Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 1995 года N 324

Об утверждении положения о порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы

<Акт утратил силу: Постановление Губернатора Рязанской области от 21.04.2005 г. N 113-пг; нгр:RU62000200500106>

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 года N 604 "О порядке оказания безвозмездной финансовой помощи на строительство (покупку) жилья и выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы" ПОСТАНОВЛЯЮ:

Утвердить Положение о порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы (приложение).

Глава администрации области Г.К.Меркулов

Приложение

к постановлению главы администрации

области от 11.09.95 г. N 324

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы


Руководящими документами, определяющими порядок выплаты денежной компенсации гражданам, уволенным с военной службы, за наем жилья является постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 года N 604 "О порядке оказания безвозмездной финансовой помощи на строительство (покупку) жилья и выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы" и постановление главы администрации области от 08.08.95 N 291 "Об оказании безвозмездной финансовой помощи на строительство (покупку) жилья и выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений гражданам, уволенным с военной службы".

Денежная компенсация за наем жилых помещений выплачивается гражданам, уволенным с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченным по установленным нормам жилыми помещениями, пригодными для постоянного или временного проживания в 3-месячный срок со дня прибытия к избранному постоянному месту жительства.

Денежная компенсация выплачивается ежемесячно райвоенкоматами в соответствии с положением, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 604 в размере, предусмотренном договором найма жилья, но не более:

- в городах и районных центрах - четырех установленных законом минимальных размеров оплаты труда;

- в прочих населенных пунктах - трех установленных законом минимальных размеров оплаты труда.

При условии совместного проживания с военнослужащими 3 и более членов семьи размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов.

Ассигнования на компенсацию расходов по найму жилых помещений перечисляются финансовыми органами райвоенкоматам в соответствии с представленными ими расчетами.

При формировании бюджетов администрациями районов и городов предусматриваются средства, необходимые на выплату денежной компенсации за наем жилых помещений для временного проживания граждан, уволенных с военной службы и членов их семей.

Выплата денежной компенсации за наем жилых помещений производится на основании заявлений граждан, претендующих на получение денежных средств, с приложением следующих документов:

1. Копия документа, подтверждающего, что заявитель состоит на учете по улучшению жилищных условий, как гражданин, уволенный с военной службы с указанием даты постановки на учет.

2. Заключенный договор найма (поднайма) жилья.

3. Справка о составе семьи.

4. Справка с БТИ об отсутствии жилой площади на праве частной собственности.

{Абзац введен Постановлением главы администрации Рязанской области N 311 от 07.07.97 г.; нгр:RU62000199700082}

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»