Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2006 года N 115-п

О внесении изменений и дополнений в постановление от 04.04.2005 N 70-пк

Признано утратившим силу постановлением Правительства Тюменской области от 17.04.2007 N 84-п (НГР: ru72000200700103)

В приложение к постановлению администрации Тюменской области от 04.04.2005 N 70-пк "Об утверждении порядка предоставления компенсации части затрат на внедрение программных мероприятий по поддержке сельскохозяйственного производства в части развития внутриобластной кооперации и повышения конкурентоспособности региональных производителей сельскохозяйственной продукции" (в редакции от 19.09.2005) внести следующие изменения и дополнения:

В абзаце 1 преамбулы после слов "от 25.10.2004 N 136-пк" исключить слова "(в редакции от 09.11.2004 от 15.12.2004)".

Абзац 2 преамбулы изложить в новой редакции:

"Получателями средств областного бюджета на компенсацию части затрат на внедрение программных мероприятий по поддержке сельскохозяйственного производства в части развития внутриобластной кооперации и повышению конкурентоспособности региональных производителей сельскохозяйственной продукции являются предприятия и организации агропромышленного комплекса всех форм собственности, зарегистрированные на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа";

В абзаце 4 преамбулы слова "исполнителем программных мероприятий" заменить словами "получателем средств областного бюджета" и далее по тексту.

3. В пункте 1:

а) после слов "отрасли мясного скотоводства" исключить текст "выпуска и реализации конкурентоспособной биологически ценной мясной продукции";

б) подпункт "б" исключить;

в) в подпункте "в" слова "создание мясоперерабатывающего" заменить словом "развитие" и далее по тексту;

г) подпункт "в" считать соответственно подпунктом "б".

4. В пункте 2:

а) в подпункте "а" после слов "части затрат" текст изложить в новой редакции:

"на создание производства высокотехнологичных молочных продуктов за счет новых упаковочных решений" и далее по тексту;

б) в абзаце 1 подпункта "б":

после слов "на создание производства" дополнить словами "и реализации";

после слов "и стабилизаторов" дополнить текстом: "производство натуральных сычужных сыров, мягких и плавленых сыров" и далее по тексту.

в) в абзаце 2 подпункта "б":

после слов "и стабилизаторов" дополнить текстом:

"производство натуральных сычужных сыров, мягких и плавленых сыров" и далее по тексту.

5. Дополнить пункт 2 подпунктами "г" и "д" следующего содержания:

"г) Компенсация части затрат на модернизацию технологий с целью увеличения производства творога и творожных изделий с объемом производства не менее 2 тыс. тонн в год и производства сокосодержащих напитков на основе вторичного сырья - сыворотки.

Компенсация в размере до 50 процентов предоставляется специализированным предприятиям молочной промышленности на модернизацию технологий производства творога и творожных изделий с объемом производства не менее 2 тыс. тонн в год и производства сокосодержащих напитков на основе вторичного сырья - сыворотки.

д) Компенсация части затрат на создание производства заменителя цельного молока для молодняка КРС.

Компенсация в размере до 50 процентов предоставляется специализированным предприятиям молочной промышленности на создание производства заменителя цельного молока для молодняка КРС".

В пункте 3:

а) после слов "технического перевооружения" дополнить словами "зернопроизводящих и" и далее по тексту;

б) дополнить подпунктом "в" следующего содержания:

"в) Компенсация части затрат на модернизацию сушильно-сортировального оборудования семеноводческих хозяйств.

Компенсация в размере до 70 процентов предоставляется специализированным семеноводческим предприятиям по производству семян зерновых культур на модернизацию сушильно-сортировального оборудования".

В пункте 4:

а) в абзаце 1 подпункта "б":

после слов "глубокой переработки" дополнить словами "и хранения" и далее по тексту;

б) в абзаце 2 подпункта "б":

после слов "глубокой переработки" дополнить словом "хранения" и далее по тексту.

Пункт 4 дополнить подпунктом "в" следующего содержания:

"в) Компенсация части затрат на создание инфраструктуры производства и заготовки картофеля и овощей в районах области (приобретение техники и оборудования)".

Компенсация в размере до 90 процентов предоставляется специализированным картофеле - семеноводческим сельскохозяйственным предприятиям и организациям, осуществляющим производство и реализацию семян картофеля высших репродукций не менее 1000 тонн в год на организацию работы кооперативов по выращиванию и сбору картофеля и овощей от личных подсобных хозяйств в районах области".

9. В пункте 10 после слов "утвержденным постановлением" текст изложить в новой редакции:

- "Правительства Тюменской области от 02.03.2006 N 38-п".

В пункте 11:

- после слова "высокоэффективной" исключить слово "импортной";

- после слов "утвержденным постановлением" текст изложить в новой редакции:

- "Правительства Тюменской области от 02.03.2006 N 38-п".

11. Дополнить пунктами 12, 13 в следующей редакции:

"12. Компенсация части затрат на создание научно-технической базы "Агробиологического центра" ТГСХА.

Компенсация в размере 95 процентов предоставляется Тюменской Государственной сельскохозяйственной Академии на создание научно-технической базы "Агробиологического центра" (оснащение современным оборудованием лабораторий: гематологии, качества кормов, меристемных культур, трансплантации эмбрионов, микробиологии почв, технологий хлебопечения, испытаний и регулировки двигателей, процессов и аппаратов пищевых производств, создание "Видео-студии" и базы опытного поля для практической подготовки студентов)".

13. Компенсация части затрат на укрепление материально-технической базы рыбоводных предприятий юга Тюменской области в части рыборазведения и рыбопереработки в Армизонском, Бердюжском, Казанском районах.

Компенсация в размере 70 процентов предоставляется специализированным рыбоводно-рыбоперерабатывающим предприятиям юга Тюменской области для укрепления материально-технической базы в части рыборазведения и рыбопереработки в Армизонском, Бердюжском, Казанском районах на приобретение аэрационной техники, технологического транспорта и рыбоперерабатывающего оборудования, холодильного оборудования и техники, элитных производителей и посадочного материала ценных видов рыб для промышленного разведения".

Губернатор области В.В.Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»