ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 октября 2009 года N 257

О внесении изменений в постановление Правительства Рязанской области от 29 мая 2007 г. N 143 "Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Рязанской области" (в редакции постановления Правительства Рязанской области от 16.04.2009 N 89)  


В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах и предотвращения несчастных случаев на воде Правительство Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Раздел 4 приложения к постановлению Правительства Рязанской области от 29 мая 2007 года N 143 "Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Рязанской области" дополнить пунктами 4.5 и 4.6 следующего содержания:

"4.5. В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах и предотвращения несчастных случаев на воде запретить использовать гидроциклы на следующих водоемах Рязанской области:

1. В границах г. Рязань: от переката "Шумашинский второй" (автомобильный пляж) до переката "Рязанская Лука" (Борковской затон) - р. Ока.

2. В границах г. Спасска (Спасский затон) - р. Ока.

3. В границах р.п. Шилово и городского пляжа - р. Ока.

4. В границах г. Касимова (от д. Селизово до автомобильного моста через р. Ока).

5. От д. Поповка до д. Сосновка.

6. В границах р.п. Елатьма - р. Ока.

7. От с. Ибердус до д. Озерцы - р. Ока.

8. В границах р.п. Лашма - р. Ока.

9. В границах г. Сасово - р. Цна.

10. В границах с. Ямбирно - р. Цна.

11. В границах г. Новомичуринска - р. Проня (водохранилище) от плашкоутного моста до гидроузла Рязанской ГРЭС.

4.6. Для свободного использования гидроциклов определить разрешенные зоны для их использования на водоемах Рязанской области:

1. Рязанский район (р. Ока):

- от переката "Рязанская Лука" (затон Борковской) до перевала "Слободский Побочень" (Луковский лес). Место выхода на реку для использования гидроциклов - правый берег р. Ока в районе Луковского леса;

- от восточной окраины острова Средиземный - 688 км. Место выхода на реку для пользования гидроциклов - правый берег р. Ока в районе 688 км.

2. Спасский район (р. Ока):

- от переката "Никитинский" - 610 км (устье р. Проня) до паромной переправы (с. Фатьяновка) - 604 км. Место выхода на реку для использования гидроциклов - правый берег р. Ока в районе с. Старая Рязань;

- от перевала "Фатьяновский" - 602 км до переката "Волганский" - 594 км (д. Дюкино). Место выхода на реку для использования гидроциклов - правый берег р. Ока в районе с. Фатьяновка.

3. Касимовский район (р. Ока):

- от переката "Рубецкая гряда" - 452 км (с. Рубецкое) до переката "Средний Шульгинский" - 446 км. Место выхода на реку для использования гидроциклов - правый берег р. Ока в районе с. Рубецкое;

- от переката "Малеевский" - 420 км (д. Малеево) до перевала "Перхуровский" - 426 км (д. Селизово). Место выхода на реку для использования гидроциклов - левый берег р. Ока в районе д. Селизово;

- от переката "Каменка" - 364 км (д. Каменка) до переката "Пет" - 358 км (д. Пет). Место выхода на реку для использования гидроциклов - правый берег р. Ока в районе д. Пет.

4. Сасовский район (р. Мокша):

- от 45-го км (с. Юрьево) до 50-го км (с. Устье). Место выхода на реку для использования гидроциклов - правый берег р. Мокша.

5. Шиловский район (р. Ока):

- от переката "Новокрутицкий" - 566 км до переката "Нижний Крутицкий" 560 км (с. Крутицы). Место выхода на реку для использования гидроциклов - правый берег р. Ока в районе с. Крутицы;

- от переката "Средний Шиловский" - 552 км до старицы р. Ока - 548 км (д. Юшта). Место выхода на реку для использования гидроциклов - правый берег р. Ока в районе п. "Прибрежный".

Губернатор Рязанской области О.И.Ковалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»