ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2010 года N 73

Об утверждении Порядка передачи в собственность муниципальных образований Рязанской области оборудования, приобретаемого в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями  


В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 N 1156 "О финансовом обеспечении в 2010 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями" Правительство Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить министерство имущественных и земельных отношений Рязанской области уполномоченным органом на принятие решения о передаче в собственность муниципальных образований Рязанской области оборудования, приобретаемого в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями.

2. Утвердить Порядок передачи в собственность муниципальных образований Рязанской области оборудования, приобретаемого в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями, согласно приложению.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области В.В.Ионова.

Губернатор Рязанской области О.И.Ковалев

Приложение

к постановлению

Правительства Рязанской области

от 24.03.2010 N 73

ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ В СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБОРУДОВАНИЯ, ПРИОБРЕТАЕМОГО В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 N 1156 "О финансовом обеспечении в 2010 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями" и определяет механизм передачи в собственность муниципальных образований Рязанской области оборудования, приобретаемого в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями (далее - оборудование).

2. В соответствии с государственными контрактами на поставку оборудования, включая его доставку, монтаж и пусконаладочные работы, заключенными министерством здравоохранения Рязанской области (далее - министерство) с организациями, осуществляющими поставку оборудования (далее - поставщики), оборудование доставляется в муниципальные учреждения здравоохранения Рязанской области (далее - учреждения-получатели).

3. Учреждения-получатели в течение 3 рабочих дней с даты ввода в эксплуатацию поставщиком оборудования представляют в министерство подлинники документов, подтверждающих доставку оборудования, актов приема-передачи оборудования и ввода его в эксплуатацию.

4. Министерство в течение 7 рабочих дней с даты поступления документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка, проверяет с учреждениями-получателями наличие поставленного оборудования, осуществляет учет оборудования, составляет его опись (по каждому учреждению-получателю) с указанием его вида, количества и стоимости и направляет ее в министерство имущественных и земельных отношений Рязанской области с предложениями о передаче оборудования в собственность муниципальных образований Рязанской области (далее - муниципальные образования) для учреждений-получателей.

5. Министерство имущественных и земельных отношений Рязанской области в течение 5 рабочих дней с даты поступления описи и предложения о передаче оборудования в собственность муниципального образования издает распорядительный акт о передаче оборудования в собственность муниципального образования (далее - распорядительный акт) и направляет его в министерство.

6. Министерство на основании распорядительного акта в течение 5 рабочих дней направляет подписанные и заверенные печатью два экземпляра акта приема-передачи оборудования в собственность муниципального образования для подписания в уполномоченный орган местного самоуправления муниципального образования (далее - уполномоченный орган).

7. Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней с даты получения актов приема-передачи оборудования:

1) подписывает акты приема-передачи оборудования, заверяет печатью и направляет один экземпляр в министерство;

2) издает распорядительный акт о передаче оборудования в оперативное управление учреждения-получателя (с описью), копию которого направляет в министерство.

8. Министерство в течение 1 месяца с момента получения копии распорядительного акта о передаче оборудования в оперативное управление учреждения-получателя уведомляет министерство имущественных и земельных отношений Рязанской области о завершении процедуры передачи оборудования в собственность муниципального образования.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»