Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 августа 2007 года N 216

О внесении изменений в постановление Правительства Рязанской области от 26 сентября 2006 г. N 243 "Об утверждении Порядка выделения средств на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения"

<Акт утратил силу: Постановление Правительства Рязанской области N 17 от 05.02.2013 г.; нгр:RU62000201300041>

В целях уточнения Порядка выделения средств на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения, Правительство Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Порядок выделения средств на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения, утвержденный постановлением Правительства Рязанской области от 26 сентября 2006 года N 243, следующие изменения:

1) пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

"2.4. Управление по образованию на основании полученных сведений ежегодно до 1 июня текущего года формирует сводный список детей-сирот, не имеющих жилого помещения и состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении по форме согласно приложению N 2 к данному Порядку и передает его на рассмотрение комиссии по выделению средств на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения (далее - Комиссия). Список формируется в той же хронологической последовательности, в какой гражданин был поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, с учетом приоритетов в получении денежных средств на приобретение жилья, предусмотренных действующим законодательством.";

2) пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

"2.5. Поступление полного пакета документов согласно приложению N 1 к Порядку выделения средств на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения, является основанием для постановки детей-сирот на учет для выделения средств муниципальному образованию для приобретения жилья.";

3) пункт 2.9 изложить в следующей редакции:

"2.9. Норматив стоимости 1 кв. м общей площади приобретаемого жилого помещения по муниципальному образованию устанавливается муниципальным образованием, но не выше средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья по Рязанской области, определяемой уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, за исключением случаев, установленных настоящим пунктом.

По муниципальному образованию - г. Рязань используются данные территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Рязанской области.";

4) пункт 2.12 изложить в следующей редакции:

"2.12. Управление по образованию, после внесения изменений в Закон Рязанской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, в соответствии с решением Комиссии и на основании представленных муниципальными образованиями документов готовит заявку в финансово-казначейское управление Рязанской области на финансирование расходов по приобретению жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения.

Управление по образованию на основании заявок муниципальных образований перечисляет средства бюджетам муниципальных образований Рязанской области в форме субвенций из областного Фонда компенсаций.".

Губернатор Рязанской области Г.И.Шпак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»