Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 1997 года N 259

Об утверждении "Положения о комиссии по проверке фактов нарушений в использовании имущества и финансов, находящихся в областной собственности"  

<Акт утратил силу: Постановление Губернатора Рязанской области N 209-пг от 09.07.20099 г. нгр:RU62000200900308>

Во исполнение постановления главы администрации области от 27 февраля 1997 года N 77 "О постоянно действующей комиссии при главе администрации области по проверке фактов нарушений в использовании имущества и финансов, находящихся в областной собственности" ПОСТАНОВЛЯЮ:

Утвердить "Положение о комиссии по проверке фактов нарушений в использовании имущества и финансов, находящихся в областной собственности" (прилагается).

Глава администрации области В.Н.Любимов

Приложение

к постановлению главы

администрации области

от 16.06.97 г. N 259

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по проверке фактов нарушений в использовании имущества и финансов, находящихся в областной собственности


1. Областная комиссия по проверке фактов нарушений по использованию имущества и финансов, находящихся в областной собственности (далее - Комиссия), является постоянно действующим органом главы администрации области и возглавляется заместителем главы администрации области.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Рязанской областной Думы, постановлениями и распоряжениями главы администрации Рязанской области и настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

- рассмотрение вопросов по фактам нарушений в использовании имущества и финансов областной собственности;

- рассмотрение предложений органов исполнительной власти по совершенствованию государственного управления и развитию отношений в сфере использования средств областного бюджета и имущества Рязанской области;

- координация деятельности администрации области с органами самоуправления по совместному проведению мероприятий по фактам нарушений в использовании имущества и финансов областной собственности;

- контроль за выполнением постановлений главы администрации по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

4. Комиссия имеет право:

- запрашивать от органов местного самоуправления, от государственных, общественных организаций и должностных лиц информацию по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

- образовывать в установленном порядке временные рабочие группы из числа специалистов и экспертов для проработки предложений по отдельным проблемам;

- заслушивать руководителей и заместителей руководителей органов местного самоуправления, а также руководителей государственных, общественных организаций и должностных лиц по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

5. Состав Комиссии утверждается главой администрации области по представлению председателя Комиссии.

Председатель Комиссии руководит ее деятельностью и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач.

6. Заседания Комиссии проводятся не реже двух раз в месяц в соответствии с утвержденным планом работы.

7. Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии или по его поручению заместитель председателя Комиссии.

На заседание Комиссии приглашаются руководители органов местного самоуправления и другие ответственные работники заинтересованных организаций.

8. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов Комиссии и оформляются протоколами, которые подписывает председатель Комиссии.

9. Решения Комиссии, принятые в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для органов исполнительной власти, государственных и общественных организаций и должностных лиц и доводятся до них в виде выписок из протоколов ее заседаний.

10. Организационно-техническое обеспечение осуществляет управление делами администрации области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»