Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 марта 2009 года N 39

О денежных выплатах медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения за счет субсидий федерального бюджета

<Акт утратил силу: Постановление Правительства N 57 от 03.03.2010 г.; нгр:RU62000201000083>

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 года N 1088 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации" Правительство Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско- акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным), врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения (далее - денежные выплаты медицинским работникам) осуществляются из областного бюджета в соответствии с законом Рязанской области об областном бюджете на текущий финансовый год за счет субсидий предоставляемых из федерального бюджета.

2. Определить министерство здравоохранения Рязанской области (Л.Н. Тюрина) уполномоченным органом по использованию средств федерального бюджета, направляемых на осуществление денежных выплат медицинским работникам.

Утвердить Положение о порядке и условиях осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным), врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, согласно приложению к настоящему постановлению.

Министерству здравоохранения Рязанской области (Л.Н. Тюрина):

- осуществлять формирование и ведение регистра медицинских работников, имеющих право на получение указанных в пункте 1 настоящего постановления выплат;

по мере поступления в областной бюджет субсидий из федерального бюджета на осуществление денежных выплат медицинским работникам предоставлять в министерство финансов Рязанской области в трехдневный срок с момента уведомления распределение перечисленных средств по бюджетам муниципальных образований;

осуществлять предоставление бюджетам муниципальных образований субвенций из областного Фонда компенсаций на денежные выплаты медицинским работникам муниципальной системы здравоохранения в пределах средств, предусмотренных на эти цели законом Рязанской области об областном бюджете на очередной финансовый год;

- ежемесячно до 25 числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчетность на основании данных, представленных органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов согласно установленному порядку.

Министерству финансов Рязанской области (B.C. Сонькин) по мере поступления субсидий из федерального бюджета на осуществление денежных выплат медицинским работникам осуществлять направление средств министерству здравоохранения Рязанской области.

Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Рязанской области:

- осуществлять меры, обеспечивающие своевременную денежную выплату медицинским работникам;

- предоставлять ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, отчетность по утвержденной форме министерству здравоохранения Рязанской области об использовании субвенций на осуществление денежных выплат медицинским работникам.

7. Считать утратившим силу постановление Правительства Рязанской

области от 30.01.2008 N 27 "О денежных выплатах медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения за счет субсидий из федерального бюджета", кроме пункта 5.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Рязанской области Т.Н. Панфилову.

Губернатор Рязанской области О.И. Ковалев

Приложениек

к постановлению Правительства

Рязанской области

от 04.03.2009 N 39

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке и условиях осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным), врачам, фельдшерам

(акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам и медицинским сестрам, в том числе патронажным), врачам, фельдшерам (акушеркам), медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения (далее - денежные выплаты медицинским работникам) в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 года N 1088 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско- акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации".

2. Средства, предоставляемые из федерального бюджета в виде субсидий бюджету Рязанской области, направляются на осуществление денежных выплат медицинским работникам стимулирующего характера в размерах:

5 000 рублей в месяц - для врача;

3 500 рублей в месяц - для фельдшера (акушерки);

2 500 рублей в месяц - для медицинской сестры.

Ежемесячные денежные выплаты осуществляются с учетом предоставления указанным работникам гарантий, установленных трудовым законодательством Российской Федерации, оплаты отчислений по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, а также страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Денежные выплаты осуществляются медицинским работникам, внесенным в регистр, занимающим штатную должность в полном объеме (не менее одной ставки). Если работник занимает штатную должность более одной ставки, размер денежной выплаты не изменяется.

3. Денежные выплаты медицинским работникам по совмещающим должностям при работе на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели не производятся.

В случаях, когда медицинский работник отработал неполный месяц (временная нетрудоспособность, отпуск и т.д.), выплаты осуществляются за фактически отработанное время.

Денежные выплаты медицинским работникам производятся по месту основной работы медицинского работника.

6. Средства на осуществление денежных выплат медицинским работникам перечисляются министерством здравоохранения Рязанской области бюджетам муниципальных образований в виде субвенций, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Распределение средств по бюджетополучателям производится органами местного самоуправления самостоятельно.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»