Недействующий

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2010 года N 4

Об утверждении административного регламента исполнения министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области государственной функции "Осуществление государственного управления агропромышленным комплексом, в том числе в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности"

<Акт утратил силу: постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области от 11.06.2013 N 2; нгр:RU62000201300293>

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2005 N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)" и постановлением Правительства Рязанской области от 13.01.2009 N 1 "О порядке утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг в Рязанской области" министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить административный регламент исполнения государственной функции "Осуществление государственного управления агропромышленным комплексом, в том числе в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности" согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Отделу информационно-технического обеспечения министерства обеспечить размещение административного регламента исполнения государственной функции "Осуществление государственного управления агропромышленным комплексом, в том числе в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности" в сети Интернет на официальном сайте Правительства Рязанской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Министр сельского хозяйства

и продовольствия Рязанской области Н.И. Шестаков

Приложение

к постановлению

министерства сельского хозяйства

и продовольствия Рязанской области

от 28.09.2010 N 04

Административный регламент исполнения государственной функции "Осуществление государственного управления агропромышленным комплексом, в том числе в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности"

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Наименование государственной функции


1.1. Наименование настоящей государственной функции - "Осуществление государственного управления агропромышленным комплексом, в том числе в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности".

Наименование исполнительного органа государственной власти, исполняющего государственную функцию


1.2. Исполнение государственной функции по осуществлению государственного управления агропромышленным комплексом, в том числе в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности осуществляет министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области (далее - Министерство).

1.3. В процессе исполнения государственной функции Министерство взаимодействует с:

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;

Правительством Рязанской области;

центральными исполнительными органами государственной власти Рязанской области;

территориальными органами федеральных органов исполнительной власти;

муниципальными образованиями Рязанской области;

организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности;

физическими лицами.

1.4. Исполнение государственной функции осуществляется Министерством бесплатно.

Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих исполнение государственной функции


1.5. Исполнение государственной функции осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации;

Бюджетным кодексом Российской Федерации;

Федеральным законом от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

Федеральным законом от 29.12.2006 г. N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства";

Федеральным законом от 16.07.1998 г. N 101-ФЗ "О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения";

Федеральным законом от 03.08.1995 г. N 123-ФЗ "О племенном животноводстве";

Федеральным законом от 24.07.2002 г. N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения";

постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2007 г. N 446 "О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы";

постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2002 г. N 858 "О федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2012 года";

Законом Рязанской области от 27.11.1996 г. "Об агропромышленном комплексе Рязанской области";

Законом Рязанской области от 03.08.2009 г. N 96-ОЗ "О государственной поддержке молодых специалистов агропромышленного комплекса Рязанской области";

Законом Рязанской области от 24.03.2005 г. N 39-ОЗ "Об утверждении областной целевой программы "Жилищное строительство в сельской местности Рязанской области на 2005-2010 годы";

Законом Рязанской области от 01.06.2005 г. N 53-ОЗ "О регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения";

Законом Рязанской области от 14.10.2005 г. N 109-ОЗ "О продовольственной безопасности и рынке сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на территории Рязанской области";

постановлением Правительства Рязанской области от 10.12.2007 г. N 333 "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса Рязанской области на 2008-2012 годы";

постановлением Правительства Рязанской области от 08.10.2008 г. N 248 "Об утверждении Положения о порядке определения сроков реализации и принятия решений о разработке долгосрочных целевых программ, их формирования и реализации в Рязанской области".

Результат исполнения государственной функции


1.6. Результатом исполнения государственной функции является действие системы государственного управления агропромышленным комплексом Рязанской области, направленной на совершенствование работы объектов управления.

Юридическими фактами, которыми заканчивается исполнение государственной функции, являются: реализация федеральных целевых программ и областных целевых программ, направленных на поддержку агропромышленного комплекса, достижение целевых индикаторов и показателей вышеуказанных программ.

