ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2008 года N 333

О внесении изменений в постановление Правительства Рязанской области от 16 января 2008 года N 7 "Об утверждении порядков по предоставлению субсидий за счет средств областного бюджета в 2008 году" (в редакции постановлений Правительства Рязанской области от 27.02.2008 N 47, от 03.09.2008 N 191, от 17.09.2008 N 207)


В целях эффективного использования средств областного бюджета для развития агропромышленного комплекса Рязанской области, в соответствии с Законами Рязанской области "Об агропромышленном комплексе Рязанской области", "Об областном бюджете на 2008 год" и областной целевой программой "Развитие агропромышленного комплекса Рязанской области на 2006 - 2008 годы" Правительство Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Правительства Рязанской области от 16 января 2008 года N 7 "Об утверждении порядков по предоставлению субсидий за счет средств областного бюджета в 2008 году" следующие изменения:

пункт 1 дополнить подпунктом 1.22 следующего содержания:

"1.22. Порядок предоставления субсидий за счет средств областного бюджета, выделяемых на возмещение части затрат на проведение комплекса работ по реабилитации почв, загрязненных в результате аварии на Чернобыльской АЭС, в 2008 году, согласно приложению N 22.";

дополнить постановление приложением N 22 согласно приложению к настоящему постановлению.

Губернатор Рязанской области О.И.Ковалев


Приложениек

к постановлению

Правительства Рязанской области

от 17.12.2008 N 333


"Приложение N 22

к постановлению

Правительства Рязанской области

от 16.01.2008 N 7

ПОРЯДОК предоставления субсидий за счет средств областного бюджета, выделяемых на возмещение части затрат на проведение комплекса работ по реабилитации почв, загрязненных в результате аварии на Чернобыльской АЭС, в 2008 году


1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Законами Рязанской области "Об агропромышленном комплексе Рязанской области", "Об областном бюджете на 2008 год" и областной целевой программой "Развитие агропромышленного комплекса Рязанской области на 2006 - 2008 годы".

2. Порядок определяет правила и условия предоставления в 2008 году субсидий на возмещение части затрат на проведение работ по реабилитации почв, загрязненных радионуклидами в результате аварии на Чернобыльской АЭС (далее - субсидии), на сельскохозяйственных угодьях, расположенных на территории Рязанской области.

3. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области (далее - Министерство) выплачивает субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Рязанской области (далее - Получатели), за проведенные работы в 2008 году по реабилитации почв на сельскохозяйственных угодьях, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС и имеющих плотность загрязнения цезием - 137 более 1 кю/кв. км. Плотность загрязнения подтверждается организациями, имеющими право на данный вид деятельности.

4. Субсидированию подлежат работы, выполненные согласно сметной документации, разрабатываемой на основе действующих Территориальных единичных расценок, прейскурантов, тарифов.

5. Субсидии предоставляются Получателям в размере 80 процентов от суммы понесенных ими затрат на выполнение комплекса работ (культуртехнические работы и известкование) в 2008 году по реабилитации почв, загрязненных в результате аварии на Чернобыльской АЭС, согласно проектно-сметной документации и актам приема-сдачи выполненных работ.

Прием в эксплуатацию сельскохозяйственных угодий после проведения работ по реабилитации почв, загрязненных в результате аварии на Чернобыльской АЭС, осуществляет комиссия, состав которой утверждается главой муниципального образования, с обязательным привлечением руководителя районного управления сельского хозяйства, представителей Министерства, ФГУ "Станция агрохимической службы "Рязанская", ФГУ Станция агрохимической службы "Подвязье".

6. Для получения субсидий Получатели представляют в районные управления сельского хозяйства и продовольствия справки-расчеты о причитающихся субсидиях (приложение N 1 к настоящему порядку), а также сметы затрат на выполнение культуртехнических работ и проведение известкования, акты выполненных работ, копии планов землепользования хозяйств с обозначением контурности границ земельных участков с привязкой к населенным пунктам после проведения культуртехнических работ и известкования, акты приемки в эксплуатацию сельскохозяйственных угодий после проведения работ по реабилитации почв, загрязненных в результате аварии на Чернобыльской АЭС (приложение N 2 к настоящему порядку).

