Недействующий

ГУБЕРНАТОР РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 апреля 2011 года N 31-пг

Об учреждении поощрительной стипендии Губернатора Рязанской области курсантам и адъюнктам от Рязанской области, обучающимся в образовательных организациях высшего образования МЧС России

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Губернатора Рязанской области от 04.09.2014 N 92-пг, вступившего в силу на следующий день после официального опубликования (опубликовано в "Рязанских ведомостях" - 10.09.2014).
____________________________________________________________________

<Изменения: постановление Губернатора Рязанской области от 19.07.2013 N 65-пг; нгр: RU62000201300362>

<Наименование в редакции постановления Губернатора Рязанской области от 19.07.2013 N 65-пг; нгр: RU62000201300362>

<Преамбула в редакции постановления Губернатора Рязанской области от 19.07.2013 N 65-пг; нгр: RU62000201300362>

В целях поощрения курсантов и адъюнктов от Рязанской области, обучающихся в образовательных организациях высшего образования МЧС России, за отличные успехи в учебе, высокие результаты в научно-исследовательской деятельности, активное участие в общественной жизни учебного заведения ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить начиная с 2011 года 2 ежегодные поощрительные стипендии Губернатора Рязанской области курсантам и адъюнктам от Рязанской области, обучающимся в образовательных организациях высшего образования МЧС России, в размере 10000 рублей каждая.

2. Утвердить Положение о поощрительной стипендии Губернатора Рязанской области курсантам и адъюнктам от Рязанской области, обучающимся в образовательных организациях высшего образования МЧС России, согласно приложению N 1.

3. Утвердить Положение о совете по присуждению поощрительной стипендии Губернатора Рязанской области курсантам и адъюнктам от Рязанской области, обучающимся в образовательных организациях высшего образования МЧС России, согласно приложению N 2.

4. Финансирование расходов по выплате поощрительной стипендии Губернатора Рязанской области осуществлять за счет и в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете министерству молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области на проведение мероприятий.

<Пункт 4 в редакции постановления Губернатора Рязанской области от 19.07.2013 N 65-пг; нгр: RU62000201300362>

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Рязанской области - первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области С.В.Филимонова.

<Пункт 5 в новой редакции: постановление Губернатора Рязанской области от 19.07.2013 N 65-пг; нгр: RU62000201300362>

Губернатор Рязанской области О.И.Ковалев

<Приложение N 1 в редакции постановления Губернатора Рязанской области от 19.07.2013 N 65-пг; нгр: RU62000201300362>

Приложение N 1
к постановлению
Губернатора Рязанской области
от 06.04.2011 N 31-пг

Положение о поощрительной стипендии Губернатора Рязанской области курсантам и адъюнктам от Рязанской области, обучающимся в образовательных учреждениях высшего профессионального образования МЧС России


1. Поощрительная стипендия Губернатора Рязанской области курсантам и адъюнктам от Рязанской области, обучающимся в образовательных организациях высшего образования МЧС России (далее - стипендия), присуждается за отличные успехи в учебе, высокие результаты в научно-исследовательской деятельности, активное участие в общественной жизни учебного заведения.

Стипендия присуждается один раз за все время обучения в учебном заведении.

2. Выдвижение кандидатов на соискание стипендии производится Главным управлением МЧС России по Рязанской области (далее - ГУ МЧС) из числа курсантов 3 и 4 курсов и адъюнктов 2-го года обучения образовательных учреждений высшего профессионального образования МЧС России (далее - образовательное учреждение).

Для выдвижения кандидатов на соискание стипендии (далее - кандидат) необходимо представить следующие документы:

а) письмо-ходатайство от ГУ МЧС за подписью начальника, заверенное печатью (в письме указать контактный телефон (мобильный) кандидата);

б) характеристика кандидата за подписью начальника образовательного учреждения;

в) ксерокопия зачетной книжки кандидата за последний год обучения в образовательном учреждении;

г) список научных работ (где, когда публиковались).

3. Документы на кандидатов представляются в комитет по делам молодежи Рязанской области ежегодно до 20 июля текущего года.

Документы, предусмотренные подпунктами "а", "б", "г" пункта 2 настоящего Положения, представляются на бумажном носителе, а также в виде электронной копии на электронном носителе.

