Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 2008 года N 8

Об утверждении Положения об оплате труда работников государственных архивных учреждений Рязанской области

<Акт утратил силу: постановление Правительства Рязанской области от 28.03.2012 г. N 69; нгр:RU62000201200136>

<Изменения: Постановление Правительства Рязанской области N 167 от 13.08.2008 г.; нгр:RU62000200800266; Постановление Правительства Рязанской области N 98 от 16.04.2009 г.; нгр:RU62000200900143>

Во исполнение постановления Правительства Рязанской области от 8 февраля 2005 года N 27 "О порядке применения Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений Рязанской области" Правительство Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение об оплате труда работников государственных архивных учреждений Рязанской области согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Рязанской области Т.Н. Панфилову.

<Пункт 2 в редакции Постановления Правительства Рязанской области N 98 от 16.04.2009 г.; нгр:RU62000200900143>

Губернатор Рязанской области Г.И.Шпак

Приложение

к постановлению Правительства

Рязанской области

от 16.01.2008 г. N 8


<Приложение в редакции Постановления Правительства Рязанской области N 98 от 16.04.2009 г.; нгр:RU62000200900143>

ПОЛОЖЕНИЕ об оплате труда работников государственных архивных учреждений рязанской области

1. Общие положения


1.1. Положение об оплате труда работников государственных архивных учреждений Рязанской области (далее - Положение) разработано на основании Трудового кодекса Российской Федерации, Закона Рязанской области от 31 декабря 2004 г. N 171-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Рязанской области", постановления Правительства Рязанской области от 8 февраля 2005 г. N 27 "О порядке применения Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений Рязанской области", других законодательных и нормативных правовых актов, регулирующих вопросы оплаты труда.

1.2. Положение предусматривает единые принципы оплаты труда работников государственных архивных учреждений Рязанской области (далее по тексту - архивные учреждения), находящихся на финансировании областного бюджета на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений Рязанской области (Единая тарифная сетка), и порядок формирования тарифных ставок (окладов), а также выплат компенсационного и стимулирующего характера.

1.3. Архивные учреждения, находящиеся на бюджетном финансировании, в пределах выделенных бюджетных ассигнований самостоятельно определяют виды и размеры надбавок, доплат и других выплат стимулирующего и компенсационного характера, имея в виду, что квалификация работников и сложность выполняемой ими работы учтены в размерах тарифных ставок (окладов), определяемых на основе Единой тарифной сетки.

2. Порядок определения тарифных ставок (окладов)


2.1. Тарифные ставки (оклады) работников архивных учреждений определяются исходя из Единой тарифной сетки, утвержденной в установленном порядке.

2.2. При определении разряда оплаты труда руководящих работников архивных учреждений учитываются показатели и порядок отнесения архивных учреждений к группам по оплате труда руководителей в соответствии с приложением 1 к настоящему Положению.

2.3. Отнесение архивных учреждений к группам по оплате труда руководителей осуществляется главным архивным управлением Рязанской области.

<Пункт 2.3 в редакции Постановления Правительства Рязанской области N 98 от 16.04.2009 г.; нгр:RU62000200900143>

2.4. Тарифные ставки (оклады) заместителей руководителей архивных учреждений устанавливаются на 1 - 2 разряда ниже тарифных ставок (окладов) руководителей, с учетом квалификационных признаков данного заместителя (наличие квалификационной категории, ученой степени, почетного звания).

2.5. Разряды оплаты труда работников архивных учреждений в соответствии с Единой тарифной сеткой определяются по результатам тарификации. Осуществляется тарификация:

- работников архивных учреждений на основе тарифно-квалификационных характеристик (требований) по должностям работников архивных учреждений согласно приложению 2 к настоящему Положению;

- по общеотраслевым должностям служащих в соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства Рязанской области от 08.02.2005 N 27 "О порядке применения Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений Рязанской области";

- по профессиям рабочих на основе требований тарифно-квалификационных характеристик, предусмотренных пунктом 3 постановления Правительства Рязанской области от 08.02.2005 N 27 "О порядке применения Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений Рязанской области".

2.6. Высококвалифицированным рабочим, занятым на важных и ответственных работах, могут устанавливаться тарифные ставки (оклады) исходя из 9 - 10 разрядов Единой тарифной сетки по перечню согласно приложению 3 к настоящему Положению.

2.7. Оплата труда работников архивных учреждений состоит из тарифных ставок (окладов), а также надбавок, доплат и других выплат стимулирующего и компенсационного характера, устанавливаемых в соответствии с настоящим Положением.

