Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭКОЛОГИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2012 года N 5

О внесении изменений в постановление министерства природопользования и экологии Рязанской области от 25 октября 2011 года N 14 "Об утверждении административного регламента министерства природопользования и экологии Рязанской области по предоставлению государственной услуги "Организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Минприроды Рязанской области от 28.01.2016 N 1.
____________________________________________________________________


В целях приведения нормативного правового акта Рязанской области в соответствие с действующим законодательством министерство природопользования и экологии Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в приложение к Постановлению министерства природопользования и экологии Рязанской области от 25 октября 2011 года N 14 "Об утверждении административного регламента министерства природопользования и экологии Рязанской области по предоставлению государственной услуги "Организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня" изменения, изложив раздел 5 "Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) государственного органа, а также их должностных лиц" в следующей редакции:

"5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) государственного органа, а также его должностных лиц


5.1. Решения и действия (бездействие) должностных лиц Министерства при предоставлении государственной услуги могут быть обжалованы Заказчиком в досудебном (внесудебном) порядке.

5.2. Предметом досудебного (внесудебного) обжалования могут быть:

- нарушение срока регистрации запроса Заказчика о предоставлении государственной услуги;

- нарушение срока предоставления государственной услуги;

- требование у Заказчика документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Рязанской области для предоставления государственной услуги;

- отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Рязанской области для предоставления государственной услуги, у Заказчика;

- отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Рязанской области;

- затребование у Заказчика при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Рязанской области;

- отказ Министерства, должностного лица Министерства в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.

5.3. Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования является поступившая в Министерство жалоба Заказчика.

5.4. Жалоба подается Заказчиком в письменной форме на бумажном носителе, в форме электронного документа.

Жалобы на решения, принятые Министром, подаются в Правительство Рязанской области.

5.5. Жалоба должна содержать:

- наименование Министерства, предоставляющего государственную услугу, должностного лица Министерства, предоставляющего государственную услугу, либо государственного служащего, решения и действия (бездействие) которого обжалуются;

- фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства Заказчика - физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения Заказчика - юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;

- сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) Министерства, должностного лица Министерства, предоставляющего государственную услугу, либо государственного служащего;

- доводы, на основании которых Заказчик не согласен с решением и действием (бездействием) Министерства, должностного лица Министерства, предоставляющего государственную услугу, либо государственного служащего. Заказчиком могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы Заказчика, либо их копии.

5.6. Заказчик имеет право на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы.

5.7. По отношению к должностному лицу Министерства, действия (бездействие) которого обжалуются, вышестоящим должностным лицом является Министр. По отношению к Министерству вышестоящим органом государственной власти является Правительство Рязанской области.

5.8. Жалоба, поступившая в Министерство, подлежит рассмотрению должностным лицом Министерства, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа Министерства или должностного лица Министерства, уполномоченного предоставлять государственную услугу, в приеме документов у Заказчика либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.

Правительство Российской Федерации вправе установить случаи, при которых срок рассмотрения жалобы может быть сокращен.

5.9. По результатам рассмотрения жалобы Министерство принимает одно из следующих решений:

- удовлетворяет жалобу,

- отказывает в удовлетворении жалобы.

Не позднее дня, следующего за днем принятия решения, Заказчику в письменной форме и по желанию Заказчика в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.

5.10. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления должностное лицо Министерства, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб, незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.

5.11. Результатом досудебного (внесудебного) обжалования является ответ на жалобу, который подписывается Министром (заместителем Министра).".

Исполняющий обязанности министра И.В.Авдеев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»