Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭКОЛОГИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2011 года N 7

Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения, подведомственного министерству природопользования и экологии Рязанской области

<Акт утратил силу: постановление Министерства природопользования и экологии Рязанской области от 14.08.2013 N 11; нгр: RU62000201300406>

Во исполнение пункта 3.4 приложения к распоряжению Правительства Рязанской области от 21 июня 2010 года N 251-р министерство природопользования и экологии Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения, подведомственного министерству природопользования и экологии Рязанской области, согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2012 года.

Министр А.Н. Поскребышев

Приложение
к постановлению
министерства природопользования
и экологии Рязанской области
от 27 мая 2011 г. N 7

Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения, подведомственного министерству природопользования и экологии Рязанской области

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок устанавливает порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности (далее - План) государственного бюджетного учреждения, подведомственного министерству природопользования и экологии Рязанской области (далее - учреждение).

1.2. План составляется на финансовый год в случае, если закон об областном бюджете утверждается на один финансовый год, либо на финансовый год и плановый период, если закон об областном бюджете утверждается на очередной финансовый год и плановый период.

2. Порядок составления Плана


2.1. План составляется учреждением на этапе формирования проекта бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) в рублях с точностью до двух знаков после запятой по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

2.2. Содержательная часть Плана состоит из текстовой (описательной) части и табличной части.

2.3. В текстовой (описательной) части Плана указываются:

цели деятельности учреждения в соответствии с федеральными законами и областными законами, иными нормативными правовыми актами и уставом учреждения;

виды деятельности учреждения, относящиеся к его основным видам деятельности в соответствии с уставом учреждения;

перечень услуг (работ) относящихся в соответствии с уставом к основным видам деятельности учреждения, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется за плату в случаях, предусмотренных нормативными правовыми (правовыми) актами с указанием потребителей услуг (работ);

общая балансовая стоимость недвижимого областного имущества на дату составления Плана (в разрезе стоимости имущества, закрепленного собственником имущества за учреждением на праве оперативного управления; приобретенного учреждением за счет выделенных собственником имущества учреждения средств; приобретенного учреждением за счет доходов, полученных от иной приносящей доход деятельности);

общая балансовая стоимость движимого областного имущества на дату составления Плана, в том числе балансовая стоимость особо ценного движимого имущества.

2.4. В табличной части Плана указываются:

показатели финансового состояния учреждения (данные о нефинансовых и финансовых активах, обязательствах на последнюю отчетную дату, предшествующую дате составления Плана);

плановые показатели по поступлениям и выплатам учреждения.

2.5. В целях формирования показателей Плана по поступлениям и выплатам, включенных в табличную часть Плана, учреждение составляет на этапе формирования проекта бюджета на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) План исходя из представленной министерством природопользования и экологии Рязанской области информации о планируемых объемах следующих расходных обязательств:

субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием учреждением в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ) (далее - государственное задание);

субсидий, предоставляемых в соответствии с проектом закона (решения) о бюджете на осуществление соответствующих целей (далее - целевая субсидия);

бюджетных инвестиций.

2.6. Плановые показатели по поступлениям формируются учреждением в разрезе:

субсидий на выполнение государственного задания; бюджетных инвестиций;

поступлений от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых осуществляется на платной основе в случаях, предусмотренных нормативными правовыми (правовыми) актами, а также поступлений от иной приносящей доход деятельности.

Суммы, указанные в абзацах втором, третьем настоящего пункта, формируются учреждением на основании информации, полученной от министерства природопользования и экологии Рязанской области, в соответствии с пунктом 2.5 настоящего Порядка.

Суммы, указанные в абзаце четвертом настоящего пункта, учреждение рассчитывает исходя из планируемого объема оказания услуг (выполнения работ) в соответствии с утвержденным государственным заданием и планируемой стоимости их реализации.

2.7. Плановые показатели по поступлениям указываются в разрезе видов услуг (работ), указанных в государственном задании.

2.8. Плановые показатели по выплатам формируются учреждением в соответствии с настоящим Порядком в разрезе выплат на:

оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда;

услуги связи;

транспортные услуги;

арендную плату за пользование имуществом;

услуги по содержанию имущества;

прочие услуги;

приобретение основных средств;

приобретение материальных запасов;

прочие расходы;

иные выплаты, не запрещенные законодательством Российской Федерации.

2.9. Плановые объемы выплат, связанных с выполнением учреждением государственного задания, формируются с учетом нормативных затрат, определенных в соответствии с порядком определения расчетно-нормативных затрат на оказание учреждением государственных услуг (выполнение работ) и содержание его имущества, утвержденным министерством природопользования и экологии Рязанской области.

