Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2005 года N 140-п

Об утверждении Положения о порядке оплаты в 2005 году стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно

Утратило силу на основании ст. 38 Закона Тюменской области от 07.03.2003 N 121 (НГР: ru72000200300033)

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 N 331 "Об утверждении правил предоставления в 2005 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей и подростков":

1. Утвердить Положение о порядке оплаты в 2005 году стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно согласно приложению.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на Шевчик Н.А., заместителя Губернатора области.

Губернатор области С.С.Собянин

Приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 30 августа 2005 г. N 140-п



Положение о порядке оплаты в 2005 году стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно


1. Настоящее Положение определяет порядок оплаты стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно и принято в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 N 331 "Об утверждении правил предоставления в 2005 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей и подростков".

2. Направление организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно осуществляется междугородним железнодорожным (поезда и вагоны всех категорий, за исключением вагонов повышенной комфортности), воздушным (экономический класс, чартерный рейс) или автомобильным (общего пользования, кроме такси) транспортом.

3. В стоимость проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно может быть включена:

3.1. стоимость проездных билетов (за исключением проезда сопровождающих лиц);

3.2. стоимость постельных принадлежностей;

3.3. сумма страхового взноса;

3.4. сумма комиссионного сбора (сумма регистрационных сборов, взимаемых организациями - перевозчиками при реализации проездных билетов; стоимость услуг за предварительную продажу, доставку билетов; услуги по возврату неиспользованных билетов);

3.5. стоимость питания детей и подростков в пути, подтвержденная платежными документами.

4. Оплата стоимости проезда организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно производится департаментом социального развития Тюменской области организациям, осуществляющим перевозку, на основании платежных документов (счетов) таких организаций, предъявляемых в счет оплаты проезда, за счет средств федерального бюджета, предоставляемых в форме субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»