Недействующий

КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2011 года N 50

Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Оформление охранного обязательства собственника (пользователя) объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия"

___________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Министерства природопользования и экологии
Рязанской области от 11 апреля 2013 года N 5

____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства Рязанской области от 27 апреля 2011 года N 98 "О разработке и утверждении исполнительными органами государственной власти административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения государственных функций" комитет по культуре и туризму Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Административный регламент предоставления государственной услуги "Оформление охранного обязательства собственника (пользователя) объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Председатель комитета Е.Г. Царева

<Приложение в редакции постановления комитета по культуре и туризму Рязанской области от 08.06.2012 г. N 6; нгр:RU62000201200326>

Приложение

к Постановлению

комитета по культуре и

туризму Рязанской области

от 26 декабря 2011 г. N 50

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ОФОРМЛЕНИЕ ОХРАННОГО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СОБСТВЕННИКА (ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ) ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, ВЫЯВЛЕННОГО ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ"

1. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги "Оформление охранного обязательства собственника (пользователя) объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия" (далее - Охранное обязательство, Регламент, государственная услуга) устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий комитета по культуре и туризму Рязанской области (далее - Комитет), порядок взаимодействия между его структурными подразделениями и должностными лицами, а также взаимодействие Комитета с заявителями при предоставлении государственной услуги.

В предоставлении государственной услуги кроме Комитета не участвуют другие государственные органы и организации, предоставляющие государственные услуги и услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги.

Предоставление государственной услуги осуществляется в отношении объектов культурного наследия регионального значения, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, и выявленных объектов культурного наследия.

1.2. Получателями государственной услуги являются физические и юридические лица, являющиеся собственниками или пользователями объекта культурного наследия, выявленного объекта культурного наследия (далее - заявители), а также лица, представляющие их интересы, уполномоченные на то в установленном законом порядке (далее - представители заявителя).

1.3. Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги Комитетом:

а) информация о месте нахождения и графике работы Комитета:

Почтовый адрес Комитета:

390000, г. Рязань, ул. Николодворянская, д. 22.

График работы Комитета:

понедельник - четверг 9.00 - 18.00;

пятница 9.00 - 17.00;

перерыв 13.00 - 13.48;

суббота - воскресенье: выходной день.

б) справочные телефоны структурных подразделений Комитета, предоставляющих государственную услугу:

8 (4912) 45-53-92 - приемная председателя Комитета;

8 (4912) 21-57-44 - заместитель председателя Комитета;

8 (4912) 46-49-97 - отдел учета и использования объектов культурного наследия;

8 (4912) 25-21-07 - отдел организационной и кадровой работы.

в) адрес официального сайта Комитета: www.kkt62.ru.

Адрес электронной почты Комитета: E-mail: iNfo@kkt62.ru.

г) порядок получения информации заявителями.

Информацию по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, заявитель может получить непосредственно в Комитете, по справочным телефонам, а также направив обращение почтовым отправлением либо по электронной почте.

Консультации по предоставлению государственной услуги проводятся ответственными за предоставление государственной услуги сотрудниками отдела учета и использования объектов культурного наследия Комитета по указанному телефону.

<Подпункт "д" в редакции постановления комитета по культуре и туризму Рязанской области от 08.06.2012 г. N 6; нгр:RU62000201200326>

д) порядок, форма и место размещения информации о государственной услуге, в том числе о перечнях документов, необходимых для получения государственной услуги.

Места размещения информации о предоставлении государственной услуги:

- информационные стенды в Комитете по культуре и туризму Рязанской области;

- официальный сайт Комитета www.kkt62.ru;

- информационно-телекоммуникационные сети общего пользования, в том числе официальный Интернет-сайт Правительства Рязанской области и органов исполнительной власти Рязанской области;

- Региональный портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ryazaNreg.ru;

- публикации в средствах массовой информации, издание информационных материалов (брошюр, буклетов).

