ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 января 1998 года N 2

О внесении дополнений в положение об Управлении стандартизации, сертификации с госинспекцией по качеству сельскохозяйственной продукции и продовольствию администрации Рязанской области, утвержденное постановлением главы администрации области N 769 от 20.12.1996 г.  


В целях приведения Положения об управлении стандартизации, сертификации с госинспекцией по качеству сельскохозяйственной продукции и продовольствию администрации Рязанской области (далее Управление) в соответствие с Гражданским кодексом Российской Федерации, ПОСТАНОВЛЯЮ:

Внести в Положение об Управлении, утвержденное постановлением главы администрации области N 769 от 20.12.1996 г. следующие дополнения:

1. Раздел I пункт 1.1 после слов "подразделением администрации Рязанской области" дополнить словами "полностью финансируемыми за счет областного бюджета".

2. Раздел I дополнить пунктами 1.3, 1.4, 1.5 следующего содержания: "1.3. Управление является юридическим лицом, выступает истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейском суде.

1.4. Управление имеет самостоятельный баланс, расчетный счет.

1.5. Юридический адрес Управления: 390006, г. Рязань, ул. Есенина, 9".

3. Дополнить Положение разделами III и VII следующего содержания:

"III. Имущество Управления

3.1. Имущество Управления является областной собственностью и закрепляется за ним на праве оперативного управления комитетом по управлению государственным имуществом Рязанской области согласно перечню имущества и балансу на дату его учреждения.

3.2. Источником формирования имущества и финансовых ресурсов являются бюджетные средства.

3.3. Имущество Управления учитывается на самостоятельном балансе и состоит из основных фондов и оборотных средств, необходимых для выполнения целей и задач Управлением в соответствии с настоящим Положением.

3.4. Недвижимое имущество и транспортные средства могут быть сданы в аренду, переданы во временное пользование по согласованию с комитетом по управлению государственным имуществом Рязанской области. Управление не вправе совершать сделки с основными фондами, возможным последствием которых является отчисление их в пользу третьих лиц.

3.5. При осуществлении оперативного управления имуществом, отраженным на его балансе, Управление обязано:

- эффективно использовать закрепленное на праве оперативного управления имущество;

- обеспечивать сохранность и использование закрепленного за ним на праве оперативного управления имущества строго по целевому назначению;

- не допускать ухудшения технического состояния закрепленного на праве оперативного управления имущества, это требование не распространяется на ухудшения, связанные с нормативным износом этого имущества в процессе эксплуатации;

- осуществлять капитальный и текущий ремонт закрепленного за Управлением имущества, при этом не подлежат возмещению любые произведенные улучшения закрепленного на праве оперативного управления имущества.

3.6. Имущество, отраженное на балансе Управления, может быть изъято как полностью, так и частично в следующих случаях:

- при принятии решения о ликвидации, реорганизации Управления в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- при нарушении условий, предусмотренных п. 3.5. настоящего Положения.

Изъятие и отчуждение имущества производится комитетом по управлению государственным имуществом Рязанской области.

VII. Ликвидация и реорганизация Управления.

7.1. Управление может быть реорганизовано или ликвидировано на условиях и в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. Процедура ликвидации или реорганизации осуществляется соответствующей комиссией, в состав которой должен входить представитель комитета по управлению государственным имуществом Рязанской области.

7.3. Имущество ликвидируемого Управления после расчетов передается собственнику, закрепившему его за Управлением на праве оперативного управления.

7.4. При ликвидации и реорганизации Управления увольняемым работникам гарантируется соблюдение их прав в соответствии с законодательством Российской Федерации".

4. Разделы 3, 4, 5 Положения считать соответственно разделами 4, 5, 6.

Глава администрации области В.Н.Любимов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»