Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 1997 года N 34

Об организации исполнения на территории Рязанской области Правил, обеспечивающих наличие на продуктах питания, ввозимых в Российскую Федерацию, информации на русском языке  

<Документ утратил силу: Постановление Губернатора Рязанской области N 181-пг от 24.06.2009 г.; нгр:RU62000200900293>

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1996 г. N 1575 "Об утверждении Правил, обеспечивающих наличие на продуктах питания, ввозимых в Российскую Федерацию, информации на русском языке", в целях усиления контроля за качеством и безопасностью ввозимых в Российскую Федерацию продуктов питания, обеспечения реализации прав потребителей на информацию о товарах ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить с 1 мая 1997 г. продажу на территории области импортных продуктов питания без информации о них на русском языке.

2. Организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим импорт продуктов питания в Российскую Федерацию, предусматривать в контрактах на их поставку одним из обязательных условий наличие на товаре информации на русском языке о составе, пищевой ценности, сроках годности, условиях хранения и применения.

3. Поручить областному управлению Госторгинспекции (Щевьева В.П.), областному управлению внутренних дел (Перов И.Ф.), областному центру стандартизации и метрологии (Наумов Л.В.), Рязанской таможне (Лукашевич А.Ф.), областному центру Госсанэпиднадзора (Бубнов Д.Н.) в пределах их компетенции установить контроль за соблюдением на территории области правил, обеспечивающих наличие на продуктах питания, ввозимых в Российскую Федерацию, информации на русском языке.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Агафонова А.А.

Глава администрации области В.Н.Любимов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»