На информационном стенде Комитета размещается следующая информация:

- график работы Комитета и его структурных подразделений, времени консультирования, выдачи документов, номер кабинета для приема заявлений, номера кабинетов и телефонов для консультаций по вопросам получения государственной услуги;

- образец заполнения заявления для получения государственной услуги (приложение N 1 к Регламенту);

- сроки рассмотрения документов для предоставления государственной услуги;

- адрес Интернет-сайта Правительства Рязанской области и органов исполнительной власти Рязанской области;

- адрес электронной почты Комитета;

- блок-схема предоставления государственной услуги (приложение N 2 к Регламенту);

- порядок получения справок (консультаций) о ходе предоставления государственной услуги;

- о порядке предоставления государственной услуги;

- об основаниях отказа в предоставлении государственной услуги;

- образец обращения (жалобы) на действия (бездействие) органа, предоставляющего государственную услугу и должностных лиц, государственных служащих, участвующих в ее предоставлении (приложение N 3 к Административному регламенту).

2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги - оформление охранного обязательства собственника (пользователя) объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия.

2.2. Наименование органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу - Комитет по культуре и туризму Рязанской области (далее - Комитет).

Кроме Комитета в предоставлении государственной услуги не участвуют другие государственные органы и организации, предоставляющие государственные услуги и услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги.

При предоставлении государственной услуги запрещается требовать от заявителя осуществления действий и согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные органы и организации.

Государственная услуга не предоставляется в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

2.3. Результат предоставления государственной услуги.

Результатом предоставления государственной услуги являются:

- оформление и выдача охранного обязательства собственника (пользователя) объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия;

- мотивированное уведомление об отказе в оформлении охранного обязательства.

2.4. Срок предоставления государственной услуги.

Сроки рассмотрения заявления определены Федеральным законом N 59-ФЗ от 2 мая 2006 г. (ст. 12) "О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации" (принят Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 21.04.2006): письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях - срок рассмотрения обращения продлевается не более чем на 30 дней, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о продлении срока рассмотрения его заявления.

2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги:

- Конституция Российской Федерации ("Российская газета" от 25 декабря 1993 г. N 237);

- Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета" от 30 июля 2010 г. N 168, "Собрание законодательства Российской Федерации" от 2 августа 2010 г. N 31 ст. 4179);

- Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 73-ФЗ) ("Российская газета" от 29 июня 2002 г. N 116 - 117, "Парламентская газета" от 29 июня 2002 г. N 120 - 121, "Собрание законодательства Российской Федерации" от 1 июля 2002 г. N 26 ст. 2519);

- Федеральный закон от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ("Парламентская газета" от 11 мая 2006 г. N 70 - 71, "Российская газета" от 5 мая 2006 г. N 95, "Собрание законодательства Российской Федерации" от 8 мая 2006 г. N 19 ст. 2060);

- Федеральный закон от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" ("Парламентская газета" от 13 февраля 2009 г. N 8, "Российская газета" от 13 февраля 2009 г. N 25, "Собрание законодательства Российской Федерации" от 16 февраля 2009 г. N 7 ст. 776);

- приказ Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия от 27 февраля 2010 года N 27 "Об утверждении формы паспорта объекта культурного наследия" ("Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", от 3 мая 2010, N 18);

- Закон Рязанской области от 19.05.2004 N 38-ОЗ "О государственной охране и использовании объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) на территории Рязанской области" ("Рязанские ведомости" от 8 июня 2004 г. N 117);

- Постановление Правительства Рязанской области от 11.06.2008 N 100 "Об утверждении положения о комитете по культуре и туризму Рязанской области" ("Рязанские ведомости" от 18 июня 2008 г. N 108);

- приказ Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия от 14.04.2010 N 59 "О совершенствовании деятельности по ведению единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации" (Текст приказа размещен на сайте Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия в INterNet (http://www.rosohraNcult.ru);

- приказ Министерства культуры Российской Федерации от 15.04.1997 N 253 "Об утверждении и введении в действие типовых форм документов, обеспечивающих сохранность памятников религиозного назначения" (Документ опубликован не был);

- приказ Министерства культуры Российской Федерации от 13 мая 1986 г. N 203 "Об утверждении "Инструкции о порядке учета, обеспечения сохранности, содержания, использования и реставрации недвижимых памятников истории и культуры";

- настоящий Регламент;

- иные нормативные правовые акты Российской Федерации и Рязанской области, регламентирующие правоотношения в установленной сфере.

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными актами для предоставления государственной услуги.

Для получения государственной услуги заявитель представляет в Комитет:

- заявление установленной формы (приложение N 1 к Регламенту);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»