Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2006 года N 256

Об утверждении Порядка предоставления субсидий на государственную поддержку субъектов малого предпринимательства, работающих в производственно-инновационной и научной сферах

<Акт утратил силу: Постановление Правительства Рязанской области N 79 от 29.04.20088 г. нгр:RU62000200800128>

<Изменения: Постановление Правительства Рязанской области N 169 от 03.07.20077 г. нгр:RU62000200700163>

В соответствии с разделом 4 Основных мероприятий по реализации областной целевой программы "Государственная поддержка и развитие малого предпринимательства в Рязанской области на 2006 - 2008 годы", утвержденной Законом Рязанской области от 16.03.2006 N 23-ОЗ, в целях развития инновационного потенциала Рязанской области, поддержки малых предприятий, работающих в производственно-инновационной и научной сферах Правительство Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий на государственную поддержку субъектов малого предпринимательства, работающих в производственно-инновационной и научной сферах, согласно приложению N 1.

2. Утвердить состав комиссии по предоставлению субсидий на государственную поддержку субъектов малого предпринимательства, работающих в производственно-инновационной и научной сферах, согласно приложению N 2.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Рязанской области А.П.Соколова.

Губернатор Рязанской области Г.И.Шпак

Приложение N 1

к постановлению Правительства

Рязанской области

от 12.10.2006 г. N 256

Порядок предоставления субсидий на государственную поддержку субъектов малого предпринимательства, работающих в производственно-инновационной и научной сферах


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру предоставления субсидий, предусмотренных на реализацию областной целевой программы "Государственная поддержка и развитие малого предпринимательства в Рязанской области на 2006 - 2008 годы", утвержденной Законом Рязанской области от 16.03.2006 N 23-ОЗ, главным заказчиком которой является управление экономического развития и торговли Рязанской области (далее - Управление).

2. Субсидии предоставляются на конкурсной основе субъектам малого предпринимательства, отвечающим критериям, установленным Федеральным законом от 14 июня 1995 г. N 88-ФЗ "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации", состоящим на налоговом учете в Рязанской области, работающим в производственно-инновационной и научной сферах в приоритетных направлениях, предусмотренных областной целевой программой "Государственная поддержка и развитие малого предпринимательства в Рязанской области на 2006 - 2008 годы", не имеющим просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации (далее - Заявитель).

3. Размер субсидии из средств, предусмотренных областной целевой программой "Государственная поддержка и развитие малого предпринимательства в Рязанской области на 2006 - 2008 годы" на эти цели, на одного Заявителя не может превышать 400 тыс. руб.

<Пункт 3 в новой редакции: Постановление Правительства Рязанской области N 169 от 03.07.20077 г. нгр:RU62000200700163>

4. Извещение о проведении конкурса публикуется в газете "Рязанские ведомости" не менее чем за 30 дней до его проведения.

5. Для получения субсидии Заявители представляют в отдел предпринимательской деятельности и торговли Управления комплект документов - заявку на предоставление субсидии (далее - заявка):

- заявление на получение субсидии;

- краткое описание проекта;

- смету расходов, необходимых для осуществления проекта;

- технико-экономическое обоснование проекта;

- перечень кредиторов и должников с расшифровкой дебиторской и кредиторской задолженности;

- справку налогового органа на последнюю отчетную дату об отсутствии у Заявителя просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации;

- дополнительные материалы (по усмотрению авторов).

6. Материалы заявок не должны содержать сведений ограниченного распространения. Заявки Заявителям не возвращаются";

<Пункт 6 в новой редакции: Постановление Правительства Рязанской области N 169 от 03.07.20077 г. нгр:RU62000200700163>

7. Ответственность за достоверность представляемой информации несет Заявитель. Достоверность может быть проверена путем запроса дополнительных документов у Заявителя либо из третьих источников. Представление недостоверных сведений влечет за собой отказ Заявителю в оформлении субсидии.

8. Отдел предпринимательской деятельности и торговли Управления проводит регистрацию заявок в специальном журнале и направляет их на экспертизу в НКО "Рязанская ассоциация малых и средних инновационных предприятий".

9. НКО "Рязанская ассоциация малых и средних инновационных предприятий" в течение 5 дней со дня окончания приема заявок проводит экспертизу представленных проектов (на безвозмездной основе) и направляет их с экспертным заключением в комиссию по предоставлению субсидий на государственную поддержку субъектов малого предпринимательства, работающих в производственно-инновационной и научной сферах (далее - Комиссия).

