ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2002 года N 549

Об организации бухгалтерского учета в управлениях администрации Рязанской области  


В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации порядка ведения бухгалтерского учета в управлениях администрации области, в связи с переходом на казначейское обслуживание областного бюджета ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Управлениям здравоохранения администрации области (Исаков С.А.), по делам образования, науки и молодежной политики администрации области (Канунников А.Д.), культуры администрации области (Гришина Н.Н.) и ветеринарии администрации области (Цыпляев А.И.) организовать с 1 ноября 2002 года самостоятельное ведение бухгалтерского учета, упразднив централизованные бухгалтерии при соответствующих управлениях.

2. Увеличить штатную численность:

- управления здравоохранения администрации области - на 5 единиц;

- управления культуры администрации области - на 3 единицы;

- управления по делам образования, науки и молодежной политики администрации области - на 5 единиц;

- управления ветеринарии администрации области - на 3 единицы.

3. Установить должностные оклады работников подразделений бухгалтерского учета и контроля управлений здравоохранения администрации области, культуры администрации области, по делам образования, науки и молодежной политики администрации области, ветеринарии администрации области в соответствии с приложением к настоящему постановлению.

4. Начальникам управлений администрации области, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, утвердить в соответствующем порядке и представить финансово - казначейскому управлению Рязанской области (Федосова Е.М.) новое штатное расписание с учетом увеличения штатной численности аппарата.

5. Начальникам управлений администрации области, указанных в пункте 1 настоящего постановления, осуществить необходимые мероприятия по трудоустройству работников централизованных бухгалтерий в соответствии с действующим трудовым законодательством Российской Федерации.

6. Источником финансирования указанных расходов определить средства, предусмотренные управлениям здравоохранения администрации области, культуры администрации области, по делам образования, науки и молодежной политики администрации области, ветеринарии администрации области, на содержание подведомственных учреждений и проведение мероприятий с последующим внесением изменений в Закон Рязанской области "Об областном бюджете на 2002 год".

7. Рекомендовать главам муниципальных образований, в связи с предстоящим переходом на казначейское обслуживание, провести мероприятия, связанные с приведением в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации порядка ведения бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях.

8. Со дня вступления в силу настоящего постановления признать утратившим силу постановление главы администрации области от 19 марта 2001 года N 127 "О ликвидации централизованной бухгалтерии при управлении культуры администрации области".

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Трушина В.Н.

Глава администрации области В.Н.Любимов

Приложение

к постановлению главы

администрации области

от 21.08.02 N549

Должностные оклады бухгалтерских работников управлений администрации Рязанской области


N п/п

Наименование должностей

Месячные должностные оклады (в рублях)

1.

Главный бухгалтер

5440-6120

2.

Заместитель главного бухгалтера

5100-5780

3.

Руководитель сектора

4760

4.

Ведущий бухгалтер

3400-3740

5.

Бухгалтер 1 категории

2720-3060

6.

Кассир

2040



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»