ГУБЕРНАТОР РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2011 года N 71-пг

Об утверждении Требований к содержанию и формам отчетности об осуществлении органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Рязанской области отдельных государственных полномочий, переданных им в соответствии с Законом Рязанской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями граждан в соответствии с Федеральным законом от 8 декабря 2010 года N 342-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан", а также к порядку ее представления


В соответствии со статьей 6 Закона Рязанской области от 12 июля 2011 года N 51-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями граждан в соответствии с Федеральным законом от 8 декабря 2010 года N 342-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Требования к содержанию и формам отчетности об осуществлении органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Рязанской области отдельных государственных полномочий, переданных им в соответствии с Законом Рязанской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями граждан в соответствии с Федеральным законом от 8 декабря 2010 года N 342-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан", а также к порядку ее представления согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области В.В.Ионова.

Губернатор Рязанской области О.И.Ковалев

Приложение

к Постановлению

Губернатора Рязанской области

от 14 сентября 2011 г. N 71-пг

ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И ФОРМАМ ОТЧЕТНОСТИ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ, ПЕРЕДАННЫХ ИМ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ "О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 8 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА N 342-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" И ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ НЕКОТОРЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН", А ТАКЖЕ К ПОРЯДКУ ЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ


1. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Рязанской области, указанные в статье 2 Закона Рязанской области от 12 июля 2011 года N 51-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями граждан в соответствии с Федеральным законом от 8 декабря 2010 года N 342-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан" (далее - Закон Рязанской области N 51-ОЗ), представляют в министерство строительного комплекса Рязанской области (далее - Министерство) отчетность об осуществлении переданных им в соответствии с Законом Рязанской области N 51-ОЗ отдельных государственных полномочий (далее - отчетность об осуществлении государственных полномочий) ежеквартально, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, по следующим формам:

- ежеквартальный отчет о расходовании предоставленных субвенций из областного бюджета с указанием численности граждан, обеспеченных жилыми помещениями, по форме согласно приложению N 1 к настоящим Требованиям;

- список граждан, обеспеченных в отчетном квартале жилыми помещениями, с указанием категорий таких граждан и общей площади жилых помещений, которыми обеспечены указанные граждане, по форме согласно приложению N 2 к настоящим Требованиям.

2. Требования к содержанию отчетности об осуществлении государственных полномочий указаны в приложении N 3 к настоящим Требованиям.

3. Отчетность об осуществлении государственных полномочий представляется в Министерство на бумажных и электронных носителях с сопроводительным письмом и описью вложения.

К отчетности об осуществлении государственных полномочий прилагаются экземпляры муниципальных правовых актов по вопросам осуществления государственных полномочий в случае принятия их в отчетном квартале.

4. Отчетность об осуществлении государственных полномочий подписывается исполнителем, главным бухгалтером и руководителем органа местного самоуправления, специально уполномоченного на осуществление деятельности по реализации государственных полномочий, переданных в соответствии с Законом Рязанской области N 51-ОЗ, и заверяется печатью.

Каждый лист списка граждан, обеспеченных в отчетном квартале жилыми помещениями, с указанием категорий таких граждан и общей площади жилых помещений, которыми обеспечены указанные граждане, визируется исполнителем.

5. Министерство направляет на доработку отчетность об осуществлении государственных полномочий не позднее 3 дней со дня ее представления в случае выявления нарушений установленных требований к ее содержанию, наличия недостоверных или неполных сведений, нарушений установленной настоящими Требованиями формы отчетности, с указанием в сопроводительном письме причины возврата указанной отчетности.

Органы местного самоуправления, специально уполномоченные на осуществление деятельности по реализации государственных полномочий, переданных в соответствии с Законом Рязанской области N 51-ОЗ, не позднее 3 дней со дня получения ими сопроводительного письма, указанного в абзаце первом настоящего пункта, устраняют причины возврата отчетности об осуществлении государственных полномочий и в установленном настоящими Требованиями порядке представляют ее в Министерство.

