Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2009 года N 280

Об утверждении Положения о порядке назначения и выплат вознаграждения патронатным воспитателям  

<Акт утратил силу: Постановление Правительства Рязанской области от 23.01.2012 г. N 8; нгр:RU62000201200046>

В соответствии с Законом Рязанской области от 3 апреля 2006 года N 46-ОЗ "О патронатном воспитании" (в редакции Закона Рязанской области от 30.07.2009 N 86-ОЗ) Правительство Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке назначения и выплат вознаграждения патронатным воспитателям согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Рязанской области Т.Н.Панфилову.

Губернатор Рязанской области О.И.Ковалев

Приложение

к постановлению

Правительства Рязанской области

от 13.10.2009 N 280


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ПАТРОНАТНЫМ ВОСПИТАТЕЛЯМ

1. Настоящее Положение о порядке назначения и выплат вознаграждения патронатным воспитателям разработано в соответствии с Законом Рязанской области от 3 апреля 2006 года N 46-ОЗ "О патронатном воспитании" (далее - Закон).

2. Назначение и выплата вознаграждения патронатным воспитателям осуществляется в соответствии с условиями договора о передаче ребенка на патронат, заключенного в порядке, предусмотренном Законом.

3. Вознаграждение патронатных воспитателей осуществляется учреждением, передающим ребенка (детей) на патронат, за счет средств областного бюджета.

4. Выплата вознаграждения патронатным воспитателям производится ежемесячно не позднее числа, указанного в договоре о передаче ребенка на патронат, в течение срока его действия.

5. Выплата вознаграждения патронатным воспитателям может быть произведена путем перечисления средств на соответствующие счета, открытые в кредитных организациях, либо почтовым переводом с возмещением расходов по доставке за счет личных средств граждан по их желанию в соответствии с условиями договора о передаче ребенка на патронат.

6. Прекращение выплаты вознаграждения патронатным воспитателям производится на основании окончания срока действия договора о передаче ребенка на патронат, а также в случаях его досрочного расторжения.

7. Суммы денежных средств, излишне выплаченные патронатным воспитателям вследствие их злоупотребления (представление документов с заведомо неверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на право назначения вознаграждения), возмещаются ими самостоятельно, а в случае спора взыскиваются в судебном порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»