Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2011 года N 43

О выплате денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Рязанской области за счет субсидии из федерального бюджета  

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Рязанской области от 23.09.2015 N 238, вступившего в силу на следующий день после официального опубликования (опубликовано на "Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru" - 28.09.2015).
____________________________________________________________________

<Наименование в редакции постановления Правительства Рязанской области от 22.02.2012 г. N 34; нгр:RU62000201200080>

<Изменения: постановление Правительства Рязанской области от 22.02.2012 г. N 34; нгр:RU62000201200080>

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 г. N 1238 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений" Правительство Рязанской области постановляет:

1. Установить, что выплата денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Рязанской области осуществляется из областного бюджета в соответствии с законом Рязанской области об областном бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) за счет субсидии из федерального бюджета.

<Пункт 1 в редакции постановления Правительства Рязанской области от 22.02.2012 г. N 34; нгр:RU62000201200080>

2. Определить министерство образования Рязанской области уполномоченным органом по использованию средств федерального бюджета, направляемых на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Рязанской области.

3. Установить, что размер ежемесячного денежного вознаграждения, предоставляемого за счет субсидии из федерального бюджета, составляет 1 тыс. рублей в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в расположенных в сельской местности общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Для классов, наполняемость которых меньше установленной, размер ежемесячного денежного вознаграждения педагогическим работникам за классное руководство уменьшается пропорционально численности обучающихся.

4. Средства на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений перечисляются на лицевые счета получателей бюджетных средств, открытые в территориальных органах Управления Федерального казначейства по Рязанской области.

Средства на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Рязанской области перечисляются министерством образования Рязанской области в бюджеты муниципальных образований в виде субвенций.

5. Министерству образования Рязанской области (Н.К.Бушкова):

1) заключить соглашения с муниципальными образованиями Рязанской области о выплате денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Рязанской области;

2) по мере поступления субсидии из федерального бюджета на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Рязанской области представлять информацию в министерство финансов Рязанской области в трехдневный срок о распределении указанных средств;

3) осуществлять представление бюджетам муниципальных образований Рязанской области субвенций из областного Фонда компенсаций на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Рязанской области, поступивших на эти цели из федерального бюджета;

4) ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Министерство образования и науки Российской Федерации отчет о произведенных расходах, связанных с выплатой денежного вознаграждения классным руководителям, по утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации форме.

6. Государственным образовательным учреждениям и органам местного самоуправления муниципальных образований Рязанской области:

1) обеспечить ежемесячно выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений Рязанской области;

2) представлять ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет министерству образования Рязанской области о расходовании средств, выделенных на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений Рязанской области.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Рязанской области Т.Н.Панфилову.

Губернатор Рязанской области О.И.Ковалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»