ГУБЕРНАТОР РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2011 года N 19-пг

О проведении смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в Рязанской области в 2011 году  

<Изменения: Постановление Губернатора Рязанской области N 62-пг от 11.08.20111 г. нгр:RU62000201100563>

В целях стимулирования деятельности работников отделов военного комиссариата Рязанской области по районам, городам области, округам города Рязани, органов местного самоуправления поселений и организаций Рязанской области по осуществлению воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать конкурсную комиссию при Губернаторе Рязанской области по проведению смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в отделах военного комиссариата Рязанской области по районам, городам Рязанской области, округам города Рязани, органах местного самоуправления поселений и организациях Рязанской области в 2011 году и утвердить ее состав согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о проведении смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в отделах военного комиссариата Рязанской области по районам, городам Рязанской области, округам города Рязани, органах местного самоуправления поселений и организациях Рязанской области в 2011 году согласно приложению N 2.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований муниципальных районов и городских округов Рязанской области создать конкурсные комиссии по проведению смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в муниципальных образованиях поселений, организациях и провести смотры-конкурсы в соответствии с Положением о проведении смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в отделах военного комиссариата Рязанской области по районам, городам Рязанской области, округам города Рязани, органах местного самоуправления поселений и организациях Рязанской области в 2011 году.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности Вице-губернатора Рязанской области - первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области С.В.Филимонова.

<Пункт 4 в новой редакции: Постановление Губернатора Рязанской области N 62-пг от 11.08.20111 г. нгр:RU62000201100563>

Губернатор Рязанской области О.И. Ковалев

<Приложение 1 в новой редакции: Постановление Губернатора Рязанской области N 62-пг от 11.08.20111 г. нгр:RU62000201100563>

Приложение N 1

к постановлению

Губернатора Рязанской области

от 11.03.2011 N 19-пг

СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВОИНСКОГО УЧЕТА И БРОНИРОВАНИЯ ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ, В ОТДЕЛАХ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАЙОНАМ, ГОРОДАМ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ОКРУГАМ ГОРОДА РЯЗАНИ, ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПОСЕЛЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЯХ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2011 ГОДУ


Филимонов Сергей - исполняющий обязанности Вице-губернатора Рязанской

Владимирович области - первого заместителя Председателя

Правительства Рязанской области, председатель

комиссии

Деев Владислав - военный комиссар Рязанской области, заместитель

Витальевич председателя комиссии (по согласованию)

Леонов Сергей - помощник начальника отделения предназначения,

Михайлович подготовки и учета солдат, сержантов, прапорщиков

(мичманов) запаса военного комиссариата Рязанской

области, секретарь комиссии (по согласованию)

Члены комиссии:

Кудрявцев Алексей - консультант военно-мобилизационного отдела аппарата

Станиславович Правительства Рязанской области

Попов Игорь - начальник отделения предназначения, подготовки и

Евгеньевич учета солдат, сержантов, прапорщиков (мичманов)

запаса военного комиссариата Рязанской области (по

согласованию)

Приложение N 2

к постановлению

Губернатора Рязанской области

от 11.03.2011 N 19-пг


<Приложение 2 в редакции Постановления Губернатора Рязанской области N 62-пг от 11.08.2011 г.; нгр:RU62000201100563>

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в отделах военного комиссариата Рязанской области по районам, городам рязанской области, округам города Рязани, органах местного самоуправления поселений и организациях Рязанской области в 2011 году

I. Общие положения


1. Настоящее Положение определяет порядок проведения смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в отделах военного комиссариата Рязанской области по районам, городам Рязанской области, округам города Рязани, органах местного самоуправления поселений и организациях Рязанской области (далее - смотр-конкурс).

2. Основными задачами смотра-конкурса являются:

а) совершенствование работы отделов военного комиссариата Рязанской области по районам, городам Рязанской области, округам города Рязани, органов местного самоуправления поселений и организаций Рязанской области по осуществлению воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе;

б) определение оптимального порядка исполнения отделами военного комиссариата Рязанской области по районам, городам Рязанской области, округам города Рязани, органами местного самоуправления поселений полномочий и функций, должностными лицами организаций и гражданами - обязанностей, установленных Федеральными законами "Об обороне", "О воинской обязанности и военной службе", "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации";

в) сохранение на период мобилизации и на военное время за исполнительными органами государственной власти Рязанской области, муниципальными образованиями, а также организациями работающих в этих органах и организациях квалифицированных рабочих и служащих из числа граждан, пребывающих в запасе, заблаговременное и рациональное распределение их между Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями, органами, создаваемыми на военное время специальными формированиями, исполнительными органами государственной власти Рязанской области, органами местного самоуправления и организациями;

г) совершенствование порядка планирования подготовки и проведения мероприятий воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе.

II. Участники, номинации и условия смотра-конкурса


1. Смотр-конкурс проводится среди отделов военного комиссариата Рязанской области по районам, городам Рязанской области, округам города Рязани, органов местного самоуправления поселений и организаций Рязанской области.

2. Работа по организации осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, оценивается в следующих номинациях:

- "За лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в отделе военного комиссариата Рязанской области по району, городу Рязанской области, округам города Рязани";

- "За лучшую организацию осуществления воинского учета в органе местного самоуправления поселения Рязанской области";

- "За лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в организации Рязанской области".

