Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 1996 года N 279

О гарантиях правовой и социальной защиты должностных лиц комитета по земельным ресурсам и землеустройству Рязанской области и его органов на местах, осуществляющих государственный контроль за использованием и охраной земель  

<Акт утратил силу: Постановление Губернатора Рязанской области N 209-пг от 09.07.20099 г. нгр:RU62000200900308>

{Документ частично утратил силу: Постановление главы администрации Рязанской области N 576 от 29.08.20022 г. нгр: RU62000200200168}

В целях усиления государственного контроля за использованием и охраной земель, обеспечения независимости его осуществления, сохранения и развития кадрового потенциала, повышения престижа работы и заинтересованности работников в качественном выполнении своих обязанностей, руководствуясь пунктом 10 Положения о порядке осуществления государственного контроля за использованием и охраной земель в Российской Федерации, утвержденного постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 декабря 1993 года N 1362, постановляю:

Утвердить Временное Положение о гарантиях правовой и социальной защиты должностных лиц комитета по земельным ресурсам и землеустройству Рязанской области и его органов на местах, осуществляющих государственный контроль за использованием и охраной земель, согласно Приложению.

Глава администрации области Г.К.Меркулов

Приложение

к постановлению главы

Администрации области

от 19 июня 1996 г. N 279

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О гарантиях правовой и социальной защиты должностных лиц комитета по земельным ресурсам и землеустройству Рязанской области и его органов на местах, осуществляющих государственный контроль за использованием и охраной земель


Временное Положение о гарантиях правовой и социальной защиты должностных лиц комитета по земельным ресурсам и землеустройству Рязанской области и его органов на местах, осуществляющих государственный контроль за использованием и охраной земель{*}, разработано на основании п. 10 Положения о порядке осуществления государственного контроля за использованием и охраной земель в Российской Федерации, утвержденного постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 декабря 1993 года N 1362.

--------------------------------

{*} - далее именуется госземконтроль.

1. Должностные лица, осуществляющие госземконтроль на территории Рязанской области, имеют право при исполнении служебных обязанностей на бесплатное пользование всеми видами общественного транспорта (кроме такси).

{Пункт 2 утратил силу: Постановление главы администрации Рязанской области N 576 от 29.08.20022 г. нгр: RU62000200200168}

3. В случае гибели должностного лица в связи с исполнением служебных обязанностей за семьей погибшего (умершего) сохраняется право на получение жилой площади на тех же основаниях, которые имелись при постановке на учет.

4. В случае гибели должностного лица в связи с исполнением служебных обязанностей либо его смерти (до истечения 1 года после увольнения) вследствие ранения, контузии, заболеваний, полученных в период выполнения служебных обязанностей, семье погибшего (умершего) или иждивенцам выплачивается единовременное пособие в размере пятилетнего содержания.

При нанесении должностному лицу тяжких телесных повреждений, исключающих дальнейшее исполнение обязанностей, ему выплачивается единовременное пособие в размере годового денежного содержания, а также в течение десяти лет - разница между размером его должностного оклада и пенсией.

При нанесении должностному лицу менее тяжких телесных повреждений ему выплачивается единовременное пособие в размере пяти месячных заработков.

Ущерб, причиненный имуществу должностного лица, возмещается в полном объеме.

5. Должностные лица, осуществляющие госземконтроль, имеют право на получение беспроцентных ссуд на индивидуальное и кооперативное строительство, обзаведение домашним хозяйством, освоение садово - огородных участков.

6. При ликвидации органа, осуществляющего госземконтроль, за должностными лицами, на которых возложено осуществление госземконтроля, сохраняется пособие в размере годового заработка с учетом индексации.

7. Все выплаты должностному лицу, осуществляющему госземконтроль, производятся в полном объеме из средств областного бюджета, а также погребение должностных лиц, погибших (умерших) в связи с осуществлением ими служебной деятельности или умерших после увольнения вследствие ранения, контузии, заболеваний, полученных в период служебной деятельности, с последующим взысканием этой суммы с виновных лиц в установленном законном порядке.

8. Должностные лица, осуществляющие госземконтроль подлежат обязательному государственному личному страхованию за счет средств специальных денежных фондов.

9. Настоящее Положение распространяется на председателей комитетов по земельным ресурсам и землеустройству области, районов, городов и их заместителей, начальника отдела госземконтроля и должностных лиц комитетов, на которых возложено осуществление госземконтроля.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»