Недействующий

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2001 года N 37

О вопросах расчетов за электрическую энергию  


В целях совершенствования системы государственного регулирования тарифов на электрическую энергию, руководствуясь Федеральным законом РФ "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации" от 14.04.1995 г. N 41-ФЗ, региональная энергетическая комиссия

постановляет:

1. В соответствии с настоящим постановлением осуществляются расчеты за электрическую энергию, перепродаваемую на договорной основе предприятиями и организациями (абонентами энергоснабжающей организации) своим потребителям (субабонентам энергоснабжающей организации), тарифы для которых не утверждены индивидуально региональной энергетической комиссией Рязанской области.

2. Расчеты за электрическую энергию, покупаемую абонентом для передачи и реализации населению, производятся между абонентом и его энергоснабжающей организацией по тарифам, установленным РЭК для потребителей (население), рассчитывающихся по общему счетчику. При этом расчеты населения с абонентом осуществляются по тарифам, установленным РЭК для населения.

3. Расчеты за электрическую энергию, покупаемую абонентом для реализации субабонентам - сельхозпроизводителям, производятся между абонентом, его энергоснабжающей организацией и субабонентом по тарифам, установленным РЭК для сельхозпроизводителей.

4. Расчеты абонента с его энергоснабжающей организацией за весь объем электрической энергии (кроме объема, потребляемого населением и сельхозпроизводителями) производятся по тарифам, установленным РЭК, в соответствии с уровнем питающего напряжения на границе раздела балансовой принадлежности электрических сетей энергоснабжающей организации и абонента.

В случае, если абонент получает электрическую энергию на напряжении выше чем субабонент и производит ее трансформацию, для субабонента действуют тарифы, утвержденные РЭК для соответствующей группы потребителей в соответствии с уровнем питающего напряжения на границе раздела балансовой принадлежности электрических сетей абонента и субабонента.

В случае, если передача электрической энергии абонентом субабоненту производится без трансформации, тарифы для субабонента не должны превышать более чем на 7 процентов тарифы на электрическую энергию, установленные РЭК для соответствующей группы потребителей на данном уровне питающего напряжения.

5. В случае, если абонент получает электрическую энергию от энергоснабжающей организации (энергоснабжающих организаций) на различных уровнях питающего напряжения, применяемая тарифная ставка для субабонента определяется исходя из схемы подключения данного субабонента с соблюдением принципов, изложенных в п. 4 настоящего постановления.

6. В случае возникновения разногласий энергоснабжающие организации, абоненты и (или) субабоненты вправе обратиться в региональную энергетическую комиссию для рассмотрения материалов по обоснованию тарифов и для утверждения региональной энергетической комиссией, в индивидуальном порядке, тарифов на электрическую энергию.

7. Установить, что в случае, если между абонентом и субабонентом заключен договор на услуги по передаче электрической энергии, плата за услуги по передаче энергии подлежит обязательному утверждению в региональной энергетической комиссии.

8. Настоящее постановление вступает в силу с 1 февраля 2001 года.

9. Постановление РЭК Рязанской области N 7 от 28 октября 1998 года "О затратах энергоснабжающих организаций, не имеющих статус перепродавца", считать утратившим силу в части, касающейся перепродажи электрической энергии и услуг по передаче электрической энергии, с 1 февраля 2001 года.

Председатель региональной

энергетической комиссии В.М.Барбаков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»