ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2002 года N 74

 О коэффициенте пересчета восстановительной стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности


Во исполнение Федерального закона "О налогах на имущество физических лиц" и распоряжения Правительства Российской Федерации от 12 марта 1992 года N 469 ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить для целей налогообложения на 2002 год повышающий коэффициент 19,1 для определения восстановительной стоимости строений, помещений и сооружений, находящихся в собственности физических лиц, к ценам 1991 года, исчисляемым в порядке, утвержденном приказом Министерства архитектуры, строительства и жилищно - коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 апреля 1992 года N 87 "Об утверждении порядка оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности".

2. Рекомендовать дочернему федеральному государственному унитарному предприятию "Рязанское бюро технической инвентаризации, учета и оценки недвижимости" при определении инвентаризационной стоимости привести восстановительную стоимость строений и сооружений в ценах 1969 года к уровню цен 1991 года в соответствии с порядком оценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, утвержденным приказом Министерства архитектуры, строительства и жилищно - коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 апреля 1992 года N 87.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований определить дифференциацию ставок с учетом суммарной стоимости, типа использования и иным критериям в установленных пределах в соответствии со статьей 3 Федерального закона "О налогах на имущество физических лиц".

Глава администрации области В.Н. Любимов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»