Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2011 года N 197

О внесении изменений в постановление Правительства Рязанской области от 21 октября 2009 г. N 292 "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Развитие государственного музея-заповедника С.А. Есенина на 2010 - 2015 годы" (в редакции постановлений Правительства Рязанской области от 03.03.2010 N 48, от 13.07.2010 N 158, от 24.11.2010 N 302, от 01.03.2011 N 27, от 01.03.2011 N 28)  

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2014 года на основании Постановления Правительства Рязанской области от 12.02.2014 N 33.
____________________________________________________________________


Правительство Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в приложение к постановлению Правительства Рязанской области от 21.10.2009 N 292 "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Развитие Государственного музея-заповедника С.А.Есенина на 2010 - 2015 годы" следующие изменения:

1) раздел 4 "Ресурсное обеспечение Программы" дополнить пунктом 4.4 следующего содержания:

"4.4. Финансирование мероприятий Программы осуществляется за счет бюджетных ассигнований на предоставление субсидий государственным автономным учреждениям культуры Рязанской области в соответствии с абзацем вторым статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Субсидии, за исключением субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием в соответствии с государственным заданием государственных услуг, выполнением работ (далее - субсидии) государственным автономным учреждениям культуры Рязанской области, не являющимся получателями бюджетных средств (далее - учреждения), предоставляются в целях финансового обеспечения реализации мероприятий Программы.

Субсидии предоставляются при условии:

- заключения соглашения о предоставлении субсидий между учреждением и комитетом по культуре и туризму Рязанской области;

- наличия согласованного с комитетом по культуре и туризму Рязанской области перечня закупаемых товаров (работ, услуг) с указанием их наименования, характеристик и количества (объема), а также цены гражданско-правового договора, устанавливаемой на основании источников информации о ценах товаров (работ, услуг), указанных в статье 19.1 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - стоимость товаров, работ, услуг).

Соглашение о предоставлении субсидий должно определять права, обязанности и ответственность сторон, в том числе объем и сроки перечисления субсидий в течение финансового года.

Объем субсидий определяется комитетом по культуре и туризму Рязанской области в размере 100% стоимости товаров, работ, услуг, приобретаемых в целях реализации мероприятий Программы.

Финансирование мероприятий Программы осуществляется также за счет бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение деятельности государственных бюджетных учреждений Рязанской области на основании бюджетной сметы.";

2) в таблице раздела 5 "Система программных мероприятий":

а) графу 11 пункта 7.2 дополнить словами "обеспечение сохранности и безопасности музейных фондов";

б) в графе 11 пункта 7.3 слова "обеспечение сохранности и безопасности музейных фондов" исключить;

в) по тексту графы 2 слова "Государственный музей-заповедник С.А.Есенина (далее - Музей)", "ГУК "Центр сохранения объектов культурного наследия" (далее - Центр)", "Музей", "Центр" исключить;

3) в пункте 6.1 раздела 6 "Система управления реализацией Программы":

слова "и получателями", "ГУК "Государственный музей-заповедник С.А.Есенина", муниципальное образование - городской округ город Рязань (по согласованию)" исключить;

дополнить абзацем следующего содержания:

"В реализации Программы предусматривается участие ГАУК "Государственный музей-заповедник С.А.Есенина" (по соглашению), ГУК "Центр сохранения объектов культурного наследия", муниципального образования - городской округ г. Рязань (по соглашению).".

Губернатор Рязанской области О.И.Ковалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»