ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 2008 года N 207

О внесении изменений в постановление Правительства Рязанской области от 16.01.2008 N 7 "Об утверждении порядков по предоставлению субсидий за счет средств областного бюджета в 2008 году" (в редакции постановлений Правительства Рязанской области от 27.02.2008 N 47, от 03.09.2008 N 191)


В целях эффективного использования средств областного бюджета для развития агропромышленного комплекса Рязанской области, в соответствии с Законами Рязанской области "Об агропромышленном комплексе Рязанской области", "Об областном бюджете на 2008 год" и областными целевыми программами "Развитие агропромышленного комплекса Рязанской области на 2006 - 2008 годы", "Развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов Рязанской области на 2007 - 2008 годы" Правительство Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Правительства Рязанской области от 16 января 2008 года N 7 "Об утверждении порядков по предоставлению субсидий за счет средств областного бюджета в 2008 году" (в редакции постановлений Правительства Рязанской области от 27.02.2008 N 47, от 03.09.2008 N 191) следующие изменения:

в подпункте 1.2 пункта 1 слово "развитие" заменить словом "поддержку";

в подпункте 1.14 пункта 1 после слова "известкование" дополнить словом ", фосфоритование";

пункт 1 дополнить подпунктом 1.21 следующего содержания:

"1.21. Порядок предоставления субсидий за счет средств областного бюджета, выделяемых на поддержку производства животноводческой продукции (кроме молока) в 2008 году согласно приложению N 21";

дополнить постановление приложением N 21 согласно приложению N 1 к настоящему постановлению;

в приложении N 2:

в наименовании и по тексту слово "развитие" заменить словом "поддержку";

в подпункте "в" пункта 2 и абзаце втором пункта 4 после слова "овец" дополнить словами ", племенных суточных цыплят-бройлеров";

приложение N 1 к порядку предоставления субсидий за счет средств областного бюджета, выделяемых на развитие племенного животноводства сельхозтоваропроизводителям области в 2008 году, изложить в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению;

изложить приложение N 6 к постановлению в новой редакции согласно приложению N 3 к настоящему постановлению;

в наименовании и по тексту приложения N 14 после слова "известкование" в соответствующем падеже дополнить словом ", фосфоритование" в соответствующем падеже.

Вице-губернатор Рязанской области -

первый заместитель Председателя

Правительства Рязанской области А.В.Шевелев


Приложение N 1

к постановлению

Правительства Рязанской области

от 17.09.2008 N 207


"Приложение N 21

к постановлению

Правительства Рязанской области

от 16.01.2008 N 7

ПОРЯДОК предоставления субсидий за счет средств областного бюджета, выделяемых на поддержку производства животноводческой продукции (кроме молока) в 2008 году


1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Законами Рязанской области "Об агропромышленном комплексе Рязанской области", "Об областном бюджете на 2008 год" и областной целевой программой "Развитие агропромышленного комплекса Рязанской области на 2006 - 2008 годы".

2. Порядок устанавливает правила и условия предоставления в 2008 году субсидий из областного бюджета на возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных потребительских кооперативов), крестьянским (фермерским) хозяйствам, организациям агропромышленного комплекса Рязанской области независимо от их организационно-правовой формы, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Рязанской области (далее - Получатели), части затрат за произведенную ими и реализованную продукцию животноводства (далее - субсидии).

3. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области (далее - Министерство) выплачивает субсидии в пределах лимита средств, предусмотренных областным бюджетом в 2008 году на финансирование статьи расходов "Субсидирование производства животноводческой продукции".

4. Субсидии перечисляются Министерством на счета Получателей.

5. Субсидии предоставляются Получателям на безвозмездной и безвозвратной основе для возмещения части затрат за произведенную ими и реализованную продукцию животноводства:

- свиньи с откорма живой массой 80 килограммов и выше;

- птица (куры мясных пород, цыплята-бройлер);

- живая рыба.

6. Ставка субсидий за 1 тонну реализованной живой массы свиней с откорма 1000 (одна тысяча) рублей.

Крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели при закупке скота в текущем году и дальнейшем выращивании с целью реализации обязаны данное поголовье зарегистрировать в территориальном органе государственной статистики и районном управлении сельского хозяйства и продовольствия.

Ставка субсидий за 1 тонну реализованной живой массы птицы (бройлеров) составляет 500 (пятьсот) рублей.

Ставка субсидий за 1 тонну живой рыбы составляет 3000 (три тысячи) рублей.