10. Комиссия в течение 2 дней со дня получения материалов рассматривает представленные проекты и проводит заседание, на котором принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии и о ее сумме, при этом секретарь Комиссии не менее чем за 1 день до заседания Комиссии направляет ее членам полученные материалы для ознакомления.

11. Основными критериями при принятии решения являются:

- соответствие проектов объявленным направлениям;

- экономическая эффективность проекта, соответствие современным тенденциям развития науки и техники, масштабность сферы применения результатов;

- сметная стоимость проекта и сроки его реализации;

- степень завершенности НИР или ОКР (для научных разработок);

- возможность внедрения в производство и социальная значимость результатов работы (для научных разработок);

- наличие предприятий, готовых выпускать изделия, разрабатываемые в рамках проекта (для научных разработок);

- использование в проекте положительного результата НИР или ОКР (в форме ноу-хау, патента или авторского свидетельства).

12. Комиссия принимает решение простым большинством голосов от числа членов Комиссии, участвующих в голосовании. При этом каждый член Комиссии имеет один голос, председатель Комиссии - два голоса. Заседание Комиссии может проводиться при присутствии не менее 50 процентов членов Комиссии. Комиссия принимает решение по каждой заявке. В случае равного количества голосов окончательное решение по рассматриваемому вопросу остается за председателем.

Комиссия имеет право определять очередность финансирования победивших проектов по мере поступления средств из областного и федерального бюджетов.

<Пункт 12 в редакции Постановления Правительства Рязанской области N 169 от 03.07.20077 г. нгр:RU62000200700163>

13. Решение Комиссии оформляется протоколом.

14. Субсидии выделяются Управлению для последующего перечисления на расчетные счета Заявителей, открытые в кредитных организациях, путем предоставления Управлением в финансово-казначейское управление Рязанской области платежных поручений на перечисление субсидий Заявителям с приложением документов, являющихся основанием для осуществления кассовых расходов.

15. На основании представленных Управлением документов, указанных в пункте 14 настоящего Порядка, финансово-казначейское управление Рязанской области осуществляет финансирование расходов данных мероприятий в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств Управления.

16. Субъекты малого предпринимательства, получившие субсидии, после освоения выделенных средств представляют в отдел предпринимательской деятельности и торговли Управления отчет о выполнении мероприятий, предусмотренных технико-экономическим обоснованием, и финансовый отчет об использовании бюджетных средств.

17. Контроль за порядком предоставления субсидий и целевым использованием выделенных бюджетных средств осуществляет Управление.

Приложение N 2

к постановлению Правительства

Рязанской области

от 12.10.2006 г. N 256

Состав комиссии


по предоставлению субсидий на государственную поддержку субъектов малого предпринимательства, работающих в производственно-инновационной и научной сферах

Коршунов Олег Адольфович - начальник управления экономического развития и торговли Рязанской области, председатель комиссии;

Полозова Ирина Васильевна - начальник отдела предпринимательской деятельности и торговли управления экономического развития и торговли Рязанской области, заместитель председателя комиссии;

Киселев Евгений Иванович - исполнительный директор НКО "Рязанская ассоциация малых и средних инновационных предприятий (по согласованию), секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Антошкин Виктор Иванович - президент Рязанской ассоциации малых и средних инновационных предприятий (по согласованию);

Гусева Тамара Ивановна - заместитель начальника отдела предпринимательской деятельности и торговли управления экономического развития и торговли Рязанской области;

Жевняк Александр Васильевич - депутат Рязанской областной Думы (по согласованию);

Жданова Наталья Григорьевна - начальник финансово-бухгалтерского отдела управления экономического развития и торговли Рязанской области;

<Абзац в редакции Постановления Правительства Рязанской области N 169 от 03.07.20077 г. нгр:RU62000200700163>

Кутенцын Владимир Иванович - председатель ассоциации экономического сотрудничества предприятий (по согласованию);

Рассудимов Михаил Евгеньевич - начальник отдела производственной сферы и капитальных вложений финансово-казначейского управления Рязанской области;

Родина Зоя Алексеевна - главный специалист отдела предпринимательской деятельности и торговли управления экономического развития и торговли Рязанской области;

Сафронов Владислав Ильич - заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Рязанской областной Думы (по согласованию).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»