ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 марта 2008 года N 54

О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Рязанской области в весенний период


На основании статьи 14 Закона Рязанской области от 10 июня 1999 года N 34-ОЗ "Об автомобильных дорогах Рязанской области", в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений от разрушений, в связи со снижением несущей способности конструкции дорожной одежды в период весенней распутицы Правительство Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Рязанской области с 12 марта по 25 апреля 2008 года.

2. Разрешить беспрепятственное движение по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения транспортным средствам, имеющим осевую нагрузку на каждую ось не более 4,5 тонны.

3. Утвердить Регламент действий по временному ограничению движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Рязанской области в весенний период 2008 года согласно приложению.

4. Движение транспортных средств с нагрузкой на любую из осей свыше 4,5 тонны допускать при наличии разрешений и специальных пропусков, выдаваемых в соответствии с Регламентом действий по временному ограничению движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Рязанской области в весенний период 2008 года.

5. Разрешить администрациям муниципальных образований муниципальных районов и городских округов Рязанской области, в случае опасности возникновения разрушения автомобильных дорог, закрывать их для движения всех видов транспорта.

6. Обязать управление транспорта и дорожного хозяйства Рязанской области (В.Ф.Волочай) усилить надзор за состоянием автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, организовать установку соответствующих дорожных знаков, через средства массовой информации оповестить о введении временного ограничения движения.

7. Предложить УГИБДД УВД по Рязанской области (В.Н.Задубровский) на период временного ограничения движения транспортных средств обеспечить контроль за соблюдением водителями требований дорожных знаков.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Рязанской области - первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Е.И.Митина.

Губернатор Рязанской области Г.И.Шпак

Приложениек

к постановлению Правительства

Рязанской области

от 06.03.2008 N 54

РЕГЛАМЕНТ ДЕЙСТВИЙ по временному ограничению движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Рязанской области в весенний период 2008 года


Настоящий регламент определяет действия управления транспорта и дорожного хозяйства Рязанской области в период временного ограничения движения транспортных средств.

1. Организация движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Рязанской области

1. Движение автотранспортных средств без ограничений осуществляется в случаях:

- международных автомобильных перевозок грузов на основании межправительственных соглашений;

- перевозки людей;

- перевозки продуктов питания;

- перевозки лекарственных препаратов;

- перевозки сжиженного газа для населения и коммунально-бытовых предприятий;

- перевозки сельскохозяйственных грузов (семенного фонда, удобрений, зерна, кормов, запасных частей, сельскохозяйственной техники, горюче-смазочных материалов);

- перевозки грузов, необходимых для ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий паводка;

- перевозки грузов для частных лиц (уголь, дрова, материалы для строительства индивидуального жилья);

- проезда транспортных средств, имеющих осевую нагрузку на каждую из осей не более 4,5 тонны.

2. Управлением транспорта и дорожного хозяйства Рязанской области для перевозки других грузов (кроме перечисленных в п. 1) с 12 марта по 25 апреля 2008 года могут быть выданы разрешения на перевозку тяжеловесного груза и специального разового пропуска.

II. Организация выдачи разрешений и специальных разовых пропусков


1. Разрешения и специальные разовые пропуска на проезд по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Рязанской области в период временного ограничения движения выдаются управлением транспорта и дорожного хозяйства Рязанской области по адресу: г. Рязань, ул. Радищева, дом 3.

2. Для получения разрешения и специального разового пропуска владельцу транспортного средства необходимо представить в управление транспорта и дорожного хозяйства Рязанской области следующие документы:

- письмо-заявку на фирменном бланке с печатью, с указанием марок транспортных средств, государственных регистрационных номеров, маршрутов движения, сроков перевозки;

- копии договоров, подтверждающих объемы, сроки перевозок или другие обоснования необходимости перевозок в период временного ограничения движения;

- для частных владельцев и арендаторов транспортных средств письмо-заявку с указанием марок транспортного средства, маршрута движения, документы, подтверждающие принадлежность автомобиля.

3. Решение о выдаче или отказе на выдачу разрешений и специальных разовых пропусков на движение транспортных средств принимает начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Рязанской области.

4. Выдача разрешений и специальных разовых пропусков осуществляется при предъявлении документа, подтверждающего личность получающего.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»