Недействующий

ЗАКОН

ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 03 июня 1999 года N 120

О внесении дополнений в Закон Тюменской области "О нефти и газе"

Принят постановлением Тюменской областной Думы

21 мая 1999 года N 621

Признан утратившим силу Законом Тюменской области от 28.12.2004 N 300 (НГР: ru72000200400300)

Статья 1.


Внести в Закон Тюменской области "О нефти и газе" следующие дополнения:

1. Дополнить статью 10 пунктами 6, 7, 8 следующего содержания:

"10.6. При предоставлении участка недр в пользование в соответствии с соглашением о разделе продукции при поисках, разведке и добыче нефти и газа горный или геологический отвод оформляется в границах, определенных указанным соглашением.

10.7. Перечни участков недр, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции в соответствии с действующим законодательством, устанавливаются федеральными законами, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 10.8 настоящей статьи.

10.8. Перечни участков недр, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции, устанавливаются на основании решения Правительства Российской Федерации и органов государственной власти Тюменской области без утверждения федеральными законами, если указанные участки недр включают в себя следующие месторождения полезных ископаемых:

- месторождения нефти, извлекаемые запасы которых составляют до 25 миллионов тонн;

- месторождения нефти, извлекаемые запасы которых составляют до 25 миллионов тонн;

- месторождения газа, запасы которых составляют до 250 миллиардов кубических метров."

2. Дополнить статью 45 абзацем:

"- установление перечней участков недр, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции в соответствии с федеральным законодательством".

3. Дополнить статью 46 абзацем:

"- разработка и принятие законов области об установлении перечней участков недр, право пользования которыми на условиях раздела продукции может быть предоставлено в соответствии с нормами федерального законодательства на основании решения Правительства Российской Федерации и решения органов государственной власти Тюменской области без утверждения федеральными законами, если указанные участки недр включают в себя следующие месторождения полезных ископаемых:

- месторождения газа, запасы которых составляют до 250 миллиардов кубических метров;

- участие в пределах полномочий, установленных Конституцией Российской Федерации и федеральными законами, в соглашениях о разделе продукции при пользовании участками недр на территории области".

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Тюменской области Л.Ю. Рокецкий

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»