ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2001 года N 359

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИСПОЛНЕНИЯ СВОДНОЙ БЮДЖЕТНОЙ РОСПИСИ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА 2001 ГОД  


В целях установления порядка исполнения областного бюджета в 2001 году в условиях поэтапного перехода на казначейское исполнение и в соответствии с главой 24 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить порядок исполнения сводной бюджетной росписи областного бюджета Рязанской области на 2001 год согласно Приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Кокорева В.И. и начальника финансового управления области Федосову Е.М.

Исполняющий обязанности главы

администрации области С.В.Сальников

Приложение

к постановлению главы

Администрации области

от 29.06.01 г. N 359

ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ СВОДНОЙ БЮДЖЕТНОЙ РОСПИСИ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА 2001 ГОД


Настоящий Порядок определяет правила исполнения сводной бюджетной росписи областного бюджета на 2001 год (далее именуется - сводная роспись) в соответствии с действующими положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее именуется - Бюджетный кодекс), Законом Рязанской области "Об областном бюджете на 2001 год" (далее именуется - Закон о бюджете) и в условиях поэтапного перехода на казначейскую систему исполнения областного бюджета.

1. Сводная роспись составляется финансовым управлением администрации Рязанской области (далее именуется - финансовое управление) на основании бюджетных росписей главных распорядителей и получателей средств областного бюджета (далее именуются - главные распорядители и получатели) в соответствии со статьей 217 Бюджетного кодекса в течение 15 дней со дня утверждения поквартального распределения доходов, расходов и источников финансирования дефицита областного бюджета в соответствии с приложениями NN 1 и 13 к Закону о бюджете и утверждается начальником финансового управления.

2. Сводная роспись не позднее 17 дней со дня утверждения поквартального распределения доходов, расходов и источников финансирования дефицита областного бюджета в соответствии с приложением N 13 к Закону о бюджете направляется для сведения в Рязанскую областную Думу и Счетную палату Рязанской области.

3. В порядке соблюдения процедуры санкционирования расходов областного бюджета, установленной статьей 219 Бюджетного кодекса, в течение 10 дней со дня утверждения сводной росписи финансовое управление доводит показатели указанной росписи на период действия утвержденного бюджета до главных распорядителей и получателей бюджетных средств по форме уведомления о бюджетных ассигнованиях, установленной приложением N 1 к настоящему Порядку.

Объем бюджетных ассигнований, доведенный в уведомлениях о бюджетных ассигнованиях до главных распорядителей и получателей бюджетных средств, не превышает объемов, предусмотренных Приложением 1 "Ведомственная структура расходов областного бюджета на 2001 год" к Закону о бюджете.

4. Главным распорядителям и получателям средств областного бюджета на период, не превышающий три месяца, устанавливаются лимиты бюджетных обязательств и доводятся финансовым управлением по форме, установленной приложением N 2 к настоящему Порядку не позднее чем за 5 дней до начала периода их действия.

5. На основании доведенных показателей сводной росписи и уведомлений о бюджетных ассигнованиях на 2001 год главные распорядители в течение 10 дней согласовывают и уточняют сметы доходов и расходов получателей средств областного бюджета и доводят до получателей средств областного бюджета уведомления о бюджетных ассигнованиях из областного бюджета на 2001 год по форме, установленной приложением N 3 к настоящему Порядку, и уведомления о лимитах бюджетных обязательств, на срок не превышающий три месяца по форме, установленной приложением N 4 к настоящему Порядку.

Бюджетным учреждениям в течение 10 дней со дня получения уведомления о бюджетных ассигнованиях составить и представить на утверждение вышестоящего распорядителя бюджетных средств смету доходов и расходов по установленной форме.

В течение 5 дней со дня представления указанной сметы главным распорядителям бюджетных средств утвердить эту смету.

6. В 2001 году устанавливается следующий порядок внесения изменений в сводную роспись:

6.1. Внесение изменений в сводную роспись производится финансовым управлением по представлению главных распорядителей на основании статьи 19 Закона о бюджете, в соответствии с Бюджетным кодексом, в рамках полномочий главных распорядителей бюджетных средств и осуществляется в следующем порядке:

главные распорядители заблаговременно, до 20 числа месяца, предшествующего формированию объема финансирования на соответствующий месяц, письменно уведомляют финансовое управление о предлагаемых изменениях сводной росписи на 2001 год с указанием оснований для внесения изменений и Приложением "Справки об изменении росписи расходов областного бюджета на 2001 год" по форме N 1 (приложение N 5 к настоящему Порядку), далее именуется - справка по форме N 1, и письменного обязательства о недопущении образования кредиторской задолженности по уменьшаемым расходам;

на основании представления главного распорядителя курирующий отдел финансового управления (далее именуется - курирующий отдел) готовит докладную записку на имя начальника финансового управления, которая визируется первым заместителем начальника финансового управления;

к докладной записке прилагается сводная справка об изменениях, вносимых в сводную бюджетную роспись областного бюджета (приложение N 6 к настоящему Порядку), далее именуется - сводная справка, которая подписывается начальником курирующего отдела и начальником отдела исполнения бюджетного финансирования и свода;

после получения на докладной записке согласия начальника финансового управления на внесение изменений в сводную роспись курирующий отдел передает в отдел исполнения бюджетного финансирования и свода подлинник докладной записки с Приложением сводной справки, а также четыре экземпляра уведомления на внесение изменений в сводную роспись;

отдел исполнения бюджетного финансирования и свода проводит оформление уведомления, присваивает ему порядковый номер, включающего (через дробь) номер сводной справки, один экземпляр оставляет у себя, а остальные три передает в курирующий отдел;

курирующий отдел направляет один экземпляр уведомления в бухгалтерию финансового управления, другой - главному распорядителю для последующего доведения вытекающих из него изменений до распорядителей и получателей бюджетных средств направлением уведомления о бюджетных ассигнованиях по форме, согласно приложению N 3 к настоящему Порядку, с указанием уточненных объемов бюджетных ассигнований, третий - оставляет у себя.

