Недействующий

 
  МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭКОЛОГИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

 от 25 октября 2011 года N 14  

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭКОЛОГИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ОБЪЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Минприроды Рязанской области от 28.01.2016 N 1, вступившего в силу на следующий день после официального опубликования (опубликовано в "Рязанских ведомостях" - 13.02.2016).
____________________________________________________________________

(в ред. Постановлений Минприроды Рязанской области от 20.04.2012 N 5, от 04.09.2012 N 9, от 09.07.2013 N 9, от 23.08.2013 N 12, от 01.12.2014 N 15)



В целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в соответствии с Постановлением Правительства Рязанской области от 27 апреля 2011 года N 98 "О разработке и утверждении исполнительными органами государственной власти Рязанской области административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения государственных функций" и во исполнение распоряжения Правительства Рязанской области от 22 июня 2011 года N 281-р министерство природопользования и экологии Рязанской области

постановляет:

1. Утвердить административный регламент министерства природопользования и экологии Рязанской области по предоставлению государственной услуги "Организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня" согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя министра И.Н.Юхину.


Министр
А.Н.ПОСКРЕБЫШЕВ



Приложение
к Постановлению
министерства природопользования
и экологии Рязанской области
от 25 октября 2011 года N 14


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭКОЛОГИИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ОБЪЕКТОВ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ"


(в ред. Постановлений Минприроды Рязанской области
от 20.04.2012 N 5, от 04.09.2012 N 9,
от 09.07.2013 N 9, от 23.08.2013 N 12,
от 01.12.2014 N 15)


1. Общие положения


1.1. Административный регламент министерства природопользования и экологии Рязанской области (далее - Министерство) по предоставлению государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результатов предоставления государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня (далее - государственная услуга), определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий Министерства по организации и проведению государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня (далее - экспертиза), а также устанавливает порядок взаимодействия между структурными подразделениями Министерства, его должностными лицами, взаимодействия Министерства с физическими и юридическими лицами, иными органами государственной власти.

1.2. Получателем государственной услуги является физическое либо юридическое лицо, планирующее осуществлять хозяйственную и иную деятельность, способную оказать прямое или косвенное воздействие на окружающую среду, а также органы государственной власти Рязанской области, представляющие в соответствии с законодательством материалы на экспертизу (далее - Заказчик).

1.3. Порядок получения информации по вопросам предоставления государственной услуги.

1.3.1. Информация о месте нахождения Министерства:

Место нахождения Министерства: г. Рязань, ул. Есенина, д. 9.

Почтовый адрес для направления предложений и обращений: 390006, Рязань, ул. Есенина, д. 9.

График работы Министерства:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.00 до 18.00;

пятница - с 9.00 до 17.00;

перерыв - с 13.00 до 13.48;

выходные дни - суббота, воскресенье.

Электронный адрес для обращений в Министерство

E-mail: info@priroda-ryazan.ru

Телефон Министерства

93-90-60, 27-19-57

Официальный сайт Министерства

www.priroda-ryazan.ru


1.3.2. Консультации по вопросам процедуры предоставления государственной услуги граждане и организации могут получить: по электронной почте, по телефону, по почте, лично.

Консультации предоставляются бесплатно.

1.3.3. Ответы на письменные обращения граждан или организаций направляются почтой в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

1.3.4. При ответе на телефонные звонки граждан и представителей организаций должностные лица Министерства предоставляют информацию по следующим вопросам:

сведения о нормативных правовых актах, регламентирующих организацию и проведение экспертизы (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);

перечень необходимых документов и материалов для организации и проведения экспертизы;

о комплектности материалов, представляемых на экспертизу.

Иные вопросы рассматриваются Министерством только на основании соответствующего письменного обращения.

1.3.5. При консультировании по электронной почте ответ на обращение заявителя по вопросам, определенным пунктом 1.3.4 настоящего Административного регламента, направляется на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 2 рабочих дней со дня регистрации обращения.

1.3.6. Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, отсутствуют.

1.3.7. Порядок, форма и место размещения информации о процедуре предоставления государственной услуги.

Информация о месте нахождения и графике работы Министерства, справочные телефоны, адрес официального сайта, порядок получения информации по вопросам предоставления государственной услуги указаны на стенде в Министерстве, на официальном сайте Министерства, на портале исполнительных органов государственной власти Рязанской области по электронному адресу http://minprirody.ryazangov.ru.

