Недействующий

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2011 года N 49

Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Возмещение специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости гарантированного перечня услуг по погребению умерших за счет средств областного бюджета"

<Акт утратил силу: постановление министерства социальной защиты населения Рязанской области от 07.04.2014 г. N 23; нгр:RU62000201400182>

<Изменения:

постановление министерства социальной защиты населения Рязанской области N 1 от 29.01.2013 г.; нгр:RU62000201300023>

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства Рязанской области от 27.04.2011 N 98 "О разработке и утверждении исполнительными органами государственной власти Рязанской области административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения государственных функций" министерство социальной защиты населения Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги "Возмещение специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости гарантированного перечня услуг по погребению умерших за счет средств областного бюджета" согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя министра социальной защиты населения Рязанской области Н.П.Рогатину.

И.о. министра В.Н.Глонти

Приложение
к Постановлению
министерства социальной защиты
населения Рязанской области
от 14 октября 2011 г. N 49

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВОЗМЕЩЕНИЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ СЛУЖБАМ ПО ВОПРОСАМ ПОХОРОННОГО ДЕЛА СТОИМОСТИ ГАРАНТИРОВАННОГО ПЕРЕЧНЯ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ УМЕРШИХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА"

1. Общие положения

1.1. Предмет регулирования административного регламента


Административный регламент предоставления государственной услуги "Возмещение специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости гарантированного перечня услуг по погребению умерших за счет средств областного бюджета" (далее - государственная услуга) устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий министерства социальной защиты населения Рязанской области (далее - Министерство), порядок взаимодействия его структурных подразделений, а также взаимодействие Министерства с физическими или юридическими лицами, иными органами государственной власти, а также учреждениями и организациями при предоставлении государственной услуги (далее - Регламент).

1.2. Круг Заявителей


Государственная услуга предоставляется специализированным службам по вопросам похоронного дела - организациям, создаваемым органами местного самоуправления в целях оказания услуг по погребению (далее - спецслужба), понесшим расходы в связи с оказанием услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности, и заключившим договор с Министерством, если обращение за возмещением последовало не позднее шести месяцев со дня погребения умерших, указанных в настоящем подразделе Регламента.

В процессе предоставления государственной услуги:

- спецслужба, претендующая на предоставление государственной услуги, именуется Заявителем;

- спецслужба, которой предоставляется государственная услуга, именуется Получателем.

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы Министерства, его территориальных отделов (секторов)

Место нахождения Министерства: 390030, г. Рязань, ул. Ленинского комсомола, д. 7.

Режим работы Министерства:

Понедельник

09.00 - 18.00

перерыв с 13.00 до 13.45

Вторник

09.00 - 18.00

перерыв с 13.00 до 13.45

Среда

09.00 - 18.00

перерыв с 13.00 до 13.45

Четверг

09.00 - 18.00

перерыв с 13.00 до 13.45

Пятница

09.00 - 16.45

перерыв с 13.00 до 13.45

Суббота: выходной день.

Воскресенье: выходной день

Сведения о местах нахождения и графике работы территориальных отделов (секторов) Министерства приводятся в приложении N 2 к настоящему Регламенту.

1.3.2. Способы получения информации о местах нахождения и графиках работы Министерства, его территориальных отделов (секторов)

Сведения о местах нахождения и режиме работы Министерства, его территориальных отделов (секторов), участвующих в предоставлении государственной услуги, сообщаются заинтересованным лицам по телефонам для справок и консультаций, указанным в пункте 1.3.3 настоящего Регламента, размещаются на официальном сайте Министерства в сети Интернет.

1.3.3. Справочные телефоны Министерства, его территориальных отделов (секторов) Министерства

Информация о справочных телефонах Министерства приводится в приложении N 1 к настоящему Регламенту.

Сведения о справочных телефонах территориальных отделов (секторов) Министерства, участвующих в предоставлении государственной услуги, приводятся в приложении N 2 к настоящему Регламенту.

1.3.4. Адреса официальных сайтов в сети Интернет, содержащих информацию о предоставлении государственной услуги, адреса электронной почты

Информация о предоставлении государственной услуги размещается в сети Интернет:

- в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг": www.gosuslugi.ru;

- информационной системе "Портал Государственных услуг Рязанской области": http://gosuslugi.ryazaN reg.ru.;

- официальном сайте Министерства: miN soc.ryazaN gov.ru.

Адрес электронной почты Министерства: maiN pbx@ryazaN szN .ru.

Адреса электронной почты территориальных отделов (секторов) Министерства, участвующих в предоставлении государственной услуги, приводятся в приложении N 2 к настоящему Регламенту.