6.2. Внесение изменений в сводную роспись финансовым управлением по представлению главных распорядителей в случаях, установленных статьей 19 Закона о бюджете, имеет следующие особенности:

6.2.1. При внесении изменений в ведомственную структуру расходов областного бюджета в связи с передачей полномочий по финансированию отдельных учреждений и мероприятий, помимо вышеперечисленных документов, представляется разделительная либо приемо - передаточная ведомость с указанием передаваемых сумм по всем кодам бюджетной классификации Российской Федерации, согласованная в установленном порядке принимающей и передающей сторонами.

6.2.2. При внесении изменений в сводную роспись путем уменьшения ассигнований на сумму, израсходованную получателями бюджетных средств незаконно или не по целевому назначению, к представлению главного распорядителя, помимо документов, предусмотренных пунктом 6.1 настоящего Порядка, прилагается копия предписания контрольных органов или Счетной палаты Рязанской области и расшифровка уменьшаемых ассигнований по подразделам (в рамках соответствующих разделов) функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, целевым статьям, видам расходов и кодам экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

6.2.3. Для внесения изменений в сводную роспись в случае образовавшейся в ходе исполнения областного бюджета экономии по отдельным статьям экономической классификации и направлением сэкономленных средств на другие статьи расходов, включая погашение кредиторской задолженности на основании статьи 46 Закона о бюджете, главными распорядителями вносятся представления в порядке, предусмотренном пунктом 6.1 настоящего Порядка, с документами, подтверждающими образование экономии по отдельным статьям и (или) наличие непогашенной кредиторской задолженности, сложившейся по состоянию на 1 января 2001 года.

6.3. Внесение изменений в сводную роспись финансовым управлением в случаях, определенных Бюджетным кодексом, в рамках компетенции органа, исполняющего областной бюджет, производится с последующим уведомлением главных распорядителей.

7. Главные распорядители уведомляют получателей средств областного бюджета об уточненных лимитах бюджетных обязательств в абсолютных суммах по форме, согласно приложению N 4 к настоящему Порядку.

После внесения в сводную роспись изменений в соответствии с пунктами 6.2 и 6.3 настоящего Порядка финансовое управление формирует уточненные лимиты бюджетных обязательств на 2001 год.

8. Финансирование расходов областного бюджета осуществляется финансовым управлением в 2001 году в соответствии с ежемесячно согласованными с главой администрации области объемами финансирования расходов областного бюджета, не превышающими лимитов бюджетных обязательств.

9. На 2001 год устанавливается следующий порядок формирования и согласования ежемесячных объемов финансирования расходов областного бюджета:

9.1. До 28 числа текущего месяца финансовое управление представляет главе администрации области предложения об объемах финансирования расходов, дефицита и поступления доходов областного бюджета на предстоящий месяц, разработанные исходя из прогноза поступлений доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета, утвержденной сводной росписи;

9.2. После согласования с главой администрации области объемов расходов областного бюджета на предстоящий месяц финансовое управление осуществляет перечисление средств главным распорядителям и получателям с учетом необходимости реализации поручений главы области по финансированию неотложных расходов, представлений главных распорядителей по внесению изменений в сводную роспись, других особенностей предстоящего месяца.

Приложение N 1

к Порядку исполнения сводной бюджетной

росписи областного бюджета на 2001 год

УВЕДОМЛЕНИЕ О БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЯХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА 2001 ГОД


______________________________________________________

(наименование главного распорядителя бюджетных средств)

                                                     (тыс. рублей)

Наименование

Рз

ПР

ЦСР

ВР

Год

I квартал

II квартал

III квартал

IV квартал



Расшифровка условных обозначений:

Рз - код раздела функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации;

ПР - код подраздела функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации;

ЦСР - код классификации целевых статей расходов бюджетов;

ВР - код классификации видов расходов бюджетов.

Приложение N 2

к Порядку исполнения сводной бюджетной

росписи областного бюджета на 2001 год

УВЕДОМЛЕНИЕ О ЛИМИТАХ БЮДЖЕТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА на__квартал 2001 года


______________________________________________________

(наименование главного распорядителя бюджетных средств)

                                                     (тыс. рублей)

Наименование

Рз

ПР

ЦСР

ВР

Сумма



Приложение N 3

к Порядку исполнения сводной бюджетной

росписи областного бюджета на 2001 год

УВЕДОМЛЕНИЕ О БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЯХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА 2001 ГОД _______________________________________

(главный распорядитель бюджетных средств) ___________________________

(получатель бюджетных средств)

                                                     (тыс. рублей)


Наименование

Рз

ПР

ЦСР

ВР

ЭСР

Год

I квар- тал

II квар- тал

III квар- тал

IV квар- тал



Главный распорядитель           Получатель

бюджетных средств               бюджетных средств

_______________________         _____________________

(подпись руководителя)          (подпись руководителя)

(дата)                          (дата)

(гербовая печать)               (гербовая печать)


Приложение N 4

к Порядку исполнения сводной бюджетной

росписи областного бюджета на 2001 год

УВЕДОМЛЕНИЕ О ЛИМИТАХ БЮДЖЕТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА _ КВАРТАЛ 2001 ГОДа _______________________________________

(главный распорядитель бюджетных средств) _______________________________________

(получатель бюджетных средств)

                                                     (тыс. рублей)


Наименование

Рз

ПР

ЦСР

ВР

ЭСР

Год

I квар- тал

II квар- тал

III квар- тал

IV квар- тал

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»