ЗАКОН

 РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 24 декабря 2008 года N 198-оз


Об утверждении границы муниципального образования - Михайловский муниципальный район и границ муниципальных образований, входящих в его состав

(в редакции Закона Рязанской области от 04.06.2018 N 31-ОЗ)




Принят
Рязанской областной Думой
11 декабря 2008 года



Настоящим Законом в соответствии с частью 3 статьи 85 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и статьей 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" утверждаются граница муниципального образования - Михайловский муниципальный район Рязанской области и границы муниципальных образований, входящих в его состав, в соответствии с требованиями градостроительного и земельного законодательства.


Статья 1


Утвердить границу муниципального образования - Михайловский муниципальный район (приложение 1) и границы муниципальных образований, входящих в его состав, в том числе:


Михайловское городское поселение (приложение 2);


Октябрьское городское поселение (приложение 3);


Виленское сельское поселение (приложение 4);


Голдинское сельское поселение (приложение 5);


Горностаевское сельское поселение (приложение 6);


Грязновское сельское поселение (приложение 7);


Жмуровское сельское поселение (приложение 8);


Абзац утратил силу. - Закон Рязанской области от 04.06.2018 N 31-ОЗ;


Каморинское сельское поселение (приложение 10);


Красновское сельское поселение (приложение 11);


Новопанское сельское поселение (приложение 12);


Абзац утратил силу. - Закон Рязанской области от 04.06.2018 N 31-ОЗ;


Поярковское сельское поселение (приложение 14);


Рачатниковское сельское поселение (приложение 15);


Слободское сельское поселение (приложение 16);


Стрелецко-Высельское сельское поселение (приложение 17);


Трепольское сельское поселение (приложение 18);


Чуриковское сельское поселение (приложение 19);


Щетининское сельское поселение (приложение 20).


Статья 2


Межевание объектов землеустройства по установлению на местности границы муниципального образования - Михайловский муниципальный район и границ муниципальных образований, входящих в его состав, с закреплением таких границ на местности межевыми знаками, определению их координат с описанием местоположения, а также карты (планы) объектов землеустройства указаны в проектной продукции "Проектно-изыскательские работы по определению, согласованию и выносу границ муниципальных образований и границ Рязанской области. Граница территории муниципального образования - Михайловский муниципальный район. Границы территорий муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования - Михайловский муниципальный район", постоянно хранящейся в главном управлении архитектуры и градостроительства Рязанской области, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области, администрации муниципального образования - Михайловский муниципальный район.


(в ред. Закона Рязанской области от 04.06.2018 N 31-ОЗ)


Статья 3


1. Внести в Закон Рязанской области от 7 октября 2004 года N 86-ОЗ "О наделении муниципального образования - Михайловский район статусом муниципального района, об установлении его границ и границ муниципальных образований, входящих в его состав" (в редакции Законов Рязанской области от 20.12.2004 N 139-ОЗ, от 05.08.2005 N 88-ОЗ) следующие изменения:


1) часть 3 статьи 1 изложить в следующей редакции:


"3. Граница муниципального образования - Михайловский муниципальный район утверждается Законом Рязанской области "Об утверждении границы муниципального образования - Михайловский муниципальный район и границ муниципальных образований, входящих в его состав".";


2) часть 2 статьи 2 изложить в следующей редакции:


"2. Границы муниципальных образований, имеющих статус городских поселений, утверждаются Законом Рязанской области "Об утверждении границы муниципального образования - Михайловский муниципальный район и границ муниципальных образований, входящих в его состав".";


3) часть 2 статьи 3 изложить в следующей редакции:


"2. Границы муниципальных образований, имеющих статус сельских поселений, утверждаются Законом Рязанской области "Об утверждении границы муниципального образования - Михайловский муниципальный район и границ муниципальных образований, входящих в его состав".";


4) приложения 1 - 20 признать утратившими силу.


2. Признать утратившим силу пункт 3 статьи 1 Закона Рязанской области от 5 августа 2005 года N 88-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О наделении муниципального образования - Михайловский район статусом муниципального района, об установлении его границ и границ муниципальных образований, входящих в его состав".



Губернатор Рязанской области
О.И.КОВАЛЕВ


24 декабря 2008 года


N 198-ОЗ



Приложение 1
к Закону Рязанской области
"Об утверждении границы
муниципального образования -
Михайловский муниципальный район
и границ муниципальных образований,
входящих в его состав"



ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - МИХАЙЛОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ


Исходной точкой границы Михайловского муниципального района является точка 1, расположенная в северной части настоящего муниципального образования, на середине реки Пачога, в месте пересечения границ земель муниципальных образований - Захаровского, Михайловского муниципальных районов Рязанской области и Московской области, и граничит:


1. По смежеству с Захаровским муниципальным районом:


От точки 1 граница идет в северо-восточном направлении по середине реки Пачога вниз по течению, на протяжении 0,297 км, до точки 12.


От точки 12 граница идет в общем, восточном направлении по пастбищу, далее вдоль лесополосы с северной стороны, на протяжении 2,446 км, до точки 21.


От точки 21 граница идет в северном направлении вдоль восточной стороны лесной полосы, на протяжении 2,198 км, до точки 28.


От точки 28 граница идет в юго-восточном направлении по середине реки Биняки вверх по течению, на протяжении 1,701 км, до точки 105.


От точки 105 граница идет в общем, юго-восточном направлении по пастбищу, кустарнику, на протяжении 1,109 км, до точки 108.


От точки 108 граница идет в северо-восточном направлении по пастбищу, на протяжении 0,481 км, до точки 109.


От точки 109 граница пересекает проселочную дорогу и идет в юго-восточном направлении по пашне, с восточной стороны лесной полосы, по пастбищу, далее по середине ручья без названия (овраг Билевец), на протяжении 4,885 км, до точки 161.


От точки 161 граница идет в юго-восточном направлении по середине пруда, далее по середине ручья без названия вниз по течению, на протяжении 2,120 км, до точки 205.


От точки 205 граница идет в восточном направлении по середине ручья без названия вниз по течению, при этом пересекает проселочную дорогу Новопанское - Остроухово, на протяжении 0,855 км, до точки 235.


От точки 235 граница идет в общем, юго-восточном направлении по середине реки Жрака вниз по течению, на протяжении 4,319 км, до точки 374.


От точки 374 граница идет в юго-восточном направлении по пастбищу, на протяжении 0,672 км, до точки 377.


От точки 377 граница идет в юго-восточном направлении по середине озера без названия, на протяжении 0,544 км, до точки 390.


От точки 390 граница идет в восточном направлении по пастбищу, на протяжении 0,301 км, до точки 392.


От точки 392 граница идет в общем, юго-восточном направлении по середине реки Жрака вниз по течению, на протяжении 4,462 км, до точки 549.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»