7. Министерство, районные управления сельского хозяйства и продовольствия осуществляют контроль за правильным и своевременным оформлением документов, подтверждающих начисления субсидий.

8. Районные управления сельского хозяйства и продовольствия ежеквартально представляют Министерству справки-расчеты Получателей не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, с приложением документов, подтверждающих выполнение работ.

9. Министерство проверяет представленные Получателями документы и заверяет справки-расчеты.

10. Субсидии перечисляются Министерством на счета Получателей в пределах средств, предусмотренных на данные цели в областном бюджете.

11. Субсидии выделяются Министерству для последующего перечисления на счета Получателей при условии представления Министерством в министерство финансов Рязанской области платежных поручений на перечисление субсидий Получателям с приложением справок-расчетов.

12. Получатели несут ответственность за своевременное представление документации и ее достоверность.

В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения Получателем обязанностей, установленных настоящим порядком, Получатель осуществляет возврат в областной бюджет уже перечисленных денежных средств в добровольном порядке либо по решению суда.


Приложение N 1

к порядку предоставления субсидий

за счет средств областного бюджета,

выделяемых на возмещение части

затрат на проведение комплекса работ

по реабилитации почв, загрязненных в

результате аварии на Чернобыльской

АЭС, в 2008 году

СПРАВКА-РАСЧЕТ о причитающихся субсидиях, выделяемых на возмещение части затрат на проведение комплекса работ по реабилитации почв, загрязненных в результате аварии на Чернобыльской АЭС, за ____ квартал 200 _ года


по ______________________________________

(наименование Получателя субсидий)

Наименование мероприятия

Ставка для расчета субсидии, %

Фактические затраты, тыс. рублей

Сумма причитающейся субсидии, тыс. рублей    (гр. 2 х гр. 3/100)

1

2

3

4

Работыпореабилитации почв,загрязненныхв результатеавариина Чернобыльской АЭС

80

ИТОГО



Руководитель организации -

Получателя субсидий _________________________________________________Ф.И.О.

(подпись)


МП "_____"______ 200_ г.

Главный бухгалтер организации -

Получателя субсидий ________________________________________________ Ф.И.О.

(подпись)

Объем фактически выполненных работ подтверждаю.

Руководитель районного управления

сельского хозяйства и продовольствия _______________________ Ф.И.О.

(подпись)


МП "_____"___________ 2008 г.

Главный бухгалтер районного управления

сельского хозяйства и продовольствия ________________________________Ф.И.О.

(подпись)

Исп.___________ телефон____________ "______"___________200 г.

Отметка отдела земледелия и растениеводства

министерства сельского хозяйства и продовольствия

Рязанской области ___________________________________________________Ф.И.О.

(подпись ответственного сотрудника)


Приложение N 2

к порядку предоставления субсидий

за счет средств областного бюджета,

выделяемых на возмещение части

затрат на проведение комплекса работ

по реабилитации почв, загрязненных в

результате аварии на Чернобыльской

АЭС, в 2008 году

Утверждаю

Глава администрации МО -


__________________

муниципальный район


___________________

АКТ приемки в эксплуатацию сельскохозяйственных угодий после проведения работ по реабилитации почв, загрязненных в результате аварии на Чернобыльской АЭС


от "____"___________ 200__ г.

Землепользователь _________________________________________________________

Приемочная комиссия в составе:

Председатель комиссии: ____________________________________________________

Члены комиссии: ___________________________________________________________


___________________________________________________________________________


___________________________________________________________________________

Руководитель районного управления

сельского хозяйства и продовольствия ______________________________________

Представитель министерства сельского хозяйства и

продовольствия Рязанской области __________________________________________

Представитель ФГУ "Станция агрохимической службы "Рязанская" ______________

Представитель ФГУ "Станция агрохимической службы "Подвязье" _______________

Настоящий акт составлен в следующем:

а) смета утверждена приказом ________________________________за N _____

б) сметная стоимость работ по реабилитации почв, загрязненных в результате

аварии на Чернобыльской АЭС, __________ тыс. руб.

в) объем работ по смете ______________ га,

в т.ч. под пашню ________ га, сенокос ________ га, пастбища _______ га.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»