2.10. Объемы планируемых выплат, источником финансового обеспечения которых являются поступления от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе в случаях, предусмотренных нормативными правовыми (правовыми) актами, формируются учреждением в соответствии с порядком определения платы, установленным министерством природопользования и экологии Рязанской области.

2.11. При предоставлении учреждению целевой субсидии учреждение составляет и представляет министерству природопользования и экологии Рязанской области Сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными государственному учреждению (код формы документа по Общероссийскому классификатору управленческой документации 0501016) (далее - Сведения), по форме, утвержденной Приказом Минфина России от 28.07.2010 N 81н, согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

При составлении Сведений учреждением в них указываются:

в графе 1 - наименование целевой субсидии с указанием цели, на осуществление которой предоставляется целевая субсидия;

в графе 2 - аналитический код для учета операций с целевой субсидией (далее - код субсидии);

в графе 3 - код классификации операций сектора государственного управления, исходя из экономического содержания планируемых поступлений и выплат;

в графах 4,5 - не использованные на начало текущего финансового года остатки целевых субсидий, на суммы которых подтверждена в установленном порядке потребность в направлении их на те же цели в разрезе кодов субсидий по каждой субсидии, с отражением в графе 4 кода субсидии, в случае, если коды субсидии, присвоенные для учета операций с целевой субсидией, в прошлые годы и в новом финансовом году различаются, в графе 5 - суммы разрешенного к использованию остатка;

в графе 6 - сумма планируемых на текущий финансовый год поступлений целевых субсидий;

в графе 7 - сумма планируемых на текущий финансовый год выплат, источником финансового обеспечения которых являются целевые субсидии.

Плановые показатели по выплатам могут быть детализированы до уровня групп и статей классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации, а по группе "Поступление нефинансовых активов" - с указанием кода группы классификации операций сектора государственного управления.

В случае, если учреждению предоставляется несколько целевых субсидий, показатели Сведений формируются по каждой целевой субсидии без формирования группировочных итогов.

Формирование объемов планируемых выплат, указанных в Сведениях, осуществляется в соответствии с нормативным правовым актом, устанавливающим порядок предоставления целевой субсидии из областного бюджета.

2.12. После утверждения в установленном порядке закона об областном бюджете План и Сведения при необходимости уточняются учреждением и направляются на утверждение с учетом положений раздела 3 "Порядок утверждения Плана и Сведений" настоящего Порядка.

Уточнение показателей Плана, связанных с выполнением государственного задания, осуществляется с учетом показателей утвержденного государственного задания и размера субсидии на выполнение государственного задания.

2.13. В целях внесения изменений в План и (или) Сведения в соответствии с настоящим Порядком составляются новые План и (или) Сведения, показатели которых не должны вступать в противоречие в части кассовых операций по выплатам, проведенным до внесения изменения в План и (или) Сведения.

3. Порядок утверждения Плана и Сведений


3.1. План (План с учетом изменений) представляется учреждением в финансово-бухгалтерский отдел министерства природопользования и экологии Рязанской области.

План учреждения утверждается министерством природопользования и экологии Рязанской области.

3.2. Сведения, указанные в пункте 2.11 настоящего Порядка, сформированные учреждением, утверждаются министерством природопользования и экологии Рязанской области.

Приложение N 1
к Порядку составления и утверждения
плана финансово-хозяйственной
деятельности государственного
бюджетного учреждения, подведомственного
министерству природопользования и экологии
Рязанской области

УТВЕРЖДАЮ

___________________________________________
(наименование должности лица,

 утверждающего документ)
________________ ________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
"____" _____________ 20__ г.

План финансово-хозяйственной деятельности на 20__ год


КОДЫ

Форма по КФ Д

Дата

Наименование бюджетного учреждения

______________

Наименование органа, осуществляющего
 функции и полномочия учредителя

______________

Адрес фактического местонахождения
 бюджетного учреждения

___________ по ОКПО

___________

Идентификационный номер (ИНН)

Код причины постановки на учет (КПП)

Единица измерения: руб.

по  ОКЕИ

383

I. Сведения о деятельности бюджетного учреждения


1.1. Цели деятельности учреждения в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и уставом учреждения: _________________________________________________________________.

1.2. Виды деятельности учреждения, относящиеся к его основным видам деятельности в соответствии с уставом учреждения: ____________________.

1.3. Перечень услуг (работ), осуществляемых на платной основе:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»