Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2011 года N 101-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 17.04.2007 N 84-П

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Тюменской области от 20.12.2022 N 946-п.
____________________________________________________________________

В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 17.04.2007 N 84-п "Об утверждении Положения о порядке предоставления средств областного бюджета на государственную поддержку сельскохозяйственного производства в части развития внутриобластной кооперации и повышения конкурентоспособности региональных производителей сельскохозяйственной продукции в рамках программы "Сотрудничество" (в редакции от 17.12.2010) внести следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Настоящее Положение, а также информация об уполномоченном органе размещается на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области www.admtyumen.ru.".

2. Раздел I дополнить пунктами 1.5 - 1.10 следующего содержания:

"1.5. Общим условием предоставления средств областного бюджета на государственную поддержку сельскохозяйственного производства является представление достоверных сведений субъектом государственной поддержки.

1.6. Для получения государственной поддержки представляются следующие документы:

- заявка на получение субсидий (приложение N 6 к настоящему Положению);

- справка-расчет по форме, установленной настоящим Положением, по направлениям государственной поддержки;

- справка о ненахождении в стадии ликвидации или банкротства, об отсутствии просроченной задолженности по ранее предоставленным бюджетным средствам на возвратной основе, об отсутствии задолженности по заработной плате, подписанная руководителем предприятия;

- документы, определенные условиями в пунктах 3.1.1, 3.1.2, 3.2 - 3.4 настоящего Положения, для предоставления субсидий по каждому мероприятию и направлению государственной поддержки, за исключением договоров между департаментом АПК, департаментом природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры, департаментом по развитию агропромышленного комплекса ЯНАО и предприятиями - получателями государственной поддержки.

1.7. Документы, указанные в пункте 1.6, представляются:

- для предприятий и организаций юга Тюменской области - в департамент АПК;

- для предприятий и организаций ХМАО - Югры - в департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры;

- для предприятий и организаций ЯНАО - в департамент по развитию агропромышленного комплекса ЯНАО.

1.8. Документы, указанные в пункте 1.6, представляются на бумажных носителях.

1.9. Документы, указанные в пункте 1.6, могут быть представлены в электронном виде посредством Официальных порталов органов государственной власти: Тюменской области www.admtyumen.ru, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры www.admhmao.ru, Ямало-Ненецкого автономного округа www.yanao.ru.

1.10. Расчет затрат, подлежащих государственной поддержке, осуществляется без учета НДС".

3. Раздел II изложить в новой редакции:

"II. Порядок принятия решения о предоставлении субсидии


2.1. Отбор Получателей государственной поддержки осуществляется комиссиями, формируемыми:

- для предприятий и организаций юга Тюменской области - департаментом АПК;

- для предприятий и организаций ХМАО - Югры - департаментом природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры;

- для предприятий и организаций ЯНАО - департаментом по развитию агропромышленного комплекса ЯНАО;

в соответствии с условиями настоящего порядка по предоставлению государственной поддержки по каждому мероприятию и направлению государственной поддержки.

Отбор Получателей является постоянно действующим и проводится в пределах средств областного бюджета по каждому направлению государственной поддержки.

2.2. Для участия в отборе Получатели представляют в департамент АПК Тюменской области, департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры, департамент по развитию АПК ЯНАО заявку с приложением документов, указанных в пункте 1.6, и документов, определенных условиями предоставления субсидий по каждому мероприятию и направлению государственной поддержки.

2.3. В составе заявки могут быть представлены оригиналы или копии документов.

2.4. В случае если заявка направлена с нарочным (представителем Получателя) либо по почте, копии документов могут быть:

- заверены лицом (органом), выдавшим (согласовавшим) документ, либо нотариально по желанию заявителя;

- удостоверены исполнительным органом Получателя путем проставления на них необходимых реквизитов, то есть печати (при наличии) и подписи полномочного представителя должностного лица, придающих им юридическую силу.

Документы должны быть написаны разборчиво, наименования юридических лиц - без сокращения, с указанием их мест нахождения и подписаны уполномоченными лицами.

2.5. При подаче документов в электронном виде через Официальный портал органов государственной власти прикрепляются скан-образы документов и заверяются электронно-цифровой подписью.

2.6. Не подлежат приему документы, имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова по тексту, документы, исполненные карандашом, а также документы с повреждениями (бумаги), которые не позволяют читать текст и определить его полное или частичное смысловое содержание (отсутствие части слов, цифр или предложений).

2.7. Днем обращения за государственной поддержкой считается дата поступления заявки. В случае направления заявки по почте заявка подлежит регистрации в день ее получения.

Абзац 18 пункта 3 вступает в силу и применяется при вступлении в силу положений и в сроки, указанные в статьях 29, 30 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (пункт 9 данного документа).

2.8. В случае направления заявки в электронном виде через Официальный портал органов государственной власти датой получения заявки считается день ее поступления на Официальный портал органов государственной власти.

2.9. Должностное лицо, курирующее направление государственной поддержки, в течение 5 рабочих дней с даты получения заявки:

2.9.1. осуществляет регистрацию заявки в журнале регистрации поступления заявок на получение государственной поддержки в день поступления заявки;

2.9.2. рассматривает приложенные к заявке документы с точки зрения правильности оформления и их полноты;

2.9.3. уведомляет Получателя о направлении их на рассмотрение Комиссии:

а) в устной форме либо посредством телефонной связи;

Абзац 24 пункта 3 вступает в силу и применяется при вступлении в силу положений и в сроки, указанные в статьях 29, 30 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (пункт 9 данного документа).