7. Субсидии выплачиваются за животноводческую продукцию, реализованную Получателями после 31 декабря 2007 года.

8. Для получения субсидий Получатели ежемесячно представляют в районные управления сельского хозяйства и продовольствия следующие документы при реализации свиней:

- справка-расчет о причитающихся субсидиях за реализованных свиней с откорма согласно приложению N 1 к настоящему порядку;

- копия договора купли-продажи, заверенная Получателем;

- копии товарно-транспортных накладных, заверенные Получателем;

- копия ветеринарной справки по форме N 4 или ветеринарного свидетельства по форме N 1 и опись к ней (в случае, если голов более пяти), заверенная Получателем;

- для сельскохозяйственных организаций - сведения о производстве животноводческой продукции и поголовье скота, согласованные с территориальным органом государственной статистики и заверенные главным ветеринарным инспектором района и главным зоотехником района;

- для крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей - сведения о производстве животноводческой продукции и поголовье скота (форма N 3 - фермер), заверенные территориальным органом государственной статистики и районным управлением сельского хозяйства и продовольствия. Данная форма предоставляется единовременно за предшествующий год;

- копии приемных квитанций, заверенные Получателем.

При реализации мяса птицы (бройлеров) Получателями ежемесячно в районные управления сельского хозяйства и продовольствия представляются следующие документы:

- форма федерального государственного статистического наблюдения N П-1 (сх) "Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции" за соответствующий отчетный период 2008 года, заверенная территориальным органом государственной статистики и районным управлением сельского хозяйства и продовольствия;

- справка-расчет о причитающихся субсидиях за реализованную птицу (бройлеров) согласно приложению N 2 к данному порядку.

При реализации живой рыбы рыбоводческие хозяйства области представляют ежемесячно в Министерство справку-расчет о причитающихся субсидиях за реализованную живую рыбу согласно приложению N 3 к данному порядку, копии накладных на отгрузку живой рыбы, заверенные Получателями.

9. Районные управления сельского хозяйства и продовольствия осуществляют контроль за правильным и своевременным оформлением документов, подтверждающих начисление субсидий, и представляют Министерству справки-расчеты Получателей с приложением документов, подтверждающих производство и реализацию животноводческой продукции, и несут ответственность за достоверность данных в соответствии с действующим законодательством.

10. Субсидии выделяются Министерству для последующего перечисления средств на счета Получателей, при условии представления Министерством в министерство финансов Рязанской области платежных поручений на перечисление средств Получателям, с приложением заверенных в установленном порядке справок-расчетов, оформленных согласно приложениям N 1, 2, 3 к данному порядку.

11. Суммы субсидий, полученные Получателями, относятся на результаты хозяйственной деятельности, не рассматриваются как выручка от реализации сельскохозяйственной продукции.

12. Получатель несет ответственность за своевременное представление документации и ее достоверность.

В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения Получателем обязанностей, установленных настоящим порядком, Получатель осуществляет возврат уже перечисленных денежных средств в порядке, установленном действующим законодательством.


Приложение N 1

к порядку предоставления субсидий за

счет средств областного бюджета,

выделяемых на поддержку

производства животноводческой

продукции (кроме молока) в 2008 году

Отметка отдела развития отраслей

животноводства и племенного дела

Отметка районного управления сельского министерства сельского хозяйства и

хозяйства и продовольствия продовольствия Рязанской области


____________________________________ ___________________________________

(подпись ответственного сотрудника) (подпись ответственного сотрудника)

Отметка отдела пищевой и

перерабатывающей промышленности

министерства

сельского хозяйства и продовольствия

Рязанской области


___________________________________

(подпись ответственного сотрудника)

СПРАВКА-РАСЧЕТ о причитающихся субсидиях за реализованных свиней с откорма за ________________ 2008 года _____________________________________

(наименование Получателя субсидий)


N и дата приемной квитанции

Живая масса, тонн

Ставка субсидии, рублей за 1 тонну

Сумма причитающейся субсидии, руб.

1

2

3

4 = гр. 2 х гр. 3

1000,0

Итого



Руководитель хозяйства ____________________

подпись

Главный бухгалтер ____________________

подпись

Печать "__" _____________ 2008 г.


Приложение N 2

к порядку предоставления субсидий за

счет средств областного бюджета,

выделяемых на поддержку

производства животноводческой

продукции (кроме молока)

в 2008 году

Отметка отдела развития отраслей

животноводства и племенного дела

Отметка районного управления сельского министерства сельского хозяйства и

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»