На информационном стенде размещаются следующие информационные материалы:

- описание процедуры предоставления государственной услуги в виде блок-схемы;

- номер кабинета, в котором осуществляется предоставление государственной услуги, Ф.И.О. специалистов Министерства, ответственных за предоставление государственной услуги, график работы Министерства, номера телефонов для справок, адрес электронной почты, адрес официального сайта;

- перечень, формы документов, требуемые от получателя услуги при оказании государственной услуги, а также образцы их заполнения;

- перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги;

- порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) должностными лицами в рамках предоставления государственной услуги.

Тексты материалов печатаются удобным для чтения шрифтом (размер шрифта не менее N 14), без исправлений, наиболее важные места рекомендуется выделять другим шрифтом.

В сети Интернет на официальном сайте размещаются следующие информационные материалы:

- полное наименование и полный почтовый адрес Министерства;

- справочные телефоны, по которым можно получить консультацию по порядку предоставления государственной услуги;

- адрес электронной почты;

- Административный регламент с приложениями;

- информационные материалы, содержащиеся на стендах в местах предоставления государственной услуги.

2. Стандарты предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги: организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня.

2.2. Государственная услуга предоставляется министерством природопользования и экологии Рязанской области.

Иные органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также организации в предоставлении государственной услуги не участвуют.

При предоставлении государственной услуги осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, не требуется.

2.3. Конечным результатом проведения экспертизы является заключение экспертизы, отвечающее требованиям статьи 18 Федерального закона от 23 ноября 1995 года N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе" (далее - Федеральный закон "Об экологической экспертизе").

2.4. Срок проведения экспертизы определяется в зависимости от трудоемкости экспертных работ с учетом объема представленных на экспертизу материалов, природных особенностей территории и экологической ситуации в районе намечаемой деятельности и особенностей воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду и составляет:

- для простых объектов экспертизы - до 30 дней;

- для объектов экспертизы средней сложности - до 60 дней;

- для сложных объектов экспертизы - от 60 до 90 дней,

(в ред. Постановления Минприроды Рязанской области от 01.12.2014 N 15)

но не должен превышать три месяца и может быть продлен на один месяц по заявлению Заказчика.

(в ред. Постановления Минприроды Рязанской области от 01.12.2014 N 15)

Базовые критерии по сложности объектов экспертизы представлены в приложении N 5 к настоящему Административному регламенту.

2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги:

Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 190-ФЗ ("Российская газета", 2008, N 153, N 158);

Федеральный закон от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ "О животном мире" ("Собрание законодательства РФ", 1995, N 17, ст. 1462; 2003, N 46 (ч. I), ст. 4444; 2004, N 45, ст. 4377; 2005, N 1 (ч. I), ст. 25; 2006, N 1, ст. 10; N 52 (ч. I), ст. 5498; 2007, N 1 (ч. I), ст. 21, N 17, ст. 1933, N 50, ст. 6246);

Федеральный закон от 23 ноября 1995 года N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе" ("Собрание законодательства РФ", 1995, N 48, ст. 4556; 1998, N 16, ст. 1800; 2004, N 35, ст. 3607; N 52 (ч. I), ст. 5276; 2006, N 1, ст. 10, N 50, ст. 5279, N 52 (ч. I), ст. 5498); 2008, N 20, ст. 2260, N 26, ст. 3015);

Федеральный закон от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" ("Собрание законодательства РФ", 1998, N 26, ст. 3009);

Федеральный закон от 4 мая 1999 года N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" ("Собрание законодательства РФ", 1999, N 18, ст. 2222);

Федеральный закон от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" ("Российская газета", 2008, N 153);

Федеральный закон от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ("Собрание законодательства РФ", 2006, N 19, ст. 2060);

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 1996 года N 698 "Об утверждении Положения о порядке проведения государственной экологической экспертизы" ("Собрание законодательства РФ", 1996, N 40, ст. 4648);

абзацы десятый - одиннадцатый исключены. - Постановление Минприроды Рязанской области от 01.12.2014 N 15.

приказ Минприроды России от 12 мая 2014 года N 205 "Об утверждении Порядка определения сметы расходов на проведение государственной экологической экспертизы" ("Российская газета", N 148, 04.07.2014);

(абзац введен Постановлением Минприроды Рязанской области от 01.12.2014 N 15)

Постановление Правительства Рязанской области от 27 апреля 2011 года N 98 "О разработке и утверждении исполнительными органами государственной власти Рязанской области административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения государственных функций" ("Рязанские ведомости", N 81 от 07.05.2011);

иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также настоящий Административный регламент.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»