Недействующий


ЗАКОН

РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 27 июля 2012 года N 60-оз

О внесении изменения в статью 17 Закона Рязанской области "О социальном обслуживании населения в Рязанской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
закона Рязанской области от 10 ноября 2014 года N 66-ОЗ
____________________________________________________________________

     Принят Рязанской областной Думой 11 июля 2012 года

Статья 1

Внести в статью 17 Закона Рязанской области от 20 декабря 2005 года N 142-ОЗ "О социальном обслуживании населения в Рязанской области" (в редакции Законов Рязанской области от 19.02.2008 N 12-ОЗ, от 30.10.2008 N 128-ОЗ, от 05.08.2011 N 60-ОЗ) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 17. Меры социальной поддержки работников учреждений социального обслуживания

1. Социальные работники, занятые в государственных учреждениях социального обслуживания, имеют право на следующие меры социальной поддержки:

1) бесплатный профилактический осмотр и обследование при поступлении на работу и бесплатное диспансерное наблюдение в государственных учреждениях здравоохранения;

2) повышение квалификации за счет средств работодателя;

3) обеспечение специальной одеждой, обувью и инвентарем или выплату денежной компенсации на их приобретение;

4) при исполнении служебных обязанностей на внеочередное обслуживание государственными и муниципальными предприятиями торговли, общественного питания, быта, государственными медицинскими учреждениями.

2. Медицинские сестры, работающие в специализированных отделениях социально-медицинского обслуживания на дому, чья профессиональная деятельность связана с разъездами, и социальные работники имеют право на бесплатный проезд на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси).

3. Педагогическим работникам государственных учреждений социального обслуживания населения (в том числе руководящим работникам, деятельность которых связана с образовательным процессом) в целях содействия их обеспечению книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере 100 рублей.

Выплата ежемесячной денежной компенсации педагогическим работникам государственных учреждений социального обслуживания населения производится по основному месту работы. Педагогическим работникам, осуществляющим работу по совместительству, ежемесячная денежная компенсация выплачивается при условии, если по основному месту работы они не имеют права на получение указанной компенсации.

4. Порядок и условия предоставления мер социальной поддержки работникам государственных учреждений социального обслуживания устанавливаются Правительством Рязанской области.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

     Временно исполняющий обязанности
     Губернатора Рязанской области
     О.И.КОВАЛЕВ

27 июля 2012 года

N 60-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»