II. Требования к порядку исполнения государственной функции


2.1. Порядок информирования об исполнении государственной функции.

2.1.1. Почтовый адрес и место нахождения министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области: 390006, г. Рязань, ул. Есенина, д.9.

Адрес электронной почты министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области: ushp@ryazagro.ru.

Справочные телефоны: 93-91-89, 45-19-17.

Часы работы:

Понедельник - четверг 9.00 – 18.00

Пятница 9.00 - 17.00

Обеденный перерыв 13.00 - 13.48

Суббота, воскресенье - выходные дни.

2.1.2. Информация о порядке исполнения государственной функции предоставляется должностными лицами Министерства в рабочее время по письменным (устным) обращениям юридических и физических лиц, по телефону, по электронной почте, а также размещается на сайте Министерства и Правительства Рязанской области в сети Internet.

2.1.3. По письменному обращению ответ на обращение направляется в адрес обратившегося в срок, не превышающий 30 дней с момента регистрации письменного обращения, если не указан конкретный срок ответа, но не менее трех дней.

2.1.4. По телефону должностные лица Министерства обязаны предоставлять следующую информацию:

о входящих номерах, под которыми зарегистрированы в системе делопроизводства письменные обращения;

о принятии решения по конкретному письменному обращению;

о ходе исполнения государственной функции.

2.2. Сроки исполнения государственной функции.

Сроки исполнения государственной функции - в течение года.

Итоговый отчет о результатах исполнения государственной функции представляется Министерством по итогам реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы, областных целевых программ Рязанской области, направленных на поддержку агропромышленного комплекса, Правительству Рязанской области для представления на утверждение в Рязанскую областную Думу не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом. Итоговый отчет содержит данные о финансировании программ в целом и каждого мероприятия в отдельности с разбивкой по источникам финансирования, а также процент реализации, оценку результатов реализации, уровень достижения целевых показателей.

Государственная функция исполняется на безвозмездной основе.

2.3. Основание для приостановления исполнения государственной функции - решение Правительства Рязанской области. Основания для отказа в приеме и рассмотрения документов - ненадлежащее оформление и неполный пакет подаваемых документов.

2.4. Требования к местам исполнения государственной функции.

2.4.1. Центральный вход в здание Министерства оборудован информационной вывеской, содержащей следующую информацию о Министерстве, исполняющем государственную функцию:

наименование;

место нахождения.

2.4.2. Холл Министерства оборудован информационной таблицей, содержащей сведения о расположении и номерах кабинетов должностных лиц Министерства. У входа в каждое помещение размещается информация о должности, фамилии, имени, отчестве должностных лиц Министерства.

2.4.3. Рабочие места специалистов Министерства оборудованы персональными компьютерами с возможностью доступа к необходимым информационным базам данных, справочным системам, печатающим и сканирующим устройствам, средствами телефонной, электронной и факсимильной связи.

2.4.4. Помещения Министерства соответствуют установленным санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим правилам и нормам, требованиям противопожарной безопасности.

2.4.5. На территории, прилегающей к зданию Министерства, оборудованы места для парковки автотранспортных средств. Доступ к парковочным местам является бесплатным.

III. Административные процедуры


Исполнение государственной функции включает в себя следующие административные процедуры, под которыми понимаются логически обособленные последовательности административных действий при исполнении государственной функции, имеющие конечный результат и выделяемые в рамках исполнения государственной функции:

1. разработка мер государственной поддержки агропромышленного комплекса;

2. реализация мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на территории Рязанской области;

3. осуществление контроля за выполнением мероприятий;

4. координация работы муниципальных образований по вопросам управления агропромышленного комплексом.

Блок-схема государственной функции "осуществление государственного управления агропромышленным комплексом, в том числе в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности" представлена в приложении к настоящему административному регламенту.

3.1. Разработка мер государственной поддержки агропромышленного комплекса осуществляется в форме:

разработки проектов долгосрочных целевых программ, отбора мероприятий для включения в программы;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»