б) при направлении заявки через Официальный портал органов государственной власти направляет уведомление на электронный адрес либо иной адрес, указанный в заявке;

2.9.4. в случае, если документы представлены не в полном объеме и представление таких документов является обязательным или оформлены не в соответствии с условиями пунктов 2.4 - 2.6, а также если Получатель соответствует условиям, установленным пунктом 1.4 настоящего Положения:

а) направляет письменное сообщение Получателю о возврате документов;

Абзац 27 пункта 3 вступает в силу и применяется при вступлении в силу положений и в сроки, указанные в статьях 29, 30 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (пункт 9 данного документа).

б) при направлении заявки через Официальный портал органов государственной власти направляет сообщение Получателю о возврате документов на электронный адрес либо иной адрес, указанный в заявке.

2.10. В целях всестороннего и объективного рассмотрения представленной заявки и приложенных к ней документов Департамент АПК Тюменской области, департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры, департамент по развитию АПК ЯНАО при выявлении противоречий по содержанию между документами, в том числе по обстоятельствам и фактам, указанным в текстах документов (сведениях, цифровых данных и показателях по деятельности) для уточнения информации и устранения противоречий в рамках представленных документов с заявкой на получение государственной поддержки в течение 3 рабочих дней обращается с письменным либо устным запросом к Получателю в соответствующие государственные органы, органы местного самоуправления и организации, в том числе с выездом к месту нахождения Получателя. При этом срок рассмотрения заявки продлевается на 10 рабочих дней, а все материалы по выявленным и устраненным противоречиям и произведенным уточнениям прилагаются к материалам заявки Получателя и передаются на заседание комиссии.

2.11. Заседание Комиссии проводится в течение 15 рабочих дней со дня направления документов на рассмотрение Комиссии. Комиссия определяет результаты конкурсного отбора. Решение Комиссии оформляется протоколом в течение 3 рабочих дней.

Протоколы решений комиссий департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО - Югры, Департамента по развитию АПК ЯНАО в течение 10 рабочих дней со дня их подписания с документами, указанными в пункте 1.6 настоящего Положения, предоставляются департаменту АПК Тюменской области.

2.12. Департамент АПК готовит и передает прошедшим конкурсный отбор Получателям проект договора о предоставлении субсидии:

- для предприятий и организаций юга Тюменской области в течение 10 рабочих дней со дня подписания протокола Комиссии;

- для предприятий и организаций ХМАО - Югры и ЯНАО в течение 10 рабочих дней со дня поступления протоколов от Комиссий ХМАО - Югры, ЯНАО.

Получатель в течение 10 рабочих дней со дня получения проекта договора рассматривает, подписывает и представляет в Департамент АПК один экземпляр договора о предоставлении субсидии.

Департамент АПК в течение 25 рабочих дней со дня подписания договора о предоставлении субсидии перечисляет субсидию на расчетный счет Получателя.

2.13. При принятии Комиссией решения об отказе в предоставлении Получателю государственной поддержки Департамент АПК на основании протокола заседания Комиссии в течение 5 рабочих дней со дня получения протокола направляет:

а) письменное сообщение Получателю об отказе в предоставлении государственной поддержки (с указанием оснований);

б) при направлении заявки через Официальный портал органов государственной власти сообщение на электронный адрес либо иной адрес, указанный в заявке.

2.14. Основанием для отказа в предоставлении государственной поддержки является:

2.14.1. несоответствие Получателя условиям предоставления субсидий (критериям отбора), установленным в настоящем Положении по каждому направлению государственной поддержки;

2.14.2. несоответствие Получателя общим условиям предоставления средств областного бюджета на государственную поддержку (пункты 1.4, 1.5 настоящего Положения);

2.14.3. отсутствие и (или) недостаточность бюджетных ассигнований на соответствующие мероприятия программы "Сотрудничество".

4. В разделе III:

4.1. В пункте 3.1.1 слова "протокол Комиссии ХМАО - Югры по отбору получателей" исключить.

4.2. Пункты 3.5, 3.6 исключить.

5. Пункт 4.1 изложить в новой редакции:

"4.1. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, полученная субсидия подлежит возврату в областной бюджет в полном объеме.

Департамент АПК Тюменской области, не позднее чем в десятидневный срок со дня обнаружения нарушений, принимает решение о возврате субсидий и направляет Получателю субсидии уведомление о принятии решения о необходимости возврата субсидии в полном объеме. Получатель субсидии в десятидневный срок со дня получения уведомления производит возврат субсидии в областной бюджет по платежным реквизитам, указанным в уведомлении о возврате субсидий.

Решение Департамента АПК может быть обжаловано Получателем в соответствии с действующим законодательством.

В случае невозврата субсидий взыскание средств производится в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации".

6. В пункте 4.2 слово "Порядка" заменить словом "Положения".

7. Приложения N 1 - 5 к Положению изложить в новой редакции согласно приложениям N 1 - 5 к настоящему постановлению.

8. Дополнить Положение приложением N 6 согласно приложению N 6 к настоящему постановлению.

9. Абзацы 18, 24, 27, 38 пункта 3 настоящего постановления вступают в силу и применяются при вступлении в силу положений и в сроки, указанные в статьях 29 и 30 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Губернатор области

В.В.ЯКУШЕВ


Приложение N 1

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 31 марта 2011 г. N 101-п


Приложение N 1

к Положению о порядке предоставления средств

областного бюджета на государственную поддержку

сельскохозяйственного производства в части

развития внутриобластной кооперации и повышения

конкурентоспособности региональных производителей

сельскохозяйственной продукции

в рамках программы "Сотрудничество"


СПРАВКА-РАСЧЕТ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»