3. Определение разрядов оплаты труда Единой тарифной сетки по должностям работников архивных учреждений Разряды оплаты труда по должностям работников архивных учреждений:


Категории и должности работников

Диапазон разрядов

1

2

Руководители архивных учреждений и функциональных структурных подразделений

Директор архива

13 - 18

Главный хранитель фондов

12 - 17

Заведующие (начальники)отделамипоосновной деятельности

11 - 16

Заведующий лабораторией в составе архивного учреждения

11 - 16

Главный архивист

11 - 14

Главный палеограф

11 - 14

Главный археограф

11 - 14

Заведующий(начальник)секторомпоосновной деятельности

11 - 14

Заведующий архивохранилищем

11 - 16

Специалисты в области документоведения, архивоведения, археографии

Ведущий методист

12

Ведущий архивист

11

Ведущий археограф

11

Ведущий палеограф

11

Методист

8 - 10

Архивист

6 - 10

Археограф

6 - 10

Палеограф

6 - 10

Хранитель фондов

5 - 9

Художник-реставратор

9 - 15

4. Виды и размеры надбавок к тарифным ставкам (окладам), доплат и других выплат стимулирующего и компенсационного характера, порядок и условия их установления

<Раздел 4 в редакции Постановления Правительства Рязанской области N 98 от 16.04.2009 г.; нгр:RU62000200900143>

В целях закрепления и сохранения квалифицированных кадров и усиления социальной защищенности работникам архивных учреждений устанавливаются надбавки, доплаты к тарифным ставкам (окладам) и другие выплаты стимулирующего и компенсационного характера.

Размеры надбавок, доплат и других выплат стимулирующего и компенсационного характера каждому работнику устанавливаются приказом руководителя главного архивного учреждения. Конкретный размер устанавливается в процентах к тарифной ставке (окладу) или в твердой сумме (рублях). Надбавки устанавливаются на определенный срок, но не более года. Надбавки, доплаты и другие выплаты стимулирующего и компенсационного характера, установленные в соответствии с настоящим Положением, выплачиваются одновременно с заработной платой за отработанное время и учитываются во всех случаях исчисления среднего заработка.

Руководители архивных учреждений организуют учет использования средств, выделенных на выплату надбавок, доплат и других выплат стимулирующего и компенсационного характера.

Надбавки, доплаты и другие выплаты стимулирующего и компенсационного характера руководителям архивных учреждений устанавливаются приказом начальника главного архивного управления Рязанской области.

4.1. Выплаты стимулирующего характера


4.1.1. Ежемесячная надбавка к тарифной ставке (окладу) за выслугу лет в архивных учреждениях в соответствии с Порядком назначения ежемесячной надбавки к тарифной ставке (окладу) за выслугу лет для работников государственных архивных учреждений Рязанской области (приложение 4).

4.1.2. Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде. Данная надбавка предельными размерами не ограничивается и устанавливается в пределах выделенных бюджетных ассигнований.

4.1.3. Ежемесячная процентная надбавка к тарифной ставке (окладу) за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, - в размере и порядке, определяемых в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.1.4. Премии:

- ежемесячные, размер не ограничивается и выплачиваются в пределах средств, выделенных на оплату труда;

- по итогам работы за квартал и год, выплачиваются из экономии фонда заработной платы.

Премирование работников архивных учреждений производится в соответствии с положением о премировании, утвержденным руководителем архивного учреждения по согласованию с профсоюзным органом.

4.1.5. Другие выплаты стимулирующего характера:

- единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска (1 раз в год) - в размере одной тарифной ставки (оклада);

- материальная помощь - в размере одной тарифной ставки (оклада) в год;

- единовременные денежные поощрения в связи с юбилеями, праздничными датами - из экономии фонда заработной платы.

4.2. Выплаты компенсационного характера


Выплаты компенсационного характера работникам архивных учреждений осуществляются в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, на основании приказа руководителя архивного учреждения.

Приложение 1

к Положению

об оплате труда работников

государственных архивных

учреждений Рязанской области


<Приложение к Положению в редакции Постановления Правительства Рязанской области N 98 от 16.04.2009 г.; нгр:RU62000200900143>

Показатели и порядок отнесения архивных учреждений к группам по оплате труда руководителей

1. Архивные учреждения относятся к группам по оплате труда руководителей исходя из значимости, объема хранения и вида документов по следующим показателям:

<Пункт 1 в редакции Постановления Правительства Рязанской области N 98 от 16.04.2009 г.; нгр:RU62000200900143>

Группы

Объем хранения документов (в тыс. ед. хр.)

а) для архивных учреждений управленческой документации

1 (18 разряд ЕТС)

свыше 1500

2 (17 разряд ЕТС)

от 1000 до 1500

3 (16 разряд ЕТС)

от 500 до 1000

4 (15 разряд ЕТС)

до 500

б) для архивных учреждений литературы и искусства, кинофотофонодокументов, научно-технической документации

1 (18 разряд ЕТС)

свыше 200

2 (17 разряд ЕТС)

от 100 до 200

3 (16 разряд ЕТС)

от 50 до 100

4 (15 разряд ЕТС)

до 50

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»