ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 29 августа 2012 года N 234

О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ И ИНФОРМАЦИИ, УКАЗАННЫХ В ПУНКТЕ 2 ЧАСТИ 1 СТАТЬИ 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 27 ИЮЛЯ 2010 ГОДА N 210-ФЗ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ", ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

 (в ред. Постановлений Правительства Рязанской области от 11.09.2013 N 252, от 04.03.2015 N 40)


В соответствии с Законом Рязанской области от 17 мая 2011 года N 31-ОЗ "О разграничении полномочий органов государственной власти Рязанской области в сфере организации предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Рязанской области", в целях организации представления и получения документов и информации, указанных в пункте 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", при предоставлении исполнительными органами государственной власти Рязанской области государственных услуг Правительство Рязанской области

постановляет:

1. Утвердить Порядок представления и получения документов и информации, указанных в пункте 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", при предоставлении исполнительными органами государственной власти Рязанской области государственных услуг согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области Д.В.Андреева.

(в ред. Постановлений Правительства Рязанской области от 11.09.2013 N 252, от 04.03.2015 N 40)

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Рязанской области
О.И.КОВАЛЕВ



Приложение
к Постановлению
Правительства Рязанской области
от 29 августа 2012 года N 234


ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ И ИНФОРМАЦИИ, УКАЗАННЫХ В ПУНКТЕ 2 ЧАСТИ 1 СТАТЬИ 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 27 ИЮЛЯ 2010 ГОДА N 210-ФЗ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ", ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ



1. Настоящий Порядок регламентирует действия исполнительных органов государственной власти Рязанской области и подведомственных им учреждений, предоставляющих государственные услуги (далее - получатели информации) по:

формированию и направлению межведомственных запросов с целью получения документов и информации, указанных в пункте 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее соответственно - межведомственные запросы, документы и информация, Федеральный закон);

подготовке и направлению ответов на межведомственные запросы.

2. Настоящий Порядок применяется в отношении государственных услуг, для предоставления которых требуется организация межведомственного информационного взаимодействия (далее - государственная услуга).

3. Направление межведомственного запроса и предоставление документов и информации допускается только в целях, связанных с предоставлением заявителю государственной услуги и (или) ведением базовых государственных информационных ресурсов в целях предоставления государственных услуг.

4. Основанием для формирования и направления межведомственного запроса получателем информации является поступивший запрос заявителя о предоставлении государственной услуги.

5. Межведомственный запрос формируется на бумажном носителе или в форме электронного документа.

6. Межведомственный запрос должен содержать сведения, предусмотренные частью 1 статьи 7.2 Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 7.2 Федерального закона.

7. Должностное лицо получателя информации, уполномоченное на подготовку межведомственного запроса, в сроки, установленные в административном регламенте предоставления государственной услуги:

формирует межведомственный запрос;

передает межведомственный запрос на подпись руководителю либо уполномоченному на то лицу;

регистрирует межведомственный запрос в установленном порядке;

направляет межведомственный запрос в орган (организацию), указанные в пункте 2 части 1 статьи 7 Федерального закона, в распоряжении которых находятся документы и информация (далее - получатель запроса).

8. От имени получателя информации межведомственный запрос подписывается его руководителем либо уполномоченным на то лицом и в случае формирования на бумажном носителе заверяется гербовой печатью получателя информации.

9. Способы направления межведомственного запроса (ответа на межведомственный запрос) определяются получателем информации (получателем запроса) в соответствии с пунктом 10 настоящего Порядка.

10. Межведомственный запрос (ответ на межведомственный запрос) направляются следующими способами:

а) на бумажном носителе:

почтовым отправлением (с уведомлением о вручении);

курьером, под роспись;

с использованием факсимильной связи;

б) в форме электронного документа, в том числе подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью:

записанного на электронный носитель информации и переданного курьером под роспись;

с использованием электронной почты;

с использованием системы электронного документооборота и делопроизводства "Дело";

с использованием региональной системы межведомственного электронного взаимодействия (далее - РСМЭВ).

Межведомственные запросы, ответы на межведомственные запросы, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, не подлежат направлению с использованием РСМЭВ.

11. Получатель запроса - исполнительный орган государственной власти Рязанской области или подведомственное ему учреждение принимает и регистрирует межведомственный запрос в день его поступления. Днем поступления межведомственного запроса является день его регистрации.

12. Срок подготовки и направления ответа на межведомственный запрос не может превышать 5 (пять) рабочих дней со дня его поступления получателю запроса, если иные сроки подготовки и направления ответа на межведомственный запрос не установлены федеральными законами, правовыми актами Правительства Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с федеральными законами нормативными правовыми актами Рязанской области.

13. Получатель запроса представляет документы и информацию в случае, если такие документы и информация предусмотрены нормативными правовыми актами, регулирующими предоставление соответствующей государственной услуги, в качестве необходимых для предоставления государственной услуги.

14. Должностное лицо получателя запроса - исполнительного органа государственной власти Рязанской области или подведомственного ему учреждения, уполномоченное на подготовку ответа на межведомственный запрос, при его рассмотрении в срок, указанный в пункте 12 настоящего Порядка:

определяет правовые основания направления межведомственного запроса;

устанавливает состав документов и информации, необходимых для подготовки и направления получателю информации;

определяет наличие запрашиваемых документов и информации;

формирует ответ на межведомственный запрос;

передает ответ на межведомственный запрос на подпись руководителю либо уполномоченному на то лицу;

регистрирует ответ на межведомственный запрос в установленном порядке;

направляет ответ на межведомственный запрос получателю информации.

15. Ответ на межведомственный запрос включает в себя документы и информацию, которые были запрошены получателем информации, либо содержит уведомление об отсутствии соответствующих документов и информации.

16. Ответ на межведомственный запрос формируется на бумажном носителе или в форме электронного документа.

17. От имени получателя запроса - исполнительного органа государственной власти Рязанской области или подведомственного ему учреждения ответ на межведомственный запрос подписывается его руководителем либо уполномоченным на то лицом и в случае формирования на бумажном носителе заверяется гербовой печатью получателя запроса.

18. В представлении запрашиваемых документов и информации получателю информации отказывается в случаях:

направления межведомственного запроса, оформленного с нарушением требований, предъявляемых Федеральным законом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 7.2 Федерального закона;

запроса документов и информации, представление которых в соответствии с законодательством не является необходимым для предоставления государственной услуги заявителю.

19. Если в поступившем ответе на межведомственный запрос содержится уведомление о том, что получатель запроса в соответствии с действующим законодательством не располагает запрашиваемыми документами и информацией, то уполномоченное лицо получателя информации направляет межведомственный запрос в орган (организацию), указанные в поступившем уведомлении, или орган (организацию), в распоряжении которых в соответствии с действующим законодательством находятся запрашиваемые документы и информация.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»