Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 сентября 1994 года N 536

Об утверждении нормативов распределения средств, полученных от продажи предприятий - должников, находящихся в областной собственности  

<Акт утратил силу: Постановление Губернатора рязанской области от 11.03.2009 г. N 71-пг; нгр:RU62000200900074>

Во исполнение Указа Президента РФ от 02.06.94 г. N 1114 "О продаже государственных предприятий - должников" в целях формирования источников средств, необходимых для реализации государственной политики, направленной на предотвращение несостоятельности (банкротства) предприятий, негативных социальных последствий, связанных с реорганизацией или ликвидацией неплатежеспособных предприятий, путем осуществления мероприятий по антикризисному управлению предприятиями - должниками и в соответствии с Соглашением от 10.05.94 г. N 22-1 между администрацией Рязанской области и территориальным агентством Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) в Рязанской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утвердить прилагаемые нормативы распределения средств, полученных от продажи предприятий - должников, находившихся в областной собственности. Установить, что в соответствии с указанными нормативами подлежат распределению все средства, вырученные от продажи предприятий - должников, имущества (активов) ликвидируемых предприятий - должников, а также находящихся в областной собственности долей (паев, акций) предприятий - должников.

2. Экономическому комплексу администрации области (Мягков Г.В.) совместно с территориальным агентством Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) в Рязанской области подготовить Положение о порядке поступления, распределения и контроля расходования средств, полученных от продажи предприятий - должников, находившихся в областной собственности. Срок - сентябрь 1994 года.

3. Экономическому комплексу администрации области (Мягков Г.В.) совместно с территориальным агентством Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) в Рязанской области (Шевченко Б.С.) по результатам продажи предприятий - должников в 1994 году подготовить в 1 квартале 1995 года предложения по совершенствованию системы распределения средств, поступающих от продажи предприятий - должников.

Глава администрации области Г.К.Меркулов

Приложение

к постановлению главы администрации

Рязанской области

от 21 сентября 1994 г. N 536

Н О Р М А Т И В Ы


распределения средств, полученных от продажи предприятий - должников, находившихся в областной собственности

NNпп

Направление использования средств (категория получателей)

Норматив распределения

1

2

3

1.

На целевое финансирование содержания объектов социально - культурной сферы предприятий - должников, передаваемых в муниципальную собственность,

36%

в т.ч. в областной бюджет

36%

2.

На финансирование мероприятий по оздоровлению предприятий - должников и предотвращению негативных социальных последствий банкротств, в т.ч. на социальное страхование работников предприятий - должников, осуществление мероприятий по антикризисному управлению предприятиями - должниками, подготовку специалистов по антикризисному управлению в т.ч.:

51%

- на предотвращение негативных социальных последствий банкротств, включая социальное страхование работников предприятий - должников (областной бюджет);

10%

- на осуществление мероприятий по антикризисному управлению предприятиями - должниками (областной бюджет);

36%

- на подготовку специалистов по антикризисному управлению (территориальному агентству Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) в Рязанской области)

5%

3.

Органам, обеспечивающим и осуществляющим продажу предприятий - должников, их имущества (активов), а также акций (долей, паев) на финансирование мероприятий по подготовке и осуществлению продажи предприятий должников, а также техническое переоснащение указанных органов в т.ч.:

13%

- комитету по управлению государственным имуществом Рязанской области;

4%

- Рязанскому областному фонду имущества;

4%

- территориальному агентству Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) в Рязанской области

5%



Примечание:При распределении средств от продажи объектов, не завершенных строительством, исключенных из состава имущественного комплекса предприятий - должников, подлежат распределению 50% средств, вырученных от продажи указанных объектов. При этом применяются нормативы, утвержденные настоящим Постановлением.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»