Центральный исполнительный орган государственной власти Рязанской области, осуществляющий исполнительно-распорядительную деятельность на территории Рязанской области в сфере молодежной политики выполняет организационную и техническую работу по приему документов, подготовке списка кандидатов на присуждение стипендии, изготовлению свидетельств о присуждении поощрительной стипендии курсантам и адъюнктам от Рязанской области, обучающимся в образовательных организациях высшего образования МЧС России (далее - свидетельство) по форме согласно приложению к настоящему Положению.

Список кандидатов на присуждение стипендии и документы кандидатов направляются в совет по присуждению поощрительной стипендии Губернатора Рязанской области курсантам и адъюнктам от Рязанской области, обучающимся в образовательных организациях высшего образования МЧС России (далее - совет).

Центральный исполнительный орган государственной власти Рязанской области, осуществляющий исполнительно-распорядительную деятельность на территории Рязанской области в сфере молодежной политики на основании решения совета готовит проект распоряжения Губернатора Рязанской области о присуждении стипендии.

<Пункт 3 в редакции постановления Губернатора Рязанской области от 19.07.2013 N 65-пг; нгр: RU62000201300362>

4. Присуждение стипендии производится на основании распоряжения Губернатора Рязанской области с вручением стипендиату свидетельства в торжественной обстановке.

5. Распоряжение Губернатора Рязанской области о присуждении стипендии публикуется в средствах массовой информации.

<Приложение в новой редакции: постановление Губернатора Рязанской области от 19.07.2013 N 65-пг; нгр: RU62000201300362>

Приложение
к Положению
о поощрительной стипендии
Губернатора Рязанской области
курсантам и адьюнктам от
Рязанской области, обучающимся
в образовательных учреждениях
высшего профессионального
образования МЧС России

Герб

Губернатор Рязанской области

СВИДЕТЕЛЬСТВО

N __

о присуждении поощрительной стипендии Губернатора Рязанской области

курсантам и адъюнктам от Рязанской области, обучающимся

в образовательных организациях высшего образования МЧС России

на 20__/__ учебный год

Фамилия Имя Отчество

курсанту (адъюнкту)

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(наименование образовательной организации)

за отличные успехи в учебе, высокие результаты в научно-исследовательской

деятельности, активное участие в общественной жизни

образовательной организации

Губернатор Рязанской области

<Приложение N 2 в редакции постановления Губернатора Рязанской области от 19.07.2013 N 65-пг; нгр: RU62000201300362>

Приложение N 2
к постановлению
Губернатора Рязанской области
от 06.04.2011 N 31-пг

Положение о совете по присуждению поощрительной стипендии губернатора Рязанской области курсантам и адъюнктам от Рязанской области, обучающимся в образовательных организациях высшего образования МЧС России


1. Совет по присуждению поощрительной стипендии Губернатора Рязанской области курсантам и адъюнктам от Рязанской области, обучающимся в образовательных организациях высшего образования МЧС России (далее - совет), формируется из представителей Правительства Рязанской области, исполнительных органов государственной власти Рязанской области, Главного управления МЧС России по Рязанской области.

<Пункт 1 в редакции постановления Губернатора Рязанской области от 19.07.2013 N 65-пг; нгр: RU62000201300362>

Состав совета утверждается распоряжением Губернатора Рязанской области.

Председатель совета организует и проводит заседание совета.

Секретарь совета готовит документы на заседание совета, извещает членов совета о дате, времени и месте проведения, направляет в их адрес проекты документов, рассматриваемых на совете, оформляет протокол решения совета.

2. На совет возлагаются следующие функции:

- рассмотрение списка кандидатов на присуждение поощрительной стипендии Губернатора Рязанской области курсантам и адъюнктам от Рязанской области, обучающимся в образовательных организациях высшего образования МЧС России (далее - кандидаты), и документов кандидатов;

<Пункт 2 в редакции постановления Губернатора Рязанской области от 19.07.2013 N 65-пг; нгр: RU62000201300362>

- принятие решения по утверждению списка кандидатов на присуждение стипендии (далее - решение совета);

- направление решения совета в центральный исполнительный орган государственной власти Рязанской области, осуществляющий исполнительно-распорядительную деятельность на территории Рязанской области в сфере молодежной политики для подготовки проекта распоряжения Губернатора Рязанской области на присуждение стипендии.

3. Заседание совета считается правомочным при наличии не менее 2/3 от состава совета.

Решение совета принимается открытым голосованием простым большинством голосов.

Решение совета оформляется протоколом и подписывается председателем совета и секретарем совета.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»