Приложение N 1

к Требованиям

к содержанию и формам отчетности

об осуществлении органами местного

самоуправления муниципальных районов

и городских округов Рязанской области

отдельных государственных полномочий,

переданных им в соответствии с Законом

Рязанской области "О наделении органов

местного самоуправления отдельными

государственными полномочиями по

обеспечению жилыми помещениями граждан

в соответствии с Федеральным законом

от 8 декабря 2010 года N 342-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный

закон "О статусе военнослужащих" и

об обеспечении жилыми помещениями

некоторых категорий граждан", а

также к порядку ее представления

ЕЖЕКВАРТАЛЬНЫЙ ОТЧЕТ О РАСХОДОВАНИИ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА С УКАЗАНИЕМ ЧИСЛЕННОСТИ ГРАЖДАН, ОБЕСПЕЧЕННЫХ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ


Орган местного самоуправления Рязанской области: __________________________

Раздел и подраздел: _______________________________________________________

Целевая статья: ___________________________________________________________

Вид расходов: _____________________________________________________________

Периодичность: квартальная

Единица измерения: тыс. рублей

Категория граждан

Код  строки

Количество  граждан, подлежащих  обеспечению  жилыми помещениями, (семей)

Обеспечено жилыми помещениями в текущем году

Размер субвенции бюджету муниципального района (городского округа) Рязанской области (тыс. рублей)

кол- во

потреб- ность в общей  площади жилых  помещений (кв. м)

всего

в том числе в форме предоставления

остаток субвенций на  начало года

субвенция бюджету  муници-  пального  района (городского округа)  Рязанской области,  предусмот- ренная на текущий  финансовый год

перечислено средств из областного бюджета  бюджету  муници-  пального  района (городского округа)  Рязанской области с начала года

произведено расходов на обеспечение жилыми помещениями с начала  года (фактические расходы)

остаток субвенций на конец отчетного периода

жилого помещения в  собственность бесплатно

жилого помещения по договору социального  найма

едино- временной денежной выплаты на  приобретение или строительство жилого помещения

всего

из них  возвращено в областной бюджет

семей

общая  площадь, кв. м

семей

общая  площадь, кв. м

семей

общая  площадь, кв. м

семей

общая  площадь, кв. м

А

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

Граждане, подлежащие обеспечению жилыми помещениями за счет субвенций, в том числе:

01

Граждане, указанные в абзаце первом пункта 2.1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая  1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

011

Граждане, указанные в абзаце третьем пункта 3.1 статьи 24 Федерального закона от 27 мая  1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

012

Граждане, указанные в пункте 1 статьи 2 Федерального закона от 8 декабря 2010 года N 342-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе  военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан"

013

Граждане, указанные в пункте 2 статьи 2 Федерального закона от 8 декабря 2010 г. N 342-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе  военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан"

014

Итого

02



Руководитель органа местного самоуправления ________ ______________________

(подпись) расшифровка подписи)

Главный бухгалтер _________ _______________________________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель ___________ _______________________________ ___________________

(подпись) (расшифровка подписи) (телефон)

"__"________ 201_ г.

М.П.

Приложение N 2

к Требованиям

к содержанию и формам отчетности

об осуществлении органами местного

самоуправления муниципальных районов

и городских округов Рязанской области

отдельных государственных полномочий,

переданных им в соответствии с Законом

Рязанской области "О наделении органов

местного самоуправления отдельными

государственными полномочиями по

обеспечению жилыми помещениями граждан

в соответствии с Федеральным законом

от 8 декабря 2010 года N 342-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный

закон "О статусе военнослужащих" и

об обеспечении жилыми помещениями

некоторых категорий граждан", а

также к порядку ее представления

СПИСОК ГРАЖДАН, ОБЕСПЕЧЕННЫХ В ОТЧЕТНОМ КВАРТАЛЕ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, С УКАЗАНИЕМ КАТЕГОРИЙ ТАКИХ ГРАЖДАН И ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫМИ ОБЕСПЕЧЕНЫ УКАЗАННЫЕ ГРАЖДАНЕ


на "__"______________ 20__ года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»