Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 марта 2008 года N 52

Об утверждении Порядка принятия решений о заключении долгосрочных государственных контрактов на выполнение работ (оказание услуг) с длительным производственным циклом

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Рязанской области от 26.10.2016 N 245, вступающего в силу на следующий день после официального опубликования.
____________________________________________________________________

<Изменения: Постановление Правительства Рязанской области N 93 от 16.04.20099 г. нгр:RU62000200900141; Постановление Правительства Рязанской области N 336 от 09.12.20099 г. нгр:RU62000200900571>

Во исполнение ст. 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31 июля 1998 года N 145-ФЗ и постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 978 "Об утверждении Правил принятия решений о заключении долгосрочных государственных (муниципальных) контрактов на выполнение работ (оказание услуг) с длительным производственным циклом" Правительство Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок принятия решений о заключении долгосрочных государственных контрактов на выполнение работ (оказание услуг) с длительным производственным циклом согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области В.В.Ионова.

<Пункт 2 в новой редакции: Постановление Правительства Рязанской области N 93 от 16.04.20099 г. нгр:RU62000200900141>

Губернатор Рязанской области Г.И.Шпак

Приложение

к постановлению Правительства

Рязанской области

от 03.03.2008 г. N 52


<Приложение в редакции Постановления Правительства Рязанской области N 93 от 16.04.2009 г.; нгр:RU62000200900141; Постановления Правительства Рязанской области N 336 от 09.12.2009 г.; нгр:RU62000200900571>

ПОРЯДОК
принятия решений о заключении долгосрочных 111 государственных контрактов на выполнение работ

(оказание услуг) с длительным производственным циклом

1. Настоящий Порядок определяет процедуру принятия решений о заключении долгосрочных государственных контрактов на выполнение работ (оказание услуг) (далее - контракты), длительность производственного цикла выполнения (оказания) которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

<Пункт 1 в редакции Постановления Правительства Рязанской области N 336 от 09.12.20099 г. нгр:RU62000200900571>

2. Государственные заказчики вправе заключать долгосрочные государственные контракты:

- на срок и в пределах средств, предусмотренных нормативными правовыми актами Правительства Рязанской области об осуществлении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Рязанской области, не включенные в долгосрочные целевые программы, принимаемыми в порядке, установленном Правительством Рязанской области;

- на срок и в пределах средств, предусмотренных на реализацию проектов (мероприятий) областных целевых программ, утвержденных в установленном порядке.

Иные долгосрочные государственные контракты заключаются в соответствии с пунктами 3 - 5 настоящего Порядка.

<Пункты 3,4 в редакции Постановления Правительства Рязанской области N 93 от 16.04.20099 г. нгр:RU62000200900141>

3. Долгосрочные государственные контракты могут заключаться государственными заказчиками на срок и в пределах средств, установленных решением Правительства Рязанской области.

Указанным решением утверждаются:

- планируемые результаты выполнения работ (оказания услуг);

- описание состава работ (услуг);

- предельный срок выполнения работ (оказания услуг) с учетом сроков, необходимых для размещения заказа;

- предельный объем средств на выполнение долгосрочного государственного (муниципального) контракта с разбивкой по годам.

Проект такого решения вносится исполнительными органами государственной власти Рязанской области по согласованию с министерством финансов Рязанской области.

4. Решение Правительства Рязанской области о заключении долгосрочного государственного контракта для нужд Рязанской области принимается в форме распоряжения Правительства Рязанской области в следующем порядке:

а) проект распоряжения Правительства Рязанской области и пояснительная записка к нему направляются исполнительными органами государственной власти Рязанской области на согласование в министерство финансов Рязанской области;

б) финансово-казначейское управление Рязанской области в срок, не превышающий 15 дней с даты получения проекта распоряжения Правительства Рязанской области и пояснительной записки к нему, согласовывает указанный проект при соблюдении следующих условий:

- соответствие предлагаемого к заключению долгосрочного государственного контракта для нужд Рязанской области реестру расходных обязательств Рязанской области;

- соответствие предельного объема бюджетных ассигнований, предусматриваемых на оплату долгосрочного государственного контракта для нужд Рязанской области в текущем финансовом году, бюджетным ассигнованиям, предусмотренным на исполнение соответствующего расходного обязательства законом Рязанской области об областном бюджете на текущий год и иными законодательными актами Рязанской области;

- непревышение годового предельного объема средств, предусматриваемых на оплату долгосрочного государственного контракта для нужд Рязанской области за пределами текущего года, над максимальным годовым объемом бюджетных ассигнований, предусмотренных на оплату указанного контракта в пределах текущего финансового года;

в) проект распоряжения Правительства Рязанской области, согласованный с финансово-казначейским управлением Рязанской области, представляется в Правительство Рязанской области в установленном порядке.

5. При условии выделения дополнительных средств из федерального и областного бюджетов, предусмотренных на оплату указанного контракта за пределами текущего года, объем бюджетных ассигнований из соответствующих источников должен быть изменен решением Правительства Рязанской области по этому контракту.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»