Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 1998 года N 563

О поставках продукции производственно-технического назначения и непродовольственных товаров для социальных нужд Рязанской области  

<Акт утратил силу: Постановление Губернатора Рязанской области N 209-пг от 09.07.20099 г. нгр:RU62000200900308>

{Изменения: Постановление главы администрации Рязанской области N99 от 01.03.20000 г. нгр:RU62000200000138}

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.04.97 г. N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд", постановлением главы администрации области от 05.08.97 г. N 369 "Об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд" и в целях обеспечения гарантированного материально-технического снабжения организаций социальной сферы, экономного расходования бюджетных средств и погашения задолженности хозяйствующих субъектов по платежам в областной бюджет ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Перечень основных видов продукции и товаров для обеспечения социальной сферы Рязанской области (Приложение 1).

2. Установить, что государственным заказчиком по обеспечению продукцией производственно-технического назначения и непродовольственными потребительскими товарами учреждений здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты, содержащихся за счет средств областного бюджета, является администрация области.

Закупку и поставку материально-технических средств осуществлять на конкурсной основе с заключением соответствующих договоров в пределах ассигнований, предусмотренных на указанные цели управлениям и комитетам администрации области, в ведении которых находятся учреждения социальной сферы областного подчинения.

3. Возложить на ГУ "Рязанская областная агропромышленная корпорация" осуществление функций по закупке и поставке для организаций социальной сферы материально-технических ресурсов на договорной основе.

Установить лимит остатков продукции производственно-технического назначения и непродовольственных товаров на складе ГУ "Рязанская областная агропромышленная корпорация" в сумме 1 млн. рублей.

{Пункт 3 в редакции постановления главы администрации Рязанской области N99 от 01.03.20000 г. нгр:RU62000200000138}

4. Утвердить Порядок ценообразования при проведении взаиморасчетов между бюджетными организациями и хозяйствующими субъектами Рязанской области (Приложение 2).

Контроль за исполнением применения Порядка ценообразования при проведении взаиморасчетов между бюджетными организациями и хозяйствующими субъектами Рязанской области возложить на отдел цен администрации области (Тарабрина Н.К.).

5. Финансовому управлению администрации области (Федосова Е.М.) производить взаиморасчеты в счет квоты соответствующих управлений и комитетов администрации области по приобретению материально-технических средств для нужд учреждений социальной сферы областного подчинения.

6. Рекомендовать райгорадминистрациям осуществлять взаиморасчеты в счет квоты соответствующих учреждений социальной сферы муниципальных образований на приобретение материально-технических средств и распространить Порядок ценообразования при проведении взаиморасчетов между бюджетными организациями и хозяйствующими субъектами Рязанской области в границах подведомственных территорий.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей главы администрации области Кокорева В.И. и Трушина В.Н.

Глава администрации области В.Н.Любимов

Приложение N 1

к постановлению главы

администрации области

от 29.10.98 N 563

ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ ВИДОВ ПРОДУКЦИИ И ТОВАРОВ ДЛЯ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ


Строительные материалы

Санитарно-технические изделия

Бумажная продукция

Мебель

Лакокрасочная продукция

Металл и металлоизделия

Светильники и осветительная аппаратура

Швейные изделия

Постельные принадлежности

Одежда

Обувь

Моющие средства

Посуда

Приложение N 2

к постановлению главы

администрации области

от 29.10.98 N 563

ПОРЯДОК ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ МЕЖДУ БЮДЖЕТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ОБЛАСТНОГО ПОДЧИНЕНИЯ И ХОЗЯЙСТВУЮЩИМИ СУБЪЕКТАМИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Цены на поставляемую продукцию (товары, услуги) собственного производства предприятия - налогоплательщика не должны превышать средневзвешенных оптовых цен за предыдущий месяц.

Средневзвешенная оценка определяется по формуле:

Ц1хV1 + Ц2хV2 + ... + ЦпхVп

 Цо = ---------------------------- , где

          V1 + V2 + ... + Vп

Ц1, Ц2, ..., Цп - оптовая цена на одноименную продукцию, реализуемую на разных условиях;

V1, V2, ..., Vп - объемы реализуемой продукции, соответствующие разным оптовым ценам.

2. На продукцию, закупленную или полученную по обменным операциям предприятиями - налогоплательщиками, размер торговой надбавки не должен превышать 3 % к цене приобретения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»