Услуги государственных органов и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, отсутствуют.

1.3.5. Порядок получения информации Заявителями по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги

Информирование Заявителя по вопросам предоставления государственной услуги организуется следующим образом:

- публичное информирование проводится посредством привлечения средств массовой информации, печатных изданий, радио, телевидения (далее - СМИ), а также посредством размещения в сети Интернет в соответствии с пунктом 1.3.4 настоящего Регламента, на информационных стендах в Министерстве и его территориальных отделах (секторах);

- индивидуальное информирование проводится в форме устного информирования (лично или по телефону) и письменного информирования (по почте или электронной почте).

1.3.5.1. При личном обращении Заявителя в Министерство, его территориальный отдел (сектор) Заявителю предоставляется следующая информация о:

- порядке предоставления государственной услуги;

- сроках предоставления государственной услуги;

- порядке обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги.

В случае, если для подготовки ответа требуется продолжительное время, сотрудник Министерства, его территориального отдела (сектора), участвующего в предоставлении государственной услуги, осуществляющий индивидуальное устное информирование, предлагает обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо назначает другое удобное для Заявителя время для устного информирования.

На индивидуальное устное информирование каждого гражданина сотрудник Министерства, его территориального отдела (сектора), участвующего в предоставлении государственной услуги, осуществляющий индивидуальное устное информирование, выделяет не более 20 минут.

1.3.5.2. Информирование Заявителей по телефону осуществляется в соответствии с графиком работы специалистов, осуществляющих индивидуальное устное информирование.

При ответах на телефонные звонки специалисты Министерства, его территориальных отделов (секторов), участвующих в предоставлении государственной услуги, информируют обратившихся о:

- месте нахождения и режиме работы Министерства, его территориальных отделов (секторов);

- сроках предоставления государственной услуги;

- порядке обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, участвующих в предоставлении государственной услуги.

Время разговора не должно превышать 10 минут.

Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы обратившемуся гражданину сообщается телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

В случае, если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист, осуществляющий устное информирование, предлагает заинтересованным лицам обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо назначает другое удобное для заинтересованного лица время для устного информирования (с учетом графика работы Министерства, его территориальных отделов (секторов), участвующих в предоставлении государственной услуги).

1.3.5.3. Информация о предоставлении государственной услуги в письменной форме предоставляется специалистами Министерства, его территориальных отделов (секторов), участвующих в предоставлении государственной услуги, на основании письменного обращения Получателя в течение 15 дней после получения письменного обращения, если предоставление информации по данному вопросу не требует дополнительных разъяснений других органов и организаций, а в случаях, требующих дополнительной проработки в срок, установленный законодательством.

1.3.5.4. При получении обращения в форме электронного документа специалистом Министерства, его территориальных отделов (секторов), участвующих в предоставлении государственной услуги, готовится подробный ответ, который направляется в течение 15 дней после получения запроса по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении. В случаях, если ответ на запрос требует дополнительной проработки или проведения консультаций, ответ направляется в срок, установленный законодательством.

1.3.6. Порядок, форма и место размещения информации в местах предоставления государственной услуги

1.3.6.1. На информационных стендах в Министерстве, его территориальных отделах (секторах) размещается следующая обязательная информация:

- перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

- основания для отказа в предоставлении государственной услуги.

1.3.6.2. На официальном сайте Министерства в сети Интернет размещается следующая обязательная информация:

- о месте нахождения и графике работы Министерства, его территориальных отделов (секторов) Министерства, участвующих в предоставлении государственной услуги;

- номера телефонов для справок, адреса электронной почты, адрес официального сайта Министерства;

- извлечения из нормативных правовых актов, регламентирующих предоставление государственной услуги;

- порядок предоставления государственной услуги;

- перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

- основания для отказа в предоставлении государственной услуги.

1.3.6.3. В федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг", информационной системе "Портал Государственных услуг Рязанской области", на официальном сайте Министерства размещается следующая обязательная информация:

- порядок предоставления государственной услуги;

- основания для отказа в предоставлении государственной услуги.

2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги


"Возмещение специализированным службам по вопросам похоронного дела стоимости гарантированного перечня услуг по погребению умерших за счет средств областного бюджета".

2.2. Наименование государственного органа, предоставляющего государственную услугу


Государственная услуга предоставляется Министерством, являющимся главным распорядителем средств областного бюджета, выделяемых на возмещение спецслужбам стоимости гарантированного перечня услуг по погребению умерших, указанных в п. 1.2 настоящего Регламента.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»