лесной аукцион;

о разрешении проведения в лесном фонде строительных работ, добычи полезных ископаемых, прокладки коммуникаций и выполнения иных работ, не связанных с ведением лесного хозяйства и осуществлением лесопользования, если для этого не требуется перевода лесных земель в нелесные земли или перевода земель лесного фонда в земли других категорий;

об установлении ставок лесных податей;

об утверждении нормативов объемов лесопользования сельскохозяйственными организациями в целях обеспечения собственных потребностей в древесине и других лесных ресурсах;

об установлении объема заготовки древесины при рубках промежуточного пользования;

об установлении ограничений пребывания граждан в лесах, сбора дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пищевых лесных ресурсов, лекарственных растений и технического сырья в целях пожарной безопасности лесов, ведения орехово-промыслового, лесоплодового или лесосеменного хозяйства.

3.58. В установленном порядке организует лесные конкурсы и лесные аукционы, объявленные администрацией области.

3.59. Согласовывает совместно с соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области лесного хозяйства места строительства объектов, влияющих на состояние и воспроизводство лесов.

3.60. Обеспечивает проведение государственного контроля за состоянием, использованием, охраной, защитой лесного фонда и воспроизводством лесов.

3.61. В пределах своих полномочий организует мероприятия по воспроизводству лесов, лесоразведению и лесоустройству.

3.62. Обеспечивает проведение охраны и защиты лесов от незаконных рубок (порубок), нарушений установленного порядка лесопользования и других действий, причиняющих вред лесному фонду и не входящим в лесной фонд лесам, а также защите от вредителей и болезней леса.

3.63. Обеспечивает своевременный контроль за расходованием денежных средств, направляемых в виде субвенций из федерального бюджета, и отчетностью.

3.64. Представляет в установленном порядке материалы на прекращение прав пользования участками лесного фонда".

С.С. Собянин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»