В каждой номинации присуждаются: одно первое место, одно второе место, одно третье место.

<Абзац введен: Постановление Губернатора Рязанской области N 62-пг от 11.08.20111 г. нгр:RU62000201100563>

3. Порядок оценки этой работы определяется оценочными показателями качества осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в отделах военного комиссариата Рязанской области по районам, городам Рязанской области, округам города Рязани, приведенными в приложениях N 1, 2, 3 к настоящему Положению.

III. Организация и проведение смотра-конкурса


1. Для оценки работы отделов военного комиссариата Рязанской области по районам, городам Рязанской области, округам города Рязани, органов местного самоуправления поселений и организаций Рязанской области по организации осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, создается конкурсная комиссия при Губернаторе Рязанской области, состав которой утверждается Губернатором Рязанской области.

2. Состав конкурсных комиссий районных и городских муниципальных образований определяется главами муниципальных районов или городских округов. Председателем конкурсной комиссии района (города) является глава муниципального образования.

3. Военный комиссар Рязанской области оценивает работу по организации осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, отделов военного комиссариата Рязанской области по районам, городам Рязанской области, округам города Рязани и к 3 ноября 2011 года представляет оценочные показатели согласно приложению N 1 к настоящему Положению на лучшие отделы военного комиссариата Рязанской области по районам, городам Рязанской области, округам города Рязани в конкурсную комиссию при Губернаторе Рязанской области.

4. Конкурсные комиссии районных и городских муниципальных образований оценивают работу по организации осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, органов местного самоуправления поселений и организаций Рязанской области и к 3 ноября 2011 года представляют протоколы решений, подписанные членами комиссии, и оценочные показатели согласно приложениям N 2, 3 к настоящему Положению на один лучший орган местного самоуправления поселения и одну организацию в конкурсную комиссию при Губернаторе Рязанской области по адресу: 390046, г. Рязань, ул. Фрунзе, д. 27.

5. Конкурсная комиссия при Губернаторе Рязанской области на основании оценочных показателей, указанных в пунктах 3, 4 настоящего Положения, осуществляет с выездом на места проверки отделов военного комиссариата Рязанской области по районам, городам Рязанской области, округам города Рязани, органов местного самоуправления муниципальных образований поселений и организаций Рязанской области, в которых работа по осуществлению воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, организована лучшим образом.

По результатам проверок и анализа оценочных показателей, указанных в пунктах 3, 4 настоящего Положения, конкурсная комиссия при Губернаторе Рязанской области на заседании определяет победителей смотра-конкурса и призеров, занявших 1, 2 и 3 места в каждой номинации.

6. Заседание конкурсной комиссии при Губернаторе Рязанской области считается правомочным, если на нем присутствуют не менее 2/3 ее членов.

Решение конкурсной комиссия при Губернаторе Рязанской области об определении победителей и призеров смотра-конкурса принимается открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

<Пункты 5-6 в новой редакции: Постановление Губернатора Рязанской области N 62-пг от 11.08.20111 г. нгр:RU62000201100563>

7. Решение конкурсной комиссии при Губернаторе Рязанской области оформляется протоколом, который подписывается членами комиссии.

8. Подведение итогов смотра-конкурса проводится до 25 декабря 2011 года.

IV. Порядок выплаты премий


1. В рамках смотра-конкурса учреждаются денежные премии по каждой номинации.

2. В каждой номинации присваиваются первое, второе и третье место.

3. Размер суммы премиального фонда определяется из расчета:

первое место - 30 тысяч рублей;

второе место - 20 тысяч рублей;

третье место - 10 тысяч рублей.

4. Награждение денежной премией победителей и призеров смотра-конкурса осуществляется на основании распоряжения Губернатора Рязанской области в торжественной обстановке с вручением грамоты Губернатора Рязанской области по форме согласно приложению N 4 к настоящему Положению.

<Пункт 4 в новой редакции: Постановление Губернатора Рязанской области N 62-пг от 11.08.20111 г. нгр:RU62000201100563>

5. Финансирование расходов на премирование по итогам смотра-конкурса осуществляется за счет средств областного бюджета, выделенных Правительству Рязанской области на расходы, связанные с награждением и поощрительными выплатами Губернатора Рязанской области.

<Приложение 1 к Положению в новой редакции: Постановление Губернатора Рязанской области N 62-пг от 11.08.20111 г. нгр:RU62000201100563>

Приложение N 1

к Положению о проведении

смотра-конкурса на лучшую организацию

осуществления воинского учета и

бронирования граждан, пребывающих в

запасе, в отделах военного комиссариата

Рязанской области по районам, городам

Рязанской области, округам города Рязани,

органах местного самоуправления поселений

и организациях Рязанской области в 2011 году

ОЦЕНОЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПОЛНОТЫ И КАЧЕСТВА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВОИНСКОГО УЧЕТА ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ, В ОТДЕЛАХ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАЙОНАМ, ГОРОДАМ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ОКРУГАМ ГОРОДА РЯЗАНИ


1. Полнота и качество осуществления воинского учета граждан, пребывающих в запасе, в отделах военного комиссариата Рязанской области по районам, городам Рязанской области, округам города Рязани оцениваются по следующим показателям:

а) организация осуществления воинского учета;

б) полнота и достоверность документов воинского учета.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»