ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 августа 2001 года N 445

О проведении летне-осенней охоты на пернатую дичь в 2001 году


В целях рационального использования охотничьих ресурсов и организованного проведения летне - осенней охоты постановляю:

1. Разрешить проведение летне - осенней охоты на водоплавающую, болотно - луговую дичь, голубей и вальдшнепов с 18 августа по 10 ноября текущего года.

2. Разрешить ежедневное проведение охоты на болотно - луговую дичь с легавыми собаками и спаниелями с 11 августа по 17 августа текущего года на территории охотугодий согласно Приложению.

3. В целях нормирования добычи установить дни охоты на все виды дичи с 18 августа по 30 сентября - среда, суббота, воскресенье, а с 1 октября - ежедневно.

4. Проведение охоты разрешить только по именным разовым лицензиям, выдаваемым администрацией охотничье - рыболовных хозяйств, начальниками райотделов охотнадзора в соответствии с установленным порядком.

5. Пользователям объектами животного мира, службе государственного охотничьего надзора обратить особое внимание на соблюдение мер безопасности при обращении с охотничьим оружием, принять меры по предотвращению пожаров в лесах, лугах, полях и торфяных месторождениях.

6. Рекомендовать администрациям районов (городов) при возникновении в лесах и на торфяных месторождениях на территории районов чрезвычайной пожарной опасности принимать решение о временном запрещении летне - осенней охоты.

7. Управлению по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Рязанской области (Корольков С.А.):

- принять меры по обеспечению всех охотпользователей именными разовыми лицензиями на пользование объектами охоты в соответствии с утвержденными размерами платы;

- определить порядок проведения летне - осенней охоты и установить контроль за соблюдением правил и сроков охоты.

Глава Администрации области В.Н.ЛЮБИМОВ

Приложение к постановлению главы администрации области от 8 августа 2001 г. N 445


ПЕРЕЧЕНЬ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ, НА ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ РАЗРЕШАЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ ОХОТЫ НА БОЛОТНО - ЛУГОВУЮ ДИЧЬ С ЛЕГАВЫМИ СОБАКАМИ И СПАНИЕЛЯМИ С 11 АВГУСТА 2001 ГОДА

Рязанское областное общество охотников и рыболовов:

Рыбновское охотхозяйство

Захаровское охотхозяйство

Пронское охотхозяйство

Спасское охотхозяйство

Шиловское охотхозяйство

Государственный Рязанский приборный завод:

Ерахтурской охотхозяйство (пойма р. Оки).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»