ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2011 года N 55

О внесении изменений в постановление Правительства Рязанской области от 18 июля 2006 г. N 176 "Об утверждении порядка начисления и выплаты дополнительного ежемесячного материального обеспечения некоторым категориям граждан, проживающим на территории Рязанской области" (в редакции постановления Правительства Рязанской области от 29.08.2008 N 184)  


Правительство Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Постановление Правительства Рязанской области от 18 июля 2006 г. N 176 "Об утверждении Порядка начисления и выплаты дополнительного ежемесячного материального обеспечения некоторым категориям граждан, проживающим на территории Рязанской области" следующие изменения:

1) в наименовании и пункте 1 постановления слово "проживающим" заменить словом "проживающих";

2) в пункте 2 постановления:

слово "проживающим" заменить словом "проживающих";

слова "(Е.Н.Кислякова)" заменить словами "(С.В.Филимонов)";

3) в приложении к постановлению:

в наименовании слово "проживающим" заменить словом "проживающих";

в пункте 1:

слова "дополнительного материального" заменить словами "дополнительного ежемесячного материального";

слово "проживающим" заменить словом "проживающих";

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Выплата начисляется и выплачивается с 1 мая 2005 года на основании базы данных министерства социальной защиты населения Рязанской области, формируемой в соответствии с соглашением об информационном обмене с ГУ - Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области.";

пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. В случае отсутствия в министерстве социальной защиты населения Рязанской области необходимых данных в отношении гражданина, проживающего на территории Рязанской области, из числа лиц, имеющих право на получение выплаты, назначение ее производится территориальным отделом (сектором) министерства социальной защиты населения Рязанской области по месту жительства гражданина на основании его письменного заявления и документов:

удостоверяющих личность, место жительства. Граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства, указывают в заявлении фактическое место своего проживания;

подтверждающих право на выплату по состоянию на 1 мая 2005 года (удостоверение, свидетельство и (или) справка установленного образца).

Заявление регистрируется в день подачи в специальном журнале, решение о назначении выплаты принимается начальником территориального отдела (сектора) министерства социальной защиты населения Рязанской области в течение 10 дней со дня регистрации заявления.

При этом выплата назначается с 1 мая 2005 года независимо от времени подачи письменного заявления с необходимыми документами.";

пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. В случае обращения гражданина с письменным заявлением о назначении выплаты и представления документов, подтверждающих право на ее получение, возникшее после 1 мая 2005 года, выплата назначается с даты выдачи документа, подтверждающего это право, но не ранее 1 мая 2005 года.";

пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Выплата осуществляется до 28 числа текущего месяца.";

в пункте 16 слова "отделам социальной защиты управления муниципальных образований" заменить словами "территориальным отделам (секторам) министерства социальной защиты населения Рязанской области".

Губернатор Рязанской